Смешные фото животных, хозяева которых только начинают осваивать панорамную съемку

Качественный панорамный снимок идеально подходит для фотографирования восхитительных лугов, высокогорных плато, красочных пустынных просторов.

Стоп-кадры в панорамном стиле можно снять легко, достаточно нажать кнопку и просканировать необходимый объем пространства устойчивой рукой. Но есть и некоторые хитрости, без знания которых у новичков получаются иногда очень забавные, хоть и нереальные снимки.

Речка движется и не движется

Как быть, если очень хочется сделать панорамную фотографию с движущимся объектом?

Прежде всего это касается вопросов любительской съемки или получения навыков панорамного фотографирования на собственных кошках и собачках.

Возникает извечный вопрос: что делать, если объект находится в постоянном движении, как все домашние питомцы? Ведь в результате может получиться фото с неопознанным существом, у которого восемь ног, несколько хвостов или две головы.

  • Если так пойдет дальше, то собака на фото внизу скоро станет сороконожкой.

Игра воображения

В Сети есть огромное количество панорамных кадров, показывающих загадочных животных. Уже становятся привычными собаки-лимузины или многоногие кошки. Без вины виноватые животные просто не умеют долго задерживаться в одной позе. Посмотрите на подборку интересных кадров с панорамными изображениями животных ниже. Можно ли назвать неудачей уникальные и забавные кадры, решать вам. Но в окружении таких чудных зверей скучать точно не придется.

  • Собака превращается, собака превращается... в утконоса?

Появление панорамной фотографии связано с желанием мастеров фото показать красоту городских пейзажей. Поэтому первые панорамы были изобретены путем размещения двух и более пластинок дагеротипа. В зависимости от наклона к источнику света, дагеротип может выглядеть как негатив или как позитив.

Пластинки дагеротипа устанавливали на медных пластинах бок о бок, чтобы создать иллюзорный кадр. По некоторым сведениям, первые панорамы составлялись из одиннадцати пластин, и было это на заре развития фотографии в середине 19 века.

  • Искусство панорамы, или новое в генной инженерии: вместо дворовой собаки получаем собаку бобровую.

Негатив или позитив

Некоторые из самых ранних панорамных снимков были созданы Джорджем Бернардом. Они были напечатаны с двух или более негативов мокрой пластины, которые были выставлены в обычную камеру. Смачиваемые пластины были покрыты эмульсией, сенсибилизированы и экспонированы.

После каждого экспонирования камера поворачивалась к следующему разделу панорамы, чтобы создать новый негатив.

  • Ты фотографируй, что-нибудь обязательно получится, но песика все равно жалко.

Первая серийная панорамная камера Al-Vista была выпущена в 1898 году. В ней использовалась поворотная линза.

  • Наконец-то собака готова к номинации на "шнобелевскую" премию, и это вовсе не смешно, а настоящее искусство.

Прыжки во времени

Может быть, вам приходилось вручную монтировать фотографии, чтобы сделать панораму, используя ваш телефон. Телефон может самостоятельно искать общие черты, сдвигать, выравнивать, пока не получится "идеальная панорама".

Но телефон - это не человеческий мозг, и возникают ошибки, а за ними и искаженные изображения, смещение или разрезание элементов на части, что делает фотографию смешной.

  • Никто так не радовался, как этот пес, виляющий сразу тремя хвостами от счастья. Еще немного, и он взлетит...

Вот самые распространенные ошибки при соединении панорамных фото:

  • недостаточное наложение кадров;
  • искажение, которое вызвано плохим объективом;
  • близкие друг к другу объекты меняют положение во время съемки.

Также это может быть ошибка параллакса, присутствие невидимых элементов, недостаточно хорошее программное обеспечение с часто повторяющимися функциями.

Но не расстраивайтесь, в самом худшем случае у вас получится если не панорамный снимок, то фотография, претендующая на показ среди образцов современного искусства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фотографии, по-вашему, самые неожиданные и смешные?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня тоже такие фотки иногда получаются! Бывает смешно, а бывает аж страшно смотреть! 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.