Круглый и из соломы. Пока муж ходил на работу, жена и дети построили для семьи удобный дом

Многие семейные пары мечтают о собственном доме. Однако сложности, связанные с его строительством, отпугивают, и люди быстро отказываются от собственной мечты. Эти супруги стали исключением. Пока муж ходил на работу, жена и дети сами построили круглый дом из соломы.

Годы поисков

До недавнего времени семья с детьми жила в квартире на первом этаже в центре города. Все свободное время женщина проводила с детьми в ближайшем парке. Однажды они с мужем решили построить дом за городом и начали искать участок с садом.

После трех лет постоянных поисков, наконец, удалось найти идеальный вариант для проживания с детьми. Женщина рассказывает, что сразу согласилась на сделку и предварительно внесла залог, чтобы другие покупатели ее не опередили.

Когда супруги увидели участок своей мечты, они решили отказаться от классического проекта и предпочли круглый дом, хотя долго сомневались в такой форме.

Женщина - строитель, мужчина - кормилец

Супруги решили выбрать экологичные материалы не только в целях заботы об окружающей среде. Было принято решение, что женщина построит дом самостоятельно, пока муж будет ходить на работу, а она знала, что работать с глиной и соломой совсем не трудно.

Всего было потрачено семь месяцев, чтобы возвести круглый дом. При этом на четыре месяца работы пришлось приостановить, потому что зимой было холодно.

Строительство велось с пятницы по воскресенье, когда супруг ходил на работу. Выходные семья предпочла проводить вместе.

Супруги рассказывают, что полностью довольны круглой формой дома, хотя изначально муж долгое время сомневался.

Некоторые гости до сих пор не могут привыкнуть к такой форме помещения, а у некоторых даже кружится голова.

Они переехали в дом летом и, пока тепло, проводят очень много времени на открытом воздухе в собственном саду, а не в городском парке, как раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На одном из фото два мужика работают. Судя по тексту, один из них - жена, а второй - ребёнок? Вы мне сказки не рассказывайте, что за семь месяцев (четыре из которых,как здесь написано, работы не велись) женщина с детьми перекидала несколько прицепов соломы, пару Камазов глины, накрыла крышу, забабахала полы, лестницу на второй этаж, поставила окна, двери и проводку развела. Сама идея про соломенный домик может и неплохая, хотя Ниф-Ниф попытался бы отговорить,но автор историю явно приукрасил.
Копировать ссылку
2
а на счет мышей не знаю у нас их не было никогда хотя на весь дом не было ни у кого кошки правда возможно что бабушка постоянно что то сыпала чтобы мышей не было не знаю я тогда еще была девченкой
Копировать ссылку
0
раньше у нас в казахстане такие строили и двухэтажные и одноэтажные это было обычное дело правда было много и деревянных домов тоже мы в таком доме жили дом был двух этажных зимой теплый а летом прохладно хорошо да и сейчас дачи так строят у нас правда уже немногие у кого денег мало или нету
Копировать ссылку
1
Главное что жильцы довольны.
Копировать ссылку
1
По источникам Инета соломенные дома стоят до сего времени с 19 века в США, Германии. Главное дешево, тепло, экологично.... От мышей можно защититься обтянув нижний ряд мелкой металлической сеткой и оштукатурить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.