Объявили дату выхода, распределили должности, наняли злодеев: подробности сольника "Черной вдовы", которые просочились в сеть

За более чем 10 лет кинематографическая вселенная Marvel стала самой прибыльной франшизой в истории кино. Тем не мене сгребание миллиардов долларов не помешало поклонникам заметить, что большинство героев в 20+ фильмах были мужчинами, а первый фильм, сосредоточенный вокруг женщины, пришел лишь в 2019 году вместе с "Капитаном Marvel2. И вот, наконец, после нескольких лет криков о переменах, поклонники Marvel получают то, о чем они просили, - сольник "Черной Вдовы" со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Каким получится новый фильм, когда нам ждать его на экраны и другие интересные подробности, известные на сегодняшний день, мы вам и расскажем.

Май - месяц премьер

В 2019 году на комик-коне в Сан-Диего, Кевин Файге раскрыл тщательно охраняемые детали "Фазы 4", включая официальные даты выпуска всех предстоящих кино-и телевизионных проектов компании в 2020 и 2021 годах. Это объявление включало и дату выпуска "Черной Вдовы" - 1 мая 2020 года. Май - первый месяц традиционного голливудского сезона "летних блокбастеров", когда фильмы идут на "большие деньги".

Неудивительно, что другие киностудии постараются держаться подальше от этой даты. Тем не менее будет интересно сравнить популярность "Черной вдовы" со второй частью "Чудо-женщины" DC, которая выйдет всего через месяц после премьеры "Марвел".

Кейт Шортленд руководит "Черной вдовой"

"Марвел" продолжает свою тенденцию делать интересные и неожиданные режиссерские выборы. Так, для работы над "Черной вдовой" была привлечена Кейт Шортленд. Она выиграла своеобразный кастинг, в ходе которого представители компании встретились с более чем 70 потенциальными режиссерами. По словам The Hollywood Reporter, поиск продолжался более полугода, а пост женщины-режиссера был приоритетом номер один. Одним из факторов, который, безусловно, сработал в пользу Шортленда, было то, что Йоханссон была знакома с ее работами (по-видимому, именно Скарлетт подтолкнула "Марвел" нанять именно этого режиссера).

Сообщается, что Йоханссон является поклонником женской драмы 2012 года, которая рассказывает историю молодой женщины, сопровождающей своих братьев и сестер через Германию сразу после Второй мировой войны.

Каким получится режиссерский дебют на действительно большом экране, пока неизвестно. Но фанаты не раз высказывали свое полное доверие к решением студии.

Сценаристы Жаклин Шеффер и Нед Бенсон

Оригинальный сценарий для "Черной вдовы" был написан ветераном Marvel Жаклин Шеффер. Она ворвалась на радары Голливуда в 2010 году с научно-фантастической романтической комедии "Таймер" и работает в отрасли до сих пор. В дополнение к написанию первого проекта сценария, Шеффер также написала сценарий для "Капитана Марвела" 2019 года и была привлечена к роли продюсера предстоящего сериала "Ванда/Вижн".

Marvel также привлек Неда Бенсона (сценариста и режиссера драмы "Исчезновение Элеанор Ригби: Они"), чтобы переписать и дополнить сценарий Шеффера. Неясно, делает ли Бенсон полный рерайт или просто небольшую корректировку, но, имея уважаемых писателей, таких как Шеффер и Бенсон, проект обязательно возбудит поклонников Marvel.

О чем история "Черной Вдовы"?

Неудивительно, что Marvel Studios держит детали фильма в тайне, поскольку это их стиль работы. Все же несколько деталей просочились на поверхность. Так, сообщается, что действие будет происходить после событий фильма "Первый мститель: Противостояние" и определенно до катастрофических событий "Войны бесконечности".

Кадры Marvel Studios, показанные во время 2019 San Diego Comic-Con, намекают нам, что компания сосредоточит историю на более глубоком погружении в мир шпионажа Наташи. Учитывая огромное разнообразие различных выпусков комиксов Marvel на ежегодной основе, приятно видеть, что их большой экранный коллега начинает привносить в театр разные стили повествования супергероев.

Никуда без Йоханссон

К радости поклонников Marvel, Скарлетт Йоханссон подписала контракт на возвращение Черной вдовы и получила значительное увеличение заработной платы. По словам The Hollywood Reporter, Йоханссон наконец-то заработает сумму, равную той, что получили ее коллеги-мужчины - ей заплатят 15 миллионов долларов (такую же сумму заработали Крис Эванс и Крис Хемсворт за роли Капитана Америки и Тора в "Войне Бесконечности"). Это, может быть, не уровень Роберта Дауни-младшего, но приятно видеть, что Йоханссон получает свою долю пирога Marvel после всех этих лет.

Со своей стороны, Йоханссон рада вернуться к роли, которая подарила ей мировую известность. Игра "Вдовы" на этот раз должна предоставить актрисе больше свободы, чем когда-либо, глубже погрузиться в характер в качестве ведущего персонажа, а не вспомогательной роли. Во время разговора с Entertainment Weekly о фильме, Йоханссон объяснила: "Вы увидите Наташу в довольно специфичные момент жизни. Она находится в темном месте, где ей некому позвонить и некуда идти. Она действительно борется сама с собой".

Дэвид Харбор - Красный Страж

Попав на новый уровень общенационального признания из-за главной роли в культовом шоу Netflix "Очень странные дела", опытный актер Дэвид Харбор использовал свое положение, чтобы забронировать большие роли в Голливуде, включая титульную роль в перезагрузке "Хеллбоя" и его предстоящей роли "Красного стража" в "Черной вдове".

Введенный в стан персонажей комиксов в 1967 году, Алексей Шостаков (Красный страж) был признанным летчиком-испытателем, чей героизм привлек внимание российских властей. Они хотели, чтобы он стал русских аналогом "Капитана Америки". Конечно, история комиксов Шостакова бурная и запутанная... А в какой-то момент он даже женился на Черной Вдове!

Харбор в восторге от того, что ему досталась именно эта роль. "В каком-то смысле он суперсолдат, но он также очень сложный парень, - объяснил актер. - У него много недостатков, много особенностей. Это очень богатый персонаж".

Флоренс Пью - Елена Белова

Если вы не заядлый читатель комиксов Marvel, вы можете быть удивлены, узнав, что Наташа Романова - не единственная Черная Вдова, которая существует в бесконечной вселенной супергероев компании. Еще один персонаж, под псевдонимом Елена Белова, изначально создан как антагонист для Романофф в конце 1990-х годов. Героиня Белова постоянно мечется между добром и злом.

В предстоящем фильме Белову сыграет Флоренс Пью, хотя неизвестно, будет ли она главным героем, антагонистом или чем-то средним. Актриса описывает Белову как "сестринскую фигуру" для Наташи.

Ну, а чтобы поближе познакомится с этой актрисой, вы можете взглянуть ее работы "Леди Макбет", "Солнцестояние" и "Маленькая барабанщица".

Рэйчел Вайс - Мелина

Если не считать Скарлетт, Рэйчел Вайс - самое громкое голливудское имя, появившееся в "Черной вдове". Английская актриса - настоящая кинозвезда, обладательница премии "Оскар". Ее вы могли видеть в фильме "Мумия" (1999), "Эволюция Борна" (2012) и многих других.

Вайс будет играть роль еще одной Черной Вдовы по имени Мелина, оригинального персонажа для фильма, который, по-видимому, является одной из многочисленных женщин, которые носят эту мантию. В одном интервью, Вайс даже намекнула, что "черных вдов" очень много. Похоже, история русских шпионок будет более запутанной, чем предполагалось! Но это только нам на руку...

Таскмастер проверит "на прочность" Черную вдову

Поскольку дата выхода фильма все ближе, в сети начинает просачиваться все больше фактов. Так, главным антагонистом и злодеем, похоже, будет Таскмастер, которого поклонники комиксов должны помнить очень хорошо.

Пока что не было официального объявления о кастинге и подтверждения того, что персонаж находится в фильме. Но, основываясь на кадрах, показанных в 2019 San Diego Comic-Con, похоже, что классический злодей Marvel Comics сыграет свою роль во всем этом хаосе.

Суперзлодей с интеллектом на уровне гения, Таскмастер продолжает тему "не доверяй никому", которую Marvel, похоже, собирается продвигать и в "Черной вдове". В его истории были времена, где персонаж оказался антигероем, работающим с супергероями против злых сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода сольника Скарлетт Йоханссон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.