От "Форсажа" до "Царя Скорпионов" - худшие и лучшие фильмы с Дуэйном «Скалой» Джонсоном

Слава приходит и уходит, но некоторые актеры настолько обаятельны, что их невозможно разлюбить. Дуэйн «Скала» Джонсон за долгое время стал одним из самых известных и любимых актеров. Положительная энергетика, которую он излучает в реальной жизни, переходит с ним и на экран, что притягивает к нему все больше фанатов.

Это, конечно, только в том случае, если ему дали правильную роль. Потому что нельзя отрицать, что кто-то лучше подходит для одних фильмов, а кто-то - для других. Можно быть одним из крупнейших актеров на планете, но это не значит, что каждый твой фильм станет хитом. Ниже перечислено несколько худших и лучших фильмов Дуэйна «Скалы» Джонсона.

«Сокровище Амазонки»

Это первая роль Дуэйна после «Царя Скорпионов». И она была очень даже неплоха. В фильме герою поручено выследить сына криминального авторитета. Ему приходится проходить через многие опасности, одним из которых являются джунгли. Характер Дуэйна, как «хорошего» парня в фильме, понравился многим зрителям.

«Форсаж 5»

Дуэйн Джонсон придал всему фильму столь необходимый импульс очарования, хотя он играл своего рода злодея. Вряд ли без его участия фильм собрал бы неплохие кассовые сборы.

«Рэмпейдж»

Этот фильм - довольно веселое зрелище, как и следовало ожидать от фильма, основанного на рассказе о гигантских животных, разрушающих города. И хотя большинство человеческих персонажей здесь легко забываются или прямо раздражают, от Джонсона веет теплом. Он искренне заботится о своем друге - горилле Джордже.

«Полтора шпиона»

Сюжет этого боевика довольно запоминающийся и вполне обычный, однако на химию между Джонсоном и Кевином Хартом стоит взглянуть. Мало того, что их тела не соответствуют друг другу (что уже добавляет юмора), так и диалоги двух персонажей делают этот фильм комедийным золотом. За этим дуэтом можно будет дополнительно последить и в «Джуманджи: Зов джунглей».

«Моана»

Это очень увлекательный фильм компании «Дисней». Джонсон в роли Мауи - это по-настоящему гениально. Мнения о его певческих способностях могут различаться, но каждый признает, что благодаря Джонсону Мауи стал более забавным персонажем.

«Широко шагая»

Не сказать, что Дуэйн Джонсон был очень известен к моменту выхода этого ремейка. Это дало ему возможность показать себя во всей красе. И он проделал довольно приличную работу в этом.

Персонаж Дуэйна - солдат, возвращающийся домой. Он находит свой город зараженным преступлением. И тогда он решает что-то сделать с этим беспределом.

«Напряги извилины»

Джонсону было предоставлено несколько шансов показать свои комедийные способности. И один из первых шансов был дан именно в этом фильме 2007 года. В нем актер сыграл суперагента, и у него это отлично получилось.

«Борьба с моей семьей»

«Борьба с моей семьей» - это биографический фильм о чемпионке по реслингу, которая известна под именем Пейдж. Это фильм довольно меньшего размера по сравнению с теми, в которых обычно играет «Скала». И его критически оценили по ряду причин.

Однако участие Джонсона в картине придало ей немного известности.

«Разлом Сан-Андреас»

Обычно легко догадаться, каков будет сюжет фильма о катастрофах. И «Разлом Сан-Андреас» не показал ничего особенного в этом отношении. Но человеческие качества актеров здесь более выражены по сравнению с другими фильмами в этом жанре, и все это благодаря Дуэйну Джонсону.

Его персонаж - пилот вертолета, пытающийся спасти свою семью. Во время просмотра сложно быть равнодушным к их тяжелому положению.

«Джуманджи: Зов джунглей»

Первый «Джуманджи» любим многими зрителями, и самое интересное - никто не хотел продолжения этой увлекательной истории. И все же новый фильм стал абсолютным хитом. Джонсон великолепно сыграл своего персонажа, и вы можете получить массу удовольствия, если посмотрите эту картину.

Провальные фильмы

Среди худших фильмов с Дуэйном «Скалой» Джонсоном можно выделить несколько:

  1. «Мумия возвращается« (2001).
  2. «Царь Скорпионов» (2002).
  3. Doom (2005).
  4. «Сказки Юга» (2006).
  5. «Геракл» (2014).
  6. «Планета 51» (2009).
  7. «Эмпайр-стейт» (2013).
  8. «Спасатели Малибу» (2017).
  9. «G.I. Joe: Бросок кобры 2» (2013).
  10. «Зубная фея» (2010).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих фильмов вам нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У Дуэйна Джонсона все фильмы хорошие кроме сказки юга(полный шлак).а со списком провальных (худших)его фильмов не согласен,все фильмы в этом списке хороши кроме сказок юга.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.