Пара в горах поймала животное, которое пугало туристов, и забрала его домой

Сложно точно сказать, когда известная достопримечательность в северной части Калифорнии, Скала Зазеркалье, приобрела новую легенду. На вершине каменной зеркальной горы есть кошачья фея, которая является и исчезает как призрак. Ее видели уже несколько человек. Очевидцы рассказывают, что она живет на вершине Шицзиншань и время от времени ворует еду у проходящих туристов.

Миф или реальность

Эти места являются популярным туристическим маршрутом, поэтому ничего удивительного, что то и дело поступали сведения о новой группе, встретившей кошачью фею. Белая фигура мелькает в кустах тут и там, а остающаяся без присмотра еда исчезает. Считалось, что кошачья фея слишком ловкая, чтобы человек мог ее увидеть. Но отдельные люди успевали фотографировать мелькающую между деревьями тень. Благодаря этому появился миф о существовании белого кота-призрака.

Подогревая интерес

Все больше и больше людей посещают Шицзиншань. Они уже не просто преодолеваю туристический маршрут, а стараются выследить таинственную фею. Ради этого они готовы подниматься на самую опасную вершину Панью. Но не все обладают достаточными навыками для совершения такого опасного путешествия.

Задача для альпинистов

Этот вопрос быстро дошел до ушей пары альпинистов Билла и Мэри. Они были в восторге от гор Северной Калифорнии, а также им нравилось исследовать неведомое. Конечно, история о фее заинтересовала обоих настолько, что они решили найти истину. Билл сказал, что намерен поймать кошачью фею и вернуть горным вершинам добрую славу.

Разрабатывая план мероприятия

Билл начал разрабатывать призрака. Он никогда раньше не отлавливал даже кошек на даче, не говоря уже о кошачьей фее, которая появлялась и исчезала словно по волшебству. Ему было непонятно, что представляет собой это создание. Это брошенная домашняя кошка или дики зверь. Размышляя об этом, Билл и его спутница решили воспользоватся клеткой-ловушкой.

На подступах

Когда подготовка был завершена, Билл и Мэри встали в 6:30 утра и поехали к подножию горы. Погода была солнечной, и они торопились подняться на гору. В соответствии с прогнозом погоды на следующей неделе будет идти дождь, а значит мероприятие придется отложить. И неизвестно, дождется ли фея, пока погода наладится.

Двое надели альпинистское снаряжение и отправились в путь, вместе к клеткой-ловушкой. Они должны были пройти 10 километров по горной дороге и преодолеть 457 метров. Это необычно бурная, каменистая горная дорога. Наконец, после нескольких часов восхождения пара достигла вершины горы каменного зеркала. В том месте, где другие туристы, по слухам, видели кошачью фею, Билл и Мэри не нашли ничего примечательного.

Расставляем ловушку

Пара немного побродила по вершине горы. Они не нашли даже тени кошки. Погода становилась все хуже и хуже. Если они не смогли бы ее найти, им пришлось бы уходить с пустыми руками. В это время другая команда туристов, которые только что поднялись на гору, отдыхали поблизости. Женщина внезапно увидела легендарную кошачью фею в ветвях. Она крикнула: «Смотри, есть кошка, она прячется в ветвях».

Теперь они знали, что делать. Билл установил ловушку под деревом, после чего они спрятались и терпеливо ждали, пока не услышали щелчок сработавшего механизма. Все, фея поймана.

Правда открылась

Пара подошла к клетке и увидела истинное лицо этой легендарной кошачьей феи. Кто мог подумать, что это самый обычный кот, довольно жалкий. Он был привлечен едой в клетке-ловушке. Сейчас несчастное создание было на грани паники, он продолжал царапаться, ища возможность выйти. Невооруженным глазом было видно, что животное сильно истощено.

Дорога домой

Билл и Мэри накрывают клетку темной тканью и несут ее вниз по склону. Вернувшись в город, Билл и Мэри сначала решили осмотреть свой трофей. Выяснилось, что горный кот очень худой. Его шерсть была грязной, под кожей проступали кости. Он весил всего 2,6 кг. С наступлением осени в горах круглые сутки идут дожди. Туристы перестают ходить по привычным тропам и животному грозила голодная смерть.

Билл завернул кота в одеяло, и он наконец продемонстрировал намек на дружелюбие. Восстановив физическую силу, он снова стал независимым и гордым созданием. Он держится стороной и после еды проводит время за шкафом. Помимо этого, симпатичный котик в основном прячется за мебелью, оправдывая свою дикую сущность, еще не достаточно привыкнув к людям

Поиск хозяина

После поимки кота Билл и Мэри разместили объявление, в котором описали внешность найденного животного и поместили его фото. Но после долгого поиска никто не пришел, чтобы забрать любимца домой. Они обсудили этот вопрос на семейном совете и решили, что так тому и быть. Независимо от того, как кошачья фея была брошена, так как они забрали ее с горы, они были ответственными за нее.

Таким образом, Билл и Мэри официально приняли кошачью фею в семью. Этот кот, привыкший жить в дикой природе, более бдителен, чем обычные кошки. Билл и Мэри не только удосужились позаботиться о кошачьей фее, но также установили дома камеру ночного видения, обращая внимание на питомца при каждом движении. Для них было важно, сможет ли он адаптироваться к окружающей его непривычной и новой среде.

Тяжелая работа окупается, и через целый месяц кошачья фея наконец расслабилась. Пушистый красавец стал все ближе подпускать к себе людей, играть с ними и брать лакомства. Теперь он выглядел как обычный молодой кот. Каждый вечер он ждет Билла в постели, терпеливо лижет его бороду несколько раз, прежде чем пойдет спать спокойно. Однако не забыл он и старые навыки, продолжая патрулировать свою территорию.

Домашняя жизнь

От дикого, брошенного кота, до милого, домашнего питомца. Этот путь можно было пройти только за счет безграничной любви. Билл и Мэри любят свою маленькую фею, они готовы играть с ним часами. «Мы называем его «Горный человек» и любим его. Раньше это была легендарная кошка, живущая на вершине каменного зеркала. Теперь он стал домашним любимцем.

Заключение

Билл и Мэри перелезли через горы и, наконец, поймали легендарную кошачью фею. Они и помыслить не могли, что этот горный призрак в конце концов станет членом их семьи. Такой неожиданный и красивый финал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отправились на поиски легендарной кошачьей феи? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.