Как носить "глаз Фатимы" от сглаза в ювелирных украшениях и что надо знать об обереге

Иногда в повседневных украшениях встречается так называемый глаз Фатимы, или "голубой глаз". Это декоративный ювелирный элемент, который надевается для защиты от сглаза. Символ имеет древние корни и красивую легенду о происхождении. Специалисты не рекомендуют бездумно носить символ, тем более круглосуточно. Во время сна и принятия водных процедур обмен нужно снимать.

История происхождения амулета

Свою историю "голубой глаз" ведет от турецкого владыки Мехмеда Второго, янычары которого носили в качестве защиты синий камень.

Еще одна легенда гласит, что дочь пророка Мухаммеда Фатима подарила своему возлюбленному синий камень перед дальним путешествием с наказом вернуться живым. Что он благополучно и сделал.

Вообще специалисты считают, что камень появился 500 тыс. лет назад. Это делает его самым древним талисманом, известным человечеству.

Талисман имеет сферическую форму с белой радужкой внутри и синим зрачком. Предмет считается защитным от любой порчи и сглаза, энергетических воздействий. Если символ раскололся или почернел, значит, он принял на себя мощную атаку. В таком случае его нужно поблагодарить и выбросить в воду. Надеть новый.

Кому подходит

Амулет имеет еще одно название - Назар. Под таким названием его чаще всего можно встретить и купить в Турции. Особых показаний к ношению камня нет. Он подходит всем: и детям, и взрослым. Его часто носят предприниматели для успеха в делах, его вешают в виде булавки или браслета на детские коляски. Носить символ могут пожилые и люди со слабым здоровьем, потому что они наиболее уязвимы к различным негативным влияниям. В Турции верят, что чем больше сам амулет, тем больше негатива он впитывает, а значит, обладает большими защитными свойствами.

Самые простые обереги делают из синего стекла и покрывают краской в некоторых случаях, ювелирные украшения делают из благородных металлов, особенной роскошью считается использование в украшения голубой шпинели - сильного с энергетической точки зрения натурального камня. Но часто, например, золото покрывают эмалью.

Покупка амулета

Оберег способен защищать своего хозяина продолжительное время.

Чтобы амулет защищал вас, купите его в виде ожерелья, браслета или подвески. Сейчас производители предлагают большое разнообразие вариантов в зависимости от стоимости и любимого модного стиля. Кстати, деталь может быть не только темно-синего цвета, который обозначает спокойствие и здоровую беседу. Также распространены темно-зеленый и зеленый, розовый, красный и оранжевый. Первый символизирует хорошее здоровье, второй - силу, третий цвет отвечает за порядок, четвертый - за уверенность в себе. Оранжевый всегда был символом счастья. Выбор за вами. При этом все амулеты обладают сильными защитными свойствами.

Вы можете купить любой оберег, но считается, что самым сильным будет только тот, который подарили вам близкие люди с открытым сердцем, люди, которые даже в мыслях не желают вам зла.

Как носить

Еще один часто задаваемый вопрос: как носить оберег? Может быть, есть определенное, предназначенное только для него место на теле?

Нет, определенного места нет, выбор зависит только от вас. Но каждое место на теле имеет собственную "сферу влияния". Между правой и левой стороной тела имеются некоторые различия. Например, ношение оберега на правой стороне, на правой руке или ноге поможет вам добиться положительных результатов на профессиональном поприще, в карьере.

Левая сторона, как и левое полушарие мозга, отвечает за духовное и эмоциональное развитие.

Надевайте украшения в любой момент жизни, как чувствуете. Но, если обратиться к мнению экстрасенсов и биоэнергетиков, они скажут, что самый важный период в ношении - это беременность, явные успехи в карьере и личной жизни. Чем лучше становится ваша публичная жизнь или внешность, тем больше появляется завистников.

Активация оберега

Прежде чем надеть недавно купленный оберег, его нужно активировать, чтобы усилить защитные свойства и очистить от имеющихся негативных энергий. Лучше всего это сделать сразу после покупки, перед тем как надеть украшение. И кстати, если вы чувствуете, что оберег ведет себя не так, как обычно, скажем, сильно и быстро нагревается, тоже следует провести энергетическое очищение.

Рекомендуется заниматься очищением за три и через три дня после полнолуния. Эти дни считаются самыми сильными днями месяца. Возьмите амулет в ладони, закройте глаза и мысленно представьте, как весь негатив стекается в него. Представьте, как энергия собирается и аккумулируется в "голубом глазу". Когда будете готовы, представьте себя рядом с водоемом и мысленно выбросьте амулет.

Также можно положить символ в банку с солью на сутки или закопать в землю под деревом.

Обязательно проводите ритуал с открытым сердцем, благодарите вещь за работу, за помощь и заботу.

Когда не следует носить оберег

Амулет не работает круглосуточно, поэтому в определенные моменты его нужно снимать. Например, когда вы спите или собираетесь принимать душ, как-либо контактировать с большой водой.

Что касается сна. Говорят, что брать с собой в постель Назар - к несчастью. Вода также смывает с него защитные свойства, ведь не зря же после очищения или отработки камень бросают в воду.

Украшение лучше вообще снимать сразу после прихода домой, ведь дома вам ничего не угрожает.

И еще. Никогда не носите поврежденный, тусклый либо сильно потемневший амулет. Он уже выполнил свою работу. Замените на новый.

Как сделать самостоятельно

Сделать оберег в виде украшения можно и самостоятельно. В целом даже сам глаз Фатимы можно сделать своими руками. Понадобится только кусочек дутого синего стекла и краски. Нанесите на стекло глаз и высушите.

Если используете бусину, то после работы можете сразу ее надеть на булавку или нитку, вшить в одежду или собрать фенечку из бисера. Во время изготовления у вас должно быть хорошее настроение, думайте позитивно, мечтайте, просите амулет о защите и помощи в определенных делах.

Уход за ювелирным украшением

Ухаживать за оберегом, выполненном в золоте и драгоценных камнях, нужно так же, как за любым другим ювелирным украшением. Лучше всего, конечно, отдать вещь ювелиру для профессионального ухода, но можно почистить и дома перекисью водорода или содовой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу оберегов? Носите что-нибудь сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.