Домашние растения, привлекающие тараканов, и те, которые их способны отпугнуть

Когда речь идет о тараканах, нас обычно пропитывает чувство отвращения. И хуже всего то, что эти маленькие зверьки не только инвазивны, но и являются переносчиками бактерий. Например, сальмонеллы и кишечной палочки. Для их искоренения существует несколько эффективных решений. Но иногда их недостаточно, ведь многие из нас продолжают совершать определенные ошибки, которых на самом деле следует избегать. А знали ли вы, что определенные виды растений привлекают тараканов?

Какие растения привлекают тараканов

Комнатные растения всегда остаются на пике популярности. Вот почему некоторые энтузиасты-декораторы злоупотребляют ими в помещениях. Важно не игнорировать малознакомый факт о наших комнатных жителях. Фактически, некоторые цветы имеют тенденцию привлекать вредителей, таких как тараканы.

Поскольку для выживания насекомым нужна влага, растения, которые больше всего привлекают тараканов, особенно нуждаются в постоянной увлажненности. Действительно, если таракан может прожить несколько месяцев без еды, то нехватка воды может его убить. Вот почему мы чаще всего находим тараканов в наших ванных комнатах и ​​на кухнях. При этом мы забываем о комнатных растениях, требующих регулярного и обильного полива.

Орхидеи

Орхидеи и практически все тропические растения благоприятствуют развитию тараканов. Если вы заметили, что в экзотических растениях завелись насекомыми, немедленно прекратите полив.

Фиттония

Это небольшое растение пришло к нам из Южной Америки. Фиттония любит тепло и влажность. На самом деле, ей требуется очень много воды. Так что, если вы боитесь залить растение, волноваться нет причин. С другой стороны, если в доме недавно появились тараканы, причиной может быть фиттония.

Циперус папирус

Это растение знают все любители декора. Чаще всего его размещают в саду, иногда можно увидеть и в гостиной. Циперус папирус очень любит влагу. Поэтому может буквально притягивать к себе тараканов.

Вереск

Очень устойчив к холодам, но требует регулярного и обильного полива. Поэтому вереск не очень хорошо сочетается с интерьером из-за риска набега тараканов. Поэтому лучше выращивайте его на открытом воздухе.

Бамбук

Удачное растение, привлекающее деньги. Но бамбук также привлекает тараканов. Он идеально подходит для украшения дома. Отлично смотрится на балконе или террасе в качестве живой изгороди, чтобы избежать любопытных взглядов соседей.

Плющ

Ищете растение, которое украсит темный угол? Плющ — одно из идеальных не светолюбивых растений для украшения комнаты. Но он очень любит воду. Как следствие, часто сушит стены, возле которых поставлен горшок.

Какие растения отпугивают тараканов?

Какие растения, наоборот, отпугивают тараканов? Действительно, есть и такие.

Уничтожение тараканов ногами — это, безусловно, решение, которое в первую очередь приходит на ум. Но, когда вы их раздавливаете, выпускаете яйца, что способствует появлению новых тараканов в геометрической прогрессии. Чтобы избавиться от них естественным образом и надолго, нет ничего лучше лаврового листа.

Существует несколько способов его использования в домашних условиях:

  1. Положите несколько лавровых листьев в гардеробную или спальню, чтобы отпугнуть тараканов.
  2. Налейте несколько капель эфирного масла лаврового листа на ватные диски и разложите их по всему дому.
  3. Протрите кухонные шкафы белым уксусом, затем положите в них лавровый лист.

Лавровый лист также эффективен против моли, муравьев и комаров. Что касается других растений, отпугивающих тараканов, то есть еще кошачья мята и пиретрум.

100% натуральный репеллент от тараканов

У многих людей периодически дома появляются тараканы. Но не все готовы использовать химикаты для их уничтожения. Тогда попробуйте натуральный рецепт на основе смеси пищевой соды и сахара. Смешайте по стакану соды и сахара, разделите на несколько порций и расставьте их вдоль стен в зараженной комнате. Тараканы пойдут на сахар, но проглотив соду вместе с ней, в конечном итоге умрут от обезвоживания.

Эту смесь можно заменить сладким красным вином, сделав своеобразную самодельную ловушку для тараканов. После того, как они упадут в жидкость, уже не смогут подняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали, что некоторые цветы привлекают тараканов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.