Чехословацкая волчья и другие породы собак, похожие на волков

Волки – красивые, грациозные звери. Но они не приспособлены к жизни в домашних условиях. Известно, что волки – родственники собак. Существуют даже гибриды этих животных. Тем, кто мечтают стать владельцами домашнего волка, можно завести собаку одной из пород, о которых рассказывается в статье.

Аляскинский маламут

Это крупная собака с пушистой шерстью. Она напоминает гибрид хаски с волком. Аляскинский маламут – ездовая собака. У нее изогнутый хвост. По форме тела и морды такие животные очень напоминают волков. У них густой и плотный мех. Такая шерсть защищает аляскинских маламутов от непогоды. Эти питомцы отличаются не только необычной внешностью, но и ласковым, игривым характером.

Бельгийский малинуа

Шерсть таких собак обычно имеет коричневый оттенок. Однако в целом они очень похожи на волков. Бельгийские малинуа – активные питомцы. Они любят бегать и играть на свежем воздухе.

Чехословацкая волчья (главное фото)

Представители породы по внешности очень напоминают своих диких сородичей. Чехословацкая волчья собака – умный, активный и преданный питомец. У представителей породы заостренные уши, вытянутая морда. Даже некоторые повадки таких собак напоминают волчьи.

Финский лаппхунд

Это животные среднего размера. Тем не менее они выглядят величественно и благородно. Финский лаппхунд – обладатель пушистой шерсти и заостренных ушей. Такая собака очень похожа на своего дикого сородича. Финские лаппхунды изначально использовались для выпаса оленей. Это подвижные, энергичные и сообразительные собаки.

Норвежский элкхаунд

Эта собака относится к группе гончих. Представители породы похожи на волков заостренными ушами, плотной шерстью, вытянутой мордой, сильным характером. Эти животные известны людям с глубокой древности. Они сопровождали викингов во время морских путешествий. Загнутый за спиной хвост – единственная черта внешности норвежского элкхаунда, которая отличает его от волка.

Сиба-ину

Представители породы обладают небольшими или средними размерами. У них короткая шерсть, которая состоит из двух слоев. Мех сиба-ину имеет коричневый, рыжий, кремовый или черный оттенок. Эти собаки отличаются крепким, мускулистым телосложением и добродушным нравом. Они известны жителям Японии с древних времен. В этой стране сиба-ину пользуются особым почитанием. Хвост у представителей породы загнутый, но многие черты таких собак напоминают волчьи. Сиба-ину похожи на своих диких сородичей формой морды и ушей.

Сибирский хаски

У представителей породы плотный мех, который характерен для ездовых собак. Он помогает сибирским хаски легко переносить даже сильные морозы. Эти питомцы имеют поразительное сходство с волками.

Аляскинский кли-кай

Представители породы отличаются миниатюрными размерами. Но по внешности напоминают своих диких сородичей. Аляскинский кли-кай – маленький домашний волк с заостренными ушами, плотным и пушистым мехом, а также выразительным взглядом. Эти собаки активны и любознательны. Но в незнакомой обстановке проявляют замкнутость и сдержанность.

Американская эскимосская собака

Это прекрасный вариант для тех, кто хотел бы стать хозяином маленького ручного волка. В отличие от своего дикого родственника, американские эскимосские собаки обладают чисто белым мехом. Но по форме головы и ушей они напоминают волков.

Шипперке

Это миниатюрные, но сильные и выносливые собаки. У них заостренные уши, плотный мех, состоящий из двух слоев, и удлиненная морда. Шипперке – это маленький волк, который «скрывается» в собачьей шкуре. Близкими родственниками домашних питомцев, как известно, являются дикие животные. И в случае с собаками это нетрудно заметить. Многие представители семейства псовых сильно напоминают волков по внешности и поведению. Но, в отличие от своего дикого родственника, домашний любимец будет проявлять привязанность и нежность по отношению к хозяевам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих пород нравятся вам по внешности и по характеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.