Недавно заметила, что моя знакомая носит кольцо, хотя уже давно разведена: меня заинтересовало, почему

Совсем недавно я заметила, что моя знакомая носит обручальное кольцо, хотя с супругом развелась уже давно. Меня это озадачило. Зачем? Ведь наверняка кольцо служит источником неприятных воспоминаний – даже если между разведенными супругами чувства к моменту расставания угасли, факт разрыва отношений в любом случае болезненный. Но знакомая рассказала мне, что к чему.

Попытка скрыть развод?

Поначалу я подумала, что цель именно такая. Подруга разведена 3 года, но наверняка не хочет, чтоб этом знали посторонние люди – снятое кольцо точно привлечет внимание. А ведь она топ-менеджер в известной компании, уважаемый руководитель и вдохновитель для многих.

Что подумают другие? Ведь она сильная, умная женщина. Интересная, красивая, интеллектуально развитая, признанная в своей сфере деятельности. Эта женщина олицетворяет собой образ, к которому стремятся многие! Но без мужа.

Супруг и шуба обязательны

Есть шуточное выражение. Якобы женщина считается человеком лишь при условии, если у нее есть шуба и муж. Может, юмор в этом изречении и имеется, но вот доля истины – тоже. Как бы то ни было, современные стереотипы, давно укрепившиеся в обществе, выражение отображает. И моя знакомая это знает.

Замужняя женщина вызывает намного меньше вопросов и позволяет ощутимо упростить взаимодействие с ней. Ее намного проще «вписать» в понятный шаблон.

Плюс ко всему это своего рода обстоятельство, обеспечивающее спокойствие и безопасность. Если девушка привлекательная, то ей сложно избежать попыток познакомиться. Многие из них предпринимаются малоприятными и чрезмерно настойчивыми мужчинам. Из-за этого некоторые девушки специально носят обручальное кольцо, что и говорить о разведенной даме, которая еще не пережила расставание, и подобные посягательства ей причиняют боль.

Кольцо – способ держать дистанцию

Проще показать руку с ювелирным украшением на заветном пальце, чем объяснять, почему именно женщина не хочет знакомиться.

А еще кольцо помогает держать своеобразную дистанцию. Ведь атрибуты, ассоциирующиеся с браком, влияют как на внешнее восприятие женщины, так и на ее внутреннее ощущение. Хотя в идеале женщина должна любить себя всегда, вне зависимости от обстоятельств.

Разрыв отношений – это непросто. Женщине, долго прожившей в браке, не всегда легко принять свой новый социальный статус. К тому же ранам нужно время, чтобы зажить. Потому, если вы увидели обручальное кольцо на знакомой, которая давно разведена, поймите ее и не закидывайте вопросами, способными причинить боль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас значит замужество и обручальное кольцо?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
баба - как обезьяна, пока один сук (иначе говоря мужской орган) не отпустит, за другой не схватится
Копировать ссылку
1
Обручальное кольцо, не простое украшенье, двух сердец одно решенье обручальное кольцо Средь обычаев прекрасных, мне вспомнить хочется давно, он символ верности и счастья От юных лет и до седин............Это песня,но я
думаю так же...........................................................................................................................
Копировать ссылку
7
Очень хорошая статья ! Умное и деликатное освещение непростой темы.Всем полезно почитать !
Копировать ссылку
12
Бред...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.