Исключаем из завтрака 6 продуктов ради здоровья поджелудочной (даже овсянку)

Здоровье человека в его собственных руках. Порой сбой в работе одного органа приводит к тому, что перестает нормально функционировать вся система. Именно по этой причине человеку стоит начать заботиться о каждой составляющей организма. И сейчас расскажем о том, как не подвергать риску поджелудочную железу, которая играет важную роль в поддержании общего здоровья - для этого нужно исключить из своего утреннего меню 6 продуктов.

Свежие овощи

Здоровый завтрак должен быть приготовленным, а съедать его нужно в теплом виде - только такое утреннее питание будет полезным для организма.

Кто-то полагает, что употребление свежих овощей на завтрак является залогом стройной и красивой фигуры, но на самом деле это приводит к торможению работы поджелудочной железы. Так что салат из свежих овощей с зеленью - не лучший вариант для завтрака.

Овсянка

Употребление овсянки натощак приводит к усиленной выработке слизи в организме, что вредит поджелудочной железе. Кстати, по этой же причине лучше отказаться от употребления пшеничного хлеба натощак.

Свинина

Свинина - это еще один продукт, который, попадая в организм, стимулирует выработку большого количества слизи. Кроме того, не стоит забывать о том, что свинина - не самый легкий сорт мяса. Лучше ранним утром побаловать свой желудок чем-то более легким и менее жирным.

Свежий сок и смузи

Свежий сок делается из свежих фруктов, которые вредят поджелудочной, как и овощи, о которых говорилось выше. Многие полагают, что свежевыжатый сок натощак - это полезно, не задумываясь о том, что он холодный и не проходил тепловую обработку.

Употребление соков натощак приводит к тому, что работа поджелудочной железы сильно затормаживается (кстати, при этом параллельно снижается активность всего организма).

Сливочное масло

Не хотите, чтобы поджелудочная железа болела - откажитесь от употребления сливочного масла на завтрак.

Стоит отметить, что по утрам поджелудочной железе вредит любая молочка - и сыр (особенно твердых сортов), и молоко, и жирная сметана, и творог. Все дело в том, что эти продукты весьма тяжелые, попадая в желудок, они отягощают работу органа, который и так еще не проснулся. Все функции поджелудочной при этом также ослабляются.

Бутерброды

От любимых бутербродов тоже придется отказаться ради здоровья поджелудочной железы. Не забывайте, что это сухая и к тому же холодная пища, которая тормозит обмен веществ.

Кстати, для поддержания здоровья поджелудочной железы не рекомендуется употреблять все перечисленные продукты и после 19:00, так как в это время в организме увеличивается приток слизи.

Чем же баловать поджелудочную по утрам?

Чтобы поджелудочная была здорова, следует отдавать предпочтение завтраку, в котором будет много белка. Включите в свой утренний рацион вареные яйца, нежирный творог, рисовую или гречневую кашу (готовить ее лучше на воде, а не на молоке). От свежих овощей стоит отказаться - замените их вареными или приготовленными на пару, а вместо любимой свинины лучше съешьте кусочек вареной курицы, индейки, телятины или рыбы (путассу, минтай, хек, треска, судак).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы следите за здоровьем поджелудочной железы?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
в Советской Армии ежедневно солдат кормили сливочным маслом-20гр...это Советская медицина советовала,а это кто вещает?
Копировать ссылку
7
Советы по диете, написанные не врачами (как в этом случае), могут быть опасны для здоровья. Насчет пшеничного хлеба особенно смешно, спасибо, поржал.
Копировать ссылку
2
А как же: - ,,Овсянка, сэр?!,, Всем болеющим: КАША ,,Здоровяк,,! Все, у кого не в порядке внутренности, употребляйте только ее ! И будет все хорошо! Проверено на себе!
Копировать ссылку
3
Спасибо за рекомендации. Все очень правильно. Особенно это касается сырых овощей и фруктов. Яд для слизистой желудка и поджелудочной железы. Рекомендовать сырые овощи и фрукты можно только с оговоркой: для беспроблемного желудка, да и то в очень небольших количествах.
Копировать ссылку
-1
Спасибо - верю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.