"Пиратам Карибского моря" 16 лет: как сейчас выглядят актеры фильма

"Пираты Карибского моря" - это уникальная картина, которая запомнилась многим телезрителям благодаря интересному сюжету, ярким сценам и слаженной игре актеров. Несмотря на то что с момента выхода картины прошло почти 16 лет, она пользуется популярностью до сих пор. Некоторые поклонники отмечают, что пересмотрели ее уже несколько раз. Всего было выпущено пять частей, захватывающих внимание с первых минут.

В предоставленном материале мы расскажем вам о том, как поменялись актеры с момента выхода картины и до нашего времени.

Кира Найтли

Кире Найтли было всего 17 лет, когда она начала сниматься в данной картине. Конечно же до этого момента она принимала участие в съемке фильмов "Играй, как Бекхэм" и "Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза". Однако образ Элизабет Суонн настолько полюбился телезрителям, что буквально взорвал ее карьеру. Малоизвестную актрису после выхода фильма стали приглашать на другие проекты.

После этого Кира Найтли снялась в "Гордости и предубеждении", "Короле Артуре", "Реальной любови", "Искуплении" и "Анне Карениной". А совсем недавно девушка согласилась на роль в биографической картине "Игра в имитацию", где сыграла вместе с Бенедиктом Камбербэтчем.

Джонатан Прайс

Джонатан сыграл в "Пиратах Карибского моря" отца Элизабет. Мало кто признает в этом величественном мужчине с высоким париком персонажа из культового сериала "Игра Престолов". В сериале по мотивам книг Джорджа Мартина он сыграл бедного представителя церкви, который хотел захватить власть в столице Вестероса. Его Воробейшество, а именно так прозвали персонажа Джонатана Прайса, полюбился зрителям не меньше губернатора Уэзерби Суонн.

Прайс также снялся в киноленте "Человек, который убил Дон Кихота" вместе с Адамом Драйвером. Еще его можно увидеть в картинах "Братья Гримм", "Новый свет", "Чего хочет девушка", "Любовь вне правил" и "Сказки на ночь".

Джек Девенпорт

Джек Девенпорт сыграл в "Пиратах Карибского моря" потенциального жениха Элизабет Суонн, командора Джеймса Норрингтона. Норрингтон хотел жениться на девушке несмотря на то, что был достаточно взрослым мужчиной, в то время как Элизабет только достигла совершеннолетнего возраста. К счастью девушки, их свадьба не состоялась, что не могло не порадовать поклонников картины.

Джек Девенпорт принял участие в съемках фильмов "Жених напрокат", "Вспомни, что будет" и "Распутник". Можно сказать, что его карьера вполне успешна.

Джонни Депп

Самым любимым персонажем фильма стал персонаж Джонни Деппа, капитан Джек Воробей. Этот харизматичный, красивый, немного безбашенный и уверенный в себе мужчина стал настоящим символом данной картины. Несмотря на то что премьера состоялась 16 лет назад и Депп принял участие и в других проектах, роль капитана Джека Воробья считается одной из лучших.

Актерская карьера Джонни Деппа взлетела до небес, после выхода пиратов. За это время он успел сняться в фильмах "Убийство в Восточном экспрессе", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в Стране Чудес", "Турист", "Бивень" и так далее. Самы ярким проектом последних лет для Деппа стала франшиза "Фантастические твари". Фактически это приквел "Гарри Поттера", Депп там играет главного антагониста, темного мага Грин-де-Вальда.

Кевин МакНелли

Кевин МакНелли снялся в данной картине в роли Джошами Гиббса, первого помощника на судне капитана Джека Воробья. Его персонаж был очень суеверным, любил сказки и верил в призраков.

Как и многие другие актеры, Кевин МакНелли принял участие и в следующих частях картины о пиратах и их приключениях. Стоит отметить, что мужчина успел сняться в нескольких сериалах, к примеру в фильмах "Легенда", "Аббатство Даунтон", "Ворон", "Грозовой перевал", "Сверхъестественное" и "Преемник".

Зои Салдана

Возможно вы уже и забыли, однако известная голливудская актриса Зои Салдана сыграла в первой части эпизодическую роль. Девушке досталась роль капитана корабля, пиратку Анну-Марию, у которой Джек Воробей наглым образом украл судно. На тот момент Зои Салдана исполнилось 23 года.

После этого она приняла участие в съемке "Аватара" и "Стражей Галактики", что только увеличило ее популярность и востребованность на актерском поприще.

Джеффри Раш

А вот Джеффри Раш получил весьма неоднозначную и запоминающуюся роль в "Пиратах Карибского моря". Персонажем мужчины стал старый и безумный капитан Барбосса, который был известен своей тягой к богатству и роскоши. Кроме того, он сильно отличался от других пиратов. Ни у кого из них не было ручной обезьянки, которая так преданно служила своему владельцу.

Джеффри Раш продолжил сниматься в остальных частях картины. Стоит отметить, что мужчина не прекращал съемки в других фильмах и сериалах. Раш также сыграл Альберта Эйнштейна в телешоу National Geographic 2017 года "Гений".

Кроме того, увидеть мужчину можно и в таких картинах, как "Невыносимая жестокость", "Жизнь и смерть Питера Селлерса", "Золотой век", "Легенды ночных стражей" и "Воровка книг".

Ли Аренберг и Маккензи Крук

Ли Аренберг сыграл довольно странного персонажа, Пинтела, одного из пиратов в "Проклятии Черной Жемчужины". Благодаря его непревзойденному актерскому таланту герой Аренберга получился весьма устрашающим, при этом наивным и комичным. Пожалуй, это самая узнаваемая роль в картине про пиратов.

До момента съемок в пиратах актер сыграл в "Водном мире", "Подземелье драконов" и "Клинике".

Ли Аренберг продолжил сниматься и в других картинах. Одной из них стал сериал "Однажды в сказке". Сюжет завязан на двух мирах, один из которых является сказочным. Повороты в сериале настолько неожиданные, что невозможно оторваться от просмотра.

Маккензи Крук сыграл одноглазого пирата Раджетти, который был закадычным другом персонажа Ли Аренберга. Крук принял участие в культовом сериале "Игра Престолов", сыграв врага одичалых, Орелла. Этот персонаж значительно отличался от того, которого ему пришлось сыграть в "Пиратах". Он был более уверенным, диким и резким. Кроме того, Маккензи Крук появился и в таких проектах, как "Венецианский купец", "Братья Гримм", "Страна слепых", "Молокососы", "Демоны" и "Крошка Доррит".

Орландо Блум

Орландо Блум сыграл одного из главных героев франшизы про пиратов - Уилла Тернера, который осиротел в детстве и работал за сущие копейки у знатного вельможи. Именно он смог влюбить в себя Элизабет Суонн, что не удавалось прежде ни одному мужчине. Этот персонаж был немного стеснительным, но смелым и сильным.

Орландо Блум до момента съемок картины про пиратов принимал участие и в трилогии "Властелин Колец". После выхода нескольких частей пиратов он стал пробовать себя в театральном искусстве, делая постановки в Лондоне.

Кроме того, мужчина получил роли в таких картинах, как "Троя", "Царство Небесное", "Хороший доктор", "Хоббит: Пустошь Смауга", "Хоббит: Битва пяти воинств", а также в "Отступник" и "Шанхайский перевозчик". Как вы сами успели заметить, карьера Блума вызывает лишь уважение и восхищение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вам запомнился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.