Реинкарнация существует: как вспомнить, кем вы были в своей прошлой жизни

Реинкарнацией называется переселение души в новую оболочку. Это явление широко рассматривается в индуизме, буддизме, синтоизме. Разбираемся, для чего нужно знать, кем вы были в прошлой жизни и как можно собрать подобную информацию.

Суть реинкарнации

В основе данного явления лежит закон кармы, суть которого сводится к тому, что нужно отвечать за свои поступки. Расплата или вознаграждение может не прийти в этой жизни: но она точно придет в следующей.

Душа — это и есть истинная сущность человека, которая не ограничивается материей. Это невидимая субстанция, сгусток энергии, который, когда тело умирает, переселяется в другое тело. И не факт, что душа, побывавшая в человеческом теле, в следующий раз решит возродиться тоже в человеческом теле. Возможно, она вселится в животное или в птицу, например.

Переселение души будет осуществляться до тех пор, пока она не выполнит определенную миссию на этой земле.

Исследования ученых

Эксперты проводили исследования на тему реинкарнации. Они пришли к выводу, что лучше всего мы помним свои прошлые жизни, будучи детьми. Опрос маленьких детей и анализ их высказываний и интервью — наиболее распространенная методика исследований данной сферы.

В процессе беседы с ребенком выясняется, что в некоторых вопросах он начинает рассуждать как взрослый. Или выносит такие умозаключения, которые не могут соответствовать его возрасту. Это свидетельствует о том, что с теми или иными событиями он сталкивался в своих прошлых жизнях, у него есть опыт.

Регрессивный гипноз — это методика исследования, которая используется по отношению ко взрослым людям. Эксперт вводит пациента в состояние транса, отключает его сознание, но задает вопросы. Как правило, человек описывает те или иные ситуации, обстоятельства из прошлой жизни, которые не могли произойти с ним в текущей жизни, что еще раз подтверждает возможность реинкарнации.

Для чего нужно знать свои прошлые жизни

Бывает так, что по жизни нам не везет в какой-то сфере. И мы не понимаем, в чем причина, что мы делаем не так. Информация о том, кем мы были в прошлых жизнях, позволяет выбрать правильный путь духовного очищения, выполнить свою миссию на этой земле.

Эти данные дают ответы на многие вопросы: например, почему мы реагируем определенным образом в тех или иных ситуациях, почему у нас есть те или иные фобии и т. д. Подобная информация — это путь к духовному освобождению, возможность понять, для чего мы живем на этой земле, какие задачи нам необходимо выполнить, чтобы искупить прошлые грехи.

Чтобы узнать, кем вы были в прошлой жизни, опробуйте один или несколько из нижеперечисленных способов.

Страхи и эмоции

Человек, который панически боится огня, скорее всего, в прошлой жизни погиб при пожаре. Человек, который испытывает страх перед большим водоемом (морем, океаном и т. д.), возможно, был пиратом или моряком.

Проанализируйте свои необъяснимые фобии, чтобы понять, кем вы были в прошлой жизни и с чем сталкивались. Речь не идет о таких распространенных страхах как боязнь пауков или пауков, например. Проанализируйте те фобии, которые свойственны вам и не свойственны другим.

Также вспомните: есть ли ли ситуации, когда внезапно вас охватывают странные чувства. Например, приступ паники, когда на горизонте появляется собака, хотя вы не боитесь этих животных, и они никогда на вас не нападали. Это тоже поможет найти ключ к разгадке.

Сновидения

Если вам периодически снится один и тот же сюжет, то имеет смысл записывать подобные сны в дневник с подробным описанием всех деталей. Не исключено, что это отголоски вашей прошлой жизни. На основании этих заметок по сновидениям вы сможете понять, как вы жили и кем были до этого момента.

Медитация

Эта восточная практика отключает сознание и погружает в состояние транса. В таком состоянии мозг обычно начинает воспроизводить ту информацию, те воспоминания, которые остались из прошлых жизней. После выхода из состояния транса постарайтесь сразу зафиксировать на бумаге все видения, которые вас посещали, даже самые незначительные.

Важное уточнение: нельзя погружаться в состояние транса с помощью алкоголя или психотропных веществ. Тогда подключается больное воображение, галлюцинации на фоне опьянения, а это не имеет ничего общего с воспоминаниями о прошлых жизнях.

Если есть возможность, сходите к профессиональному гипнологу. За несколько сеансов сможете хоть немного воссоздать картину прошлого.

Определение талантов

Как узнать о своих прошлых жизнях, чтобы не обращаться к гипнологу? Проанализировать свои природные таланты и умения. Например, в обычной рабочей семье внезапно рождается ребенок, у которого прекрасный актерский или музыкальный талант. Это тоже может говорить о том, что малыш в прошлой жизни был связан с искусством.

Проанализируйте, что лучше всего получается делать у вас, какая сфера привлекает вас больше всего, какие занятия доставляют вам удовольствие. Это также поможет пролить свет на то, кем вы были в прошлой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется: кем вы были в прошлой жизни?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Бред сивой кобылы, исследования чего ???? Для анализа нужно иметь два фактора , то что мы знаем и то что хотим узнать .... а что ученые были на том свете ?????
Копировать ссылку
2
Мне вообще ничего не кажется, даже если сильно поднатужиться и гипнозу не поддаюсь от слова совсем, да и таланты передались чисто по наследству, и необоснованных страхов нет, даже сны одни и те же не снятся. Разве что в деда Мороза с самого раннего детства не верила, сразу же стала полагать, что эта такая праздничная традиция в виде игры. У меня была подружка на два года старше - 9 лет, так та всё искала волшебную палочку, цель у неё была такая, а я ей говорила выбросить эти сказки из головы.
Копировать ссылку
3
мне по тесту сказали что в прошлой жизни я был пиратом ну опять таки в этой жизни я вполне счастливый человек а говорят что в новой жизни человек должен искупать вину старой где логика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.