5 продуктов, от которых стоит отказаться, если хотите иметь плоский животик

Многие женщины безуспешно пытаются избавиться от жировых отложений в области талии и живота. Однако они никуда не уходят, несмотря на правильное питание и спорт. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться со списком совершенно безопасных на первый взгляд продуктов, которые мешают похудеть в талии.

Следует отметить, что именно в области брюшной полости мы "храним" гормоны, стресс, резистентность к инсулину. Поэтому придать животу тонус так трудно. 27 процентов мужчин и 35 процентов женщин говорят, что это их проблемная область. Наличие большого количества жира на животе может быть опасным, поскольку увеличивает риск развития диабета 2 типа.

Если вы уже настроились на борьбу с ним, в первую очередь обратите внимание на питание. Сахар вызывает выброс инсулина, который в свою очередь стимулирует накопление жира в области брюшной полости. Исключение сахара и продуктов, которые быстро распадаются на сахара (хлеб, макароны), заставит организм искать жир, который нужен ему в качестве топлива во время физических нагрузок, по всему вашему телу. Какие продукты следует исключить?

Фруктовые соки

Они очень полезны, однако содержат чересчур много сахара. Если вы покупаете магазинный продукт, не сомневайтесь, что сахара там очень много. Ученые выяснили, что дети, которые ежедневно с утра выпивают стакан сока, более склонны к полноте. Не очень полезны и свежевыжатые напитки. Оказывается, зачастую бокал одного фреша содержит до шести чайных ложек сахара. Поэтому ученые советуют есть фрукты, а не давить из них сок. Так значительно полезнее и безопаснее для вашей фигуры.

Однако обратите внимание, что бананы и виноград тем, кто хочет похудеть в области талии, употреблять не рекомендуется. Они могут спровоцировать процесс отложения жира на животе и талии.

Греческий йогурт

Если вы комбинируете его с мороженым, обратите внимание - это сочетание сахара и жира, которое гарантировано откладывается в области талии и бедер. Однако этот продукт рекомендуется включать в рацион во время похудения. Но комбинировать йогурт следует с тертым яблоком и щепоткой корицы.

Орехи

Они очень калорийны, поэтому увлекаться ими не следует. Орехи содержат большое количество жиров, их калорийность просто огромна. Однако не следует съедать больше пары орехов в день. Столь небольшое количество поможет не набрать лишний вес и насытить организм множеством полезных веществ, которыми богаты эти плоды.

Переработанное мясо рыбы

Под этим словом подразумевают мясо, которое было модифицировано с целью улучшения вкуса и продления срока годности. Все мы знаем, что бекон и гамбургер не являются полезной пищей, но забываем, что модифицированная рыба не менее вредна для талии. Более того, это мясо содержит трансжиры, которые приводят к разрушению клеток в организме и отложению жира в области брюшной полости. Они также присутствуют в составе сладостей и фастфуда.

Замените мюсли яйцами

Яйца являются отличным источником белка. Кроме этого, они способны регулировать аппетит. А вот насчет мыслей и батончиков на их основе диетологи договориться не могут. Многие считают их абсолютно бесполезными, а порой даже вредными. Многие батончики действительно содержат много сахара и жира, а посему ничем не отличаются от других сладостей.

Консультант по питанию Иан Марбер говорит: "Завтрак с высоким содержанием углеводов и небольшим количеством клетчатки и белка для замедления процесса пищеварения сделает вас энергичным человеком на несколько часов. Однако уже спустя пару часов вы снова почувствуете голод."

Именно поэтому яйца являются лучшей альтернативой. Конечно, жарить их не стоит, лучше сварить, запечь в духовке или приготовить в мультиварке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свой список продуктов, которые вы исключаете во время похудения?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть еще кое-что. Отказаться от соли, кушать всегда в одно и тоже время, пить много воды и сон, нормальный сон - это очень важно!
Кушать сладкое можно на диете, главное, чтобы эти две конфетки вписывались в кбжу. Вообще вредно резко бросать привычки пищевые, это может ввести организм в режим стресса и вес питайся-не питайся, а останется на месте.
Копировать ссылку
Почему отказаться от соли? Я много соли не употребляю, т.к. почки в детстве болели, и с тех пор ем все недосоленое, с точки зрения обычного человека, но совсем без соли есть не могу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.