Снежная ловушка для канадцев. Жители не унывают - забавные фото пользователей

На днях в Канаде случилось стихийное бедствие: выпало рекордное количество снега. Высота сугробов достигала отметки в четыре с половиной метра. Люди оказались в снежной ловушке, но не стали унывать. Они решили выложить забавные фото в социальные сети, чтобы удивить пользователей интернета из других стран.

Абсолютный рекорд

Несколько городов штата Ньюфаундленд оказались засыпаны снегом. Такого снегопада не наблюдалось еще с 1942 года. В международном аэропорту Святого Иоанна зафиксировали отметку в семьдесят шесть сантиметров и два миллиметра. На данный момент это абсолютный рекорд за всю историю существования аэропорта.

На улицах городов ситуация обстоит еще более печально. Дома завалены снегом по крышу, о чем свидетельствуют фотографии местных жителей, опубликованные в социальных сетях.

Люди действительно оказались в снежной ловушке. Глядя на снимки, становится понятно, что выход из дома полностью заблокирован. Снежные заносы местами достигают отметки в четыре с половиной метра. Помощь может понадобиться людям, которые остались замурованными в домах. Власти планируют подключить вооруженные силы для ликвидации последствий. Степень повреждения на данный момент пока неизвестна.

Разбушевавшаяся стихия

Стихия действительно разбушевалась не на шутку. По данным канадского правительства, ветер дул со скоростью шестьсот метров в час. Правда, в самом начале снегопада все было еще не так печально. Вот какой заснеженный дом удалось запечатлеть одному из местных жителей:

Глядя на эту фотографию, создается впечатление, будто находишься в музее ледяных скульптур. Сложно поверить в то, что это не фотошоп, а «работа» стихии.

Предупреждение от властей

Метель обрушилась на штат Ньюфаундленд в пятницу. Власти Сент-Джонса побеспокоились о том, чтобы уведомить всех местных жителей и гостей города о надвигающейся стихии. В тот же день в населенном пункте ввели режим чрезвычайного положения. Было принято решение закрыть все предприятия. Водителей предупредили о том, что стоит воздержаться от поездок.

Местная жительница Бет Сондерс говорит, что власти предупредили их еще за неделю до стихийного бедствия, что ожидается очень сильный снегопад. Каждый день люди слушали прогноз погоды, что понять степень приближающейся метели. Прогнозы были неутешительными, но в итоге оказалось, что синоптики не ошиблись, а даже немного преуменьшили степень бедствия.

Бет говорит, что когда по телевизору сказали, что ветер достигнет отметки в сто пятьдесят километров в час, то она не поверила своим ушам. На деле же оказалось, что прогнозируемый показатель оказался ниже реального.

Сондерс рассказывает, что в четверг практически все жители города отправились в магазины за провизией. Они были предупреждены о том, что могут быть заблокированными в домах, поэтому продукты были сметены с прилавков в одночасье. Все магазины и учреждения закрылись. Люди приготовились к худшему.

Импровизация с входной дверью

Утром канадцев ждал сюрприз в виде замурованных выходов. Открыв двери, люди увидели огромные сугробы. Снег прилегал так плотно, что полностью повторил форму дверного полотна. И вот тут канадцы дали волю фантазии. Кто-то положил в снег несколько бутылок кока-колы для того, чтобы охладить напиток. Кто-то воткнул в сугроб череп:

Кто-то даже сделал снеговика. В общем, идей оказалась целая уйма. Канадцев действительно нельзя упрекнуть в отсутствии фантазии. Своими снимками они подтверждают наличие творческих задатков, чувство юмора, а также оптимистичный подход. Действительно, в таких экстремальных условиях только ироничное отношение к происходящему и выручает.

Счастье для питомцев

Пользователи социальных сетей отмечают, что больше всего снегопаду обрадовались домашние животные. Например, вот этот милый пес с удовольствием забрался в импровизированную будку из снега, заботливо созданную хозяином:

Некоторым людям удалось относительно легко и быстро выбраться наружу, поскольку не везде сугробы достигали нескольких метров в высоту. И вот тут животные почувствовали настоящую свободу. Например, теперь этому псу не составит труда пробраться на участок соседей, ведь забор находится ну очень-очень низко:

Уединение

Кто-то решил извлечь выгоду из снегопада и устроить романтичный ужин или обед с любимым человеком. Благо на улице, за такими огромными сугробами влюбленных точно никто не увидит. Вот что из этого получилось:

После стихийного бедствия уединения действительно хватало. Вот так идешь себе по дороге и не знаешь, кого встретишь за поворотом:

Устранение последствий

Логично, что мало кому пришло в голову сидеть дома, сложа руки, и просто ждать, когда растает снег. Владельцы замурованных домов решили своими силами выбираться из снежной ловушки. Вот только здесь их поджидала еще одна проблема.

Если на улице снег можно отбросить в сторону и тем самым расчистить дорогу, то в доме это сделать невозможно. Снег можно убрать только в дом, что неприемлемо, поскольку когда он растает, то будет потоп. Предприимчивый мужчина решил частями разбирать сугроб, отправляя снег в ванну:

Только после того, как таяла первая партия, мужчина подносил вторую. И вот так постепенно владельцу дома удалось самостоятельно, без помощи спасателей выбраться наружу.

Власти подключили все экстренные службы, и вооруженные силы в том числе, для того, чтобы устранить последствия разбушевавшейся стихии. Местная жительница Сент-Джонса Бет Сондерс говорит, что сейчас местных жителей предупредили о запрете пользования личным транспортом. Если человек отправится куда-то на личном авто, то его могут оштрафовать на тысячи долларов.

А все потому, что до конца дороги расчистить еще не удалось. На магистралях сделали тоннели для того, чтобы по ним могли беспрепятственно проехать кареты скорой помощи и машины спецслужб. Личный транспорт же будет мешать работе спасателей и медиков.

Вместо заключения

Устранить полностью последствия снегопада еще не удалось, но канадцев радует то, что метели в ближайшее время не ожидается. Теперь циклон сместился в сторону США. Синоптики прогнозируют сильные снегопады в Нью-Йорке и Чикаго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас фотографии канадцев?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тупость
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.