Сначала влюбился в мою стряпню, а потом из-за нее же меня и бросил: как вареники разрушили семейное счастье и помогли мне обрести новую любовь

Не то чтобы он был красавец. Простое мужественное лицо, открытый взгляд, улыбка. Но, пожалуй, «рекламная кампания», которую организовали мои офисные подружки, сделала свое дело - Андрей показался мне воплощением всех девичьих грез!

Моя симпатия оказалась взаимной, и вскоре закрутился роман.

«Женюсь!»

Через пару недель весь офис только и галдел, что о нашем служебном романе. Но прошло еще несколько дней, и коллеги переключились на новые слухи и сплетни. Мы же наслаждались своим счастьем, не обращая внимания на молву.

Неловкие улыбки сменяются робкими объятиями, затем прогулками и первыми поцелуями. Так было и у нас. А когда пришла пора для следующего шага, я решила действовать активно: после похода в театр пригласила Андрея на ужин. Конечно, это решение не было спонтанным: я тщательно готовилась заранее. Я не просто приготовила набор дежурных блюд, а расстаралась, как могла.

Моего любимого впечатлил и щедрый стол, и уютная атмосфера. Он попробовал мои вареники со шкварками - аж глаза загорелись. Заявил: «Женюсь!», а я лишь счастливо засмеялась.

А через неделю он уже пробовал мою уху и заговорил о семье. А ведь прошел всего месяц с тех пор, как мы впервые увиделись!

Счастливо и... сытно

Через три месяца мы сыграли свадьбу. Я летала на крыльях. Мне хотелось быть для любимого самой красивой, заботливой. Я просыпалась на рассвете, чтобы погладить ему рубашку и приготовить любимую жареную картошечку с грибами или запеканку с сыром и шпинатом. Неслась с работы домой, чтобы на ужин создать очередной кулинарный шедевр, испытать новые рецепты. На столе каждый раз, как в хорошем ресторане, появлялись новые блюда, одно другого краше: и первое, и второе, и салат, и десерт. Он хвалил мою стряпню, а я сияла.

Для меня поход на рынок превратился из скучной повинности в интересное приключение. Я ходила между рядами блестящих болгарских перцев, вдыхала аромат бурых, желтых, красных помидоров, зелени петрушки и розмарина, касалась бархатной кожицы персиков, любовалась золотыми рядами лука и кукурузы, разнообразием яблок.

Хорошо - как в художественной галерее! Экзотические фрукты и специи нашептывали о далеких краях, капуста как сама протягивала ко мне листочки - приготовь любимому голубцы! Когда я уходила за продуктами, любовь превращала меня в поэта и живописца, в путешественника, исследователя. Мне очень нравилось творить на кухне. Любовь вдохновила - и я нашла свое любимое дело!

Но за этой эйфорией не заметила, когда все начало меняться.

Коварный враг

Андрей все меньше шутил, меньше улыбался, меньше хвалил меня. Все чаще я слышала его ворчание. Он уже не благодарил за каждый деликатес - молча сметал, что нравилось.

А однажды ни с того ни с сего вдруг начал придираться к моей фигуре. Спросил, давно ли я смотрелась в зеркало.

И только тогда у меня наконец-то открылись глаза!

На следующий день я решилась подойти на рынке к бабушке, которая предлагала взвеситься за небольшую мзду. И с ужасом обнаружила, что менее чем за год набрала 2 десятка лишних кило! Как такое могло случиться?

Да все просто: варишь - как тут не попробовать? Здесь щипнула, там... А потом за компанию с мужем поужинала. Я же все свое свободное время провожу на кухне среди вкусной еды. Вот и подкрался ко мне незаметно коварный враг - лишний вес.

Диета, которая не помогла

Конечно, мне было обидно, что Андрей упрекает меня в лишнем весе. Это же я за заботами о нем о своей фигуре забыла. Однако я себя успокоила. Несколько месяцев диеты - и все станет, как было! Взялась с энтузиазмом за похудение. Накупила ростков пшеницы, каких диетических хлопьев, кефира с гречкой. Надеялась, любимый меня поддержит.

Но его поддержка была лишь на словах. А на деле - наоборот. Каждый раз обиды: «Ты чего со мной за стол не садишься? Может, что-то подсыпала?» Я только плакала из-за несправедливых упреков.

Одна-одинешенька

Ушел он молча, ничего не объясняя, не дав мне шанса вымолить у него время на примирение. Вместе с ним улетучилось из моей жизни и вдохновение. Кому теперь нужны мои вареники, глазированные пирожные и солянки? Покупные конфеты, чипсы и торты оккупировали мой холодильник, лишь они были моими друзьями и утешителями в тот непростой период.

Так бы, наверное, и продолжалось вечно, если б однажды, в очереди в поликлинике, на мне не лопнула юбка. В кабинет доктора я вошла в полном отчаянии, готовая разрыдаться. Попросилась взвеситься и с ужасом обнаружила, что к моим 20 лишним килограммам прибавилось еще столько же.

План мести, спорт, товарищ по несчастью

Нет уж, так больше продолжаться не могло! Не позволю я вареникам и неблагодарному мужу разрушить мою жизнь! Такая злость обуяла меня в тот момент, что я решила действовать.

Запихивая упаковки с чипсами в мусорное ведро, я представляла, как однажды, непременно весной, встречу бывшего мужа на улице, и он откроет рот от восторга! Ведь я буду стройной, красивой и обязательно на каблуках.

Я опустошила холодильник и даже вымыла его изнутри, чтобы и духу не осталось от моих тортиков и фастфуда. Полки заполнила фруктами, овощами, постным мясом, полезными маслами; купила несколько упаковок низкокалорийных каш. Научилась готовить жиросжигающие коктейли и считать ЖБУ.

Купила абонемент в фитнес-центр недалеко от моего дома и каждое утро перед работой стала ходить на тренировки. Так сосредоточилась на своем похудении, никого вокруг не видела. Но лишний вес сдаваться не спешил...

А однажды работаю я на тренажере, а вдруг за спиной - бах! Какая железяка упала. Оборачиваюсь - а это какой-то парень блин от штанги уронил. И был он таким несчастным, неуверенным и тщедушным, что мне даже стало его жаль. Еще подумала: «Пожалуй, подкачаться решил. Давно пора, потому что смотреть на него больно».

Отвернулась и забыла. А за несколько дней перехватила его взгляд. Восхищенный. И с чего бы это? Я все еще «толстая корова», как говорил мой бывший муж! Правда, очень сильная - запросто поднимаю ту штангу, которая ему не поддалась. И он нашел повод со мной заговорить. Признаться честно, вдвоем тренироваться стало легче, ведь и он, и я чувствовали себя неуверенно среди плоских животов, рельефных бицепсов и накачанных ягодиц.

И оказалось, что этот несуразный с виду парень обладает великолепным чувством юмора, отлично разбирается в искусстве, обожает мастерить удивительные вещи и любит те же книги, что и я. Мы и сами не заметили, как наше невинное общение переросло в настоящую дружбу. А со временем на этой благодатной почве взросли и чувства. И через несколько месяцев после знакомства Паша переехал ко мне.

Первые успехи

В спортзал мы продолжали ходить уже вместе. И со временем у нас было все меньше поводов стесняться. Мы занимались по разным программам, но всегда друг друга поддерживали, поэтому результат не заставил себя долго ждать: я похудела, а Паша здорово окреп и подкачался. Нет, мы не превратились в идеальных красавцев, которых можно было бы снимать в рекламе фитнес-клуба. Откровенно говоря, нам обоим предстоит еще много работы. Но мы ценим друг друга и хвалим за сделанные успехи и вместе готовим полезную еду.

Месть подают холодной, но она не обязательно бывает сладкой

А как же Андрей? Я давно перестала о нем вспоминать. И ту сцену с нашей встречей уже не рисую в своем воображении. Правда, эта встреча однажды действительно произошла, хоть и была совсем не такой, как мне когда-то мечталось.

Не было никаких каблуков, были старенькие кеды, да и довести фигуру до модельных параметров 90-60-90 мне так и не удалось. Но главное в том, что увидев бывшего мужа, я не испытала никаких чувств: ни триумфа, ни тоски, ни жалости о былом. Я равнодушно поздоровалась и прошла дальше, счастливо улыбаясь и держа за руку любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить? Отражается ли это на вашем весе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.