Улыбаться, гулять на свежем воздухе, наслаждаться вкусной едой и еще несколько полезных советов, чтобы получать удовольствие от повседневных вещей

Одна из самых сложных вещей в современной жизни - это ползучее чувство банальности. Каждый день совершенно одинаков, когда вы просыпаетесь в один и тот же час, совершаете одни и те же действия, стоите в пробке и выполняете ту же работу. В этой рутине есть что-то чрезвычайно бесчеловечное. Но почему бы не вернуть человечность назад?

Ниже перечислено несколько советов, они помогут вам получать удовольствие от повседневных вещей.

Вкусно питайтесь

В течение тысячелетий еда для нас, людей, была не просто пищей, а кулинарным опытом. Хоть мы и едим, так как жить без этого не можем, мы также делаем это потому, что наслаждаемся процессом.

А что в этом плохого? Берите сполна то удовольствие, которое приносит вам еда. Позвольте кусочкам пищи вращаться вокруг вашего неба, прежде чем жевать их и глотать. Делайте каждый укус медленно, постарайтесь прочувствовать его. Кушая подобным образом, вы почувствуете себя более сытым, потому что извлечете больше всего из своей еды (с точки зрения опыта).

Находите прекрасное повсюду, где бы вы ни были

Взгляните вокруг себя. Возьмите в руки телефон, найдите красивую вещь в кадре, где бы вы ни находились. Красивое может быть любым объектом, растением, животным или человеком. Это также может быть определенная композиция, то, как свет падает на что-то, приятная цветовая гамма и так далее. Получайте удовольствие от окружающего, от всего мира! И не забывайте улыбаться!

Вдумайтесь в мирское

Поразмышляйте о самых обычных вещах и задайте себе вопросы о них. Почему взрослые мужчины не носят шорты? Почему это место называется именно так, и кто его так назвал? Как выглядят насекомые, когда они спят, и почему я ни разу не видел спящего жука? Это отличный способ развить свое любопытство.

Поинтересуйтесь, как вы себя чувствуете

Вдумайтесь в свои мысли и эмоции, постарайтесь понаблюдать за ними без осуждения. Пообщайтесь с самим собой (только не делайте этого вслух!) о тех вещах, которые вас беспокоят, и постарайтесь разрешить их, дав себе хороший совет. Черт возьми, если вы можете помочь другим людям, почему вы не можете быть в состоянии помочь самому себе?

Больше гуляйте

Это не просто вопрос здоровья (хотя ходьба не может быть плохим решением). Это вопрос присутствия в окружающей среде без каких-либо границ. Если вам нужно куда-то добраться, и вы поехали на машине или общественном транспорте, сойдите с него пораньше и пройдите остаток пути пешком.

Находите причины для смеха

Вы постоянно смеетесь? Что ж, так и должно быть, потому что, как мы все знаем, смех очень полезен. Посмотрите на происходящее вокруг вас и отыщите во всем этом что-то смешное, забавное, абсурдное. И громко и от души посмейтесь (только не над людьми).

Участвуйте в беседах

Наладьте связь с людьми, будь то незнакомцы или коллеги, с которыми вы не очень хорошо знакомы. Взгляните на светский разговор как на шанс зафиксировать какую-нибудь деталь, которая и будет темой вашей беседы. Внимательно слушайте людей, которые с вами говорят, их истории, и высказывайтесь сами.

Наслаждайтесь дорогой

Дорога - это не просто маршрут из пункта А в пункт B. Это огромный мир. Обратите внимание на трафик, но также не забывайте про вид из окна, про погоду, музыку на радио. Спешка мало чем поможет, так что не думайте о том, что опаздываете, и сосредоточьтесь на тех вещах, которые вы в состоянии наблюдать и ощущать, которые приносят вам настоящую радость.

Делитесь своим счастьем

Расскажите людям, которые вам нравятся, о тех вещах, которые приносят радость вашему сердцу. Заставьте их смеяться, заставьте их пересмотреть те вещи, которые они считают утомительными и скучными, переведите свою радость в игру и осмельтесь быть немного ребенком.

Прислушивайтесь к своему телу

Ешьте, если голодны, но остановитесь, когда будете сыты. Если ваши мышцы болят, потяните их. Если вы устали, немного отдохните. Не слушайте внутренние голоса, твердящие, что вы очень ленивая. Работа, домашние дела, задания - все это находится на втором месте. Главное - ваше тело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы получаете удовольствие от жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.