То, как вы разговариваете со своими детьми, становится их внутренним голосом: удивительные психологические факты

Классическая практика воспитания детей начинается со слов «мама лучше знает» или «папа плохому не научит». Во взрослой жизни мы надеемся найти человека и угадать, что именно он станет верной и надежной половинкой для создания счастливой семьи или именно того человека, которого можно взять на работу и доверить ему дело.

Мы очень часто ошибаемся. Уж не потому ли это происходит, что в нас срабатывает именно то сокровенное знание, которое легло нам на подсознание в далеком детстве из-за ошибок воспитания? Быть может, причиной самосовершенствования и правильного развития ребенка является «случайная» ошибка его родителей?

Музыкальная школа

Отчего люди любят картины, скульптуры или слушают музыку? Ученые полагают что вопрос в «приятности» восприятия, которое человек ощущает подсознательно и ему нравится продолжать смотреть или слушать.

В детстве меня насильно отдали в музыкальную школу по классу баяна. Мне больше нравился паяльник, а желание делать электронные поделки было смыслом моей жизни.

За четыре года музыкальных мытарств, из пяти необходимых для получения музыкального образования, у меня было две собаки, и я быстро добился того, что они изучили нотную грамоту и научились петь, я полюбил полонез Огинского и у меня до сих пор есть желание купить рояль.

Но путь мой лежал в область информационных технологий и интеллекта, а как я это понял - до сих пор загадка. Как и кто мог заложить такое сокровенное знание на границе Восточного Казахстана в селе, которого тогда еще на карте не было, а была лишь воинская часть и средняя школа посредственного уровня преподавания? Про дорогую сердцу музыкальную школу говорить не будем.

Психология восприятия и поведения

Загадки психики настолько просты, что человек до сих пор не верит тем чудесам, которые постоянно демонстрирует ему окружающее его общество, близкие родственники, коллеги по работе и граждане на улице.

Каждый день происходит чудо, но уметь его увидеть и правильно использовать - не каждому дано. Люди привыкли жить по заповедям, обычаям и сформировали правила поведения на различные случаи жизни.

Обычно психологические формулы описывают старцы, мудрецы или благодарные потомки от имени авторитетных философов прошлых лет, которые практиковались в психологии и социологии.

Следующие десять правил не навязывают вам никакого мнения и не дают совета. Это даже не аксиомы для принятия решения. Это простое предложение прочитать. Это может сработать самым неожиданным образом в самый нужный момент времени.

Достаточно просто прочитать

Бесполезно злиться на того, кого любишь, но гнев, продолжающийся более 3 дней, абсолютно точно свидетельствует: вы не влюблены.

Магическая цифра 7 - предел восприятия. Так сказали авторитетные психологи в прошлом веке. Но хороший программист может мыслить на уровне сотен тысяч объектов и это не мистика, а банальная рекурсия - умение одним решением покрыть сотни задач. Сегодня психология утверждает: мы способны воспринимать и управлять людьми, но только есть предел в 150 человек в течение жизни.

Человек, о котором вы думаете, прежде чем заснуть, является причиной вашего счастья или вашей боли. Возможно, но источником счастья не всегда являются люди, есть еще дети, а дети тоже бывают разные. Но в любом случае данная догма абсолютно точна: только одно и самое важное уводит сознание в сон и дает пищу для подсознания, которое утром обеспечит сознанию новый уровень знаний.

Человек никогда не думает о том, что он делает. Если бы человек сознательно управлял организмом, у него бы просто не было времени жить. Например, жевательная резинка во время учебы, а затем жевательная резинка во время прохождения теста поможет вам вспомнить, что вы изучали. Моторика - это не ум и не память, но очень полезная функция организма человека.

Звук и цвет - это восприятие объема информации. На нужной частоте происходит резонанс и у каждого он свой. Некоторые звуки и цвета вызывают резонанс у всех одинаково, например, нас всегда привлекают люди в красном.

Дом - это уют и комфорт. Это не обсуждается, приносить учебу или работу в дом - это нарушать комфорт. Психику ребенка нужно беречь, когда он вырастет, то сам и только для себя занесет в свой дом все, что сочтет нужным.

Никаких домашних заданий для детей и у них никогда не будет депрессии.

Человеку свойственно думать и планировать. Чем дольше вы скрываете свои чувства к кому-либо, тем сильнее вы влюбляетесь в этого человека. Любовь - это не только чувства, но и сильное сознательное решение.

Если вы засыпаете моментально и спите очень сладко, вы счастливы. Но вам не обязательно этому верить. Просто вам нет необходимости тратить много сна на восстановление сил.

У человек два уха, но один рот. Так сказал мудрец. Чем меньше вы говорите, тем больше ваши слова будут иметь значение. Так сказала жизнь.

Чем старше становишься, тем быстрее ощущаешь: людей, которые вам доверяют, становится меньше. Аксиома обратной направленности, с возрастом понимаешь: не стремись управлять другими, управься сам с собой и к тебе потянутся люди.

Простой и понятный ассортимент фактов. Их не обязательно понимать, но прочитать было не лишним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть только одна важная сверхзадача: как учить ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.