Рок женитьбе не помеха: Ринго Старр, Стинг и другие музыканты, которые демонстрируют пример крепкого и многолетнего брака

В мире шоу-бизнеса браки, увы, недолговечны и длительные союзы не слишком распространенное явление. То и дело мы читаем новости о разводе или расставании какой-то звездной пары. Однако есть и исключения из правил. Например, истории любви этих артистов, которые наглядно доказали своим примером, что шоу-бизнес любви не помеха.

Ринго Старр и Барбара Бах

Барабанщик группы The Beatles на момент встречи с Барбарой был женат. Однако, увидев эффектную красотку, просто не смог устоять. Вместе они снимались в фильме «Пещерный человек» в 1980 году. Там была опасная сцена, где герой Ринго должен был спасать героиню Барбары. Старр категорически отказался от услуг каскадера, чтобы иметь возможность сняться в большем количестве сцен с Бах. С тех пор влюбленные не расставались.

Ринго посвятил жене несколько песен. И по сей день он признается, что Барбара является для него музой и вдохновителем. Страсть в отношениях не угасла с десятилетиями.

Боно и Элисон Стюарт

Боно и Элисон – друзья детства. Они познакомились в школе, когда ей было двенадцать лет, а ему - тринадцать. Через пару лет подростки стали встречаться, а в 1982 году официально узаконили свои отношения.

Элисон говорит, что секрет успешного брака заключается в том, что они с Боно всегда открыты к диалогу, имеют общие увлечения. «Мы увлечены тем, что делаем, и позволяем друг другу преследовать свои цели», - откровенничает Стюарт, добавляя, что они с мужем очень близки.

Пол и Линда Маккартни

Звездная пара музыканта The Beatles Пола Маккартни и фотографа Линды считалась самой преданной и любящей в мире шоу-бизнеса. Они встретились в одном из лондонских ночных клубов в 1967 году: Линда хотела сделать несколько снимков легендарной ливерпульской четверки. В следующий раз судьба свела их ровно через год на одном из светских мероприятий. Линда попросила Пола присмотреть за своей четырехлетней дочкой Хизер, а когда вернулась, то увидела, что между музыкантом и ребенком царит полная идиллия.

Пол и Линда стали встречаться и сыграли свадьбу в 1969 году. Маккартни удочерил Хизер, потом у пары родилось двое совместных детей. Звездная семья жила счастливо долгих тридцать лет, пока смерть их не разлучила: в 1998 году Линда ушла из жизни. Музыкант проплакал целый год.

Сейчас он счастлив в браке с другой женщиной, но никогда не забудет время, проведенное с Линдой.

Стинг и Труди Стайлер

На момент знакомства с Труди Стинг уже был женат и воспитывал двух детей. Вот только отношения в семье не ладились, и пара была на грани развода. Труди же была коллегой по цеху жены музыканта: вместе они служили в одном театре.

О романе Труди и Стинга стало известно в 1982 году. Позже музыкант вспоминал, что при первом знакомстве со Стайлер его покорил ее тоненький шрам на щеке: благодаря ему девушка выглядела так трогательно, беззащитно, что хотелось ее оберегать и опекать.

Общественность осудила их отношения, и больше всего досталось Труди, которую назвали разлучницей. Однако влюбленным было все равно, что говорят остальные. За десять лет совместной жизни они родили трех детей и только в 1992 году узаконили свои отношения. И по сей день супруги счастливы вместе.

Кит Ричардс и Патти Хансен

Музыкант и модель познакомились в ночном клубе. Это была любовь с первого взгляда. Кита покорила раскованность и неуемная энергия эффектной блондинки. Они поженились в 1983 году и с тех пор не расставались. В 2007 году у Патти обнаружили серьезное заболевание. Хансен признается, что если бы не поддержка, любовь и забота мужа, то ей точно не удалось бы излечиться.

Оззи и Шэрон Осборн

Оззи и Шэрон познакомились ровно полвека назад: отец девушки был менеджером музыкального коллектива Black Sabbath, солистом которого был Осборн. Влюбленные стали встречаться, а спустя девять лет уже Шэрон стала менеджером своего на тот момент гражданского мужа. Они поженились в 1982 году. У пары трое детей.

Элис и Шерил Купер

Элис познакомился с Шерил в 1975 году: она как раз была приглашенной танцовщицей в его шоу-программе. Собственно, с тех пор они и не расставались. Элис признается, что в жизни встречал немало красивых женщин, но ни на одной из них у него не возникло желания жениться. Зато когда увидел Шерил, то сразу понял: это будущая жена.

Шерил считает, что идеальных браков не существует, но их с Элисом союз можно назвать более-менее приближенным к идеалу.

Джон Бон Джови и Доротея Херли

Джон и Доротея учились вместе в одной школе. Любопытно, что Херли встречалась с лучшим другом Бон Джови и даже не подозревала о том, что Джон придумал целую стратегию, чтобы увести ее. Осуществить задуманное в полной мере удалось тогда, когда жениха Доротеи забрали в армию: тогда-то Джон и приступил к активным действиям. Они стали встречаться, а потом и жить вместе.

Потом были испытания славой и популярностью: Бон Джови подхватил звездную болезнь, поэтому влюбленные то расставались, то вновь сходились, пока не поженились в 1989 году. И по сей день они вместе, у них четверо детей.

Дэвид и Виктория Бэкхем

Они познакомились в 1997 году. Как вспоминает футболист, он очень нервничал (хотел понравиться Виктории) и был уверен в том, что произвел не лучшее впечатление. Однако девушка приняла приглашение прийти к нему на матч. С тех пор они не расставались. Как вспоминает Виктория, она сразу поняла, что Дэвид - настоящий джентльмен, мужчина, с которым можно строить семью.

Влюбленные сыграли свадьбу в 1998 году, родили четверых детей. Их брак считают одним из самых идеальных.

Тина Тернер и Эрвин Бах

Вместе влюбленные уже 34 года, однако официально расписаны только 7 лет. На это есть свои причины. Артистка познакомилась с исполнительным директором Эрвином, когда ей было 46 лет. За плечами был неудачный брак и двое детей. Долгое время Тина терпела унижения и издевательства первого мужа и только в 39 лет, после развода, наконец обрела долгожданную свободу, поэтому идти повторно в ЗАГС категорически не хотела.

С Эрвином Тина познакомилась в ночном клубе в Швейцарии, когда была в Европе на гастролях. Поначалу артистка не восприняла 30-летнего мужчину всерьез: все-таки он младше аж на 36 лет. Однако со временем она поняла, насколько это любящий, заботливый и надежный кавалер, и изменила свое решение. Прожив в гражданском браке 27 лет, влюбленные наконец расписались, и по сей день счастливо живут вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас звездные истории любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.