По совету психологов сходила к своему будущему мужу домой и узнала о его характере: оказывается, бардак о многом говорит

Представьте себе ситуацию: вы впервые приходите к своему возлюбленному домой и видите ужасный беспорядок: грязный пол, незаправленную кровать, смятое постельное белье, ржавчину на сантехнике, разбросанные вещи и пыль... Для вас это прекрасная возможность распознать слабые стороны личности вашего избранника. Эксперты в области психологии рассказали, о чем может свидетельствовать бардак.

Инфантильность

Бардак дома может свидетельствовать о том, что ваша вторая половина относится к незрелому типу личности. У потенциального супруга, несмотря на возраст, сохранились психоэмоциональные черты ребенка: детское восприятие мира, установки и взгляды на жизнь.

В детском возрасте люди не могут понять, зачем нужно убирать за собой. И это неудивительно. Ведь бардак появляется изо дня в день. У многих детей весьма своеобразная логика. Некоторые малыши думают: "Зачем заправлять кровать, если вечером снова нужно ложиться спать?" С инфантильным мужчиной трудно построить крепкие отношения, ведь он еще не дорос до них.

Повышенная тревожность

Постоянная тревожность сопровождает мужчину, живущего в беспорядке. Он чувствует себя беспомощным. По его собственным убеждениям, он не способен преодолеть серьезные препятствия и добиться успеха.

Постоянный беспорядок в квартире разрушает самооценку и уверенность в своих силах. И это касается не только мужчин, но и женщин, живущих в постоянном бардаке.

Каждый день такого мужчины похож на предыдущий. По жизни его сопровождают фразы типа "Я не смогу", "У меня не получится" и т.д. Его поведение предсказуемо. Построить гармоничные отношения с тревожным мужчиной будет очень тяжело. Особенно если он является перфекционистом.

Трудоголизм

Трудоголизм - одна из форм зависимости. Человек, который все свое время посвящает работе, старается сбежать от реальности и будничных проблем. Беспорядок формируется естественным образом: у мужчины просто не хватает времени и сил делать в своем жилище уборку.

Желание сбежать от реальности обусловлено неумением радоваться простым вещам и обеспечить себе домашний комфорт. Мужчина-трудоголик наверняка сам не знает, чего хочет от жизни. Как правило, работа заменяет ему все: и отношения, и развлечения, и путешествия... Вряд ли у вас получится создать крепкий и гармоничный союз с таким мужчиной.

Неорганизованность

Постоянный бардак говорит о неорганизованности мужчины. Она проявляется не только в неумении убрать за собой, но и в особенностях построения отношений и выполнения рабочих обязанностей.

Неорганизованный мужчина не умеет управлять ни своим временем, ни своими мыслями. В голове у него "каша" из идей, мыслей и сомнений, мешающая ему адекватно воспринимать окружающую действительность.

В силу особенностей характера мужчина не умеет планировать. Он нацелен на результат. Такие мужчины склонны к проявлению спонтанных эмоций, которые зачастую имеют разрушительный эффект. Неорганизованный партнер пренебрегает жизненными инструкциями, продуманными стратегиями поведения и алгоритмами действий. С таким мужчиной никогда не будет скучно. Вы будете жить словно на пороховой бочке. Если вы привыкли к спокойствию и размеренному образу жизни, бегите от такого мужчины.

Невоспитанность

Невоспитанный мужчина просто не задумывается о последствиях своих действий. Причем его отрицательная черта характера проявляется не только дома, но и за его пределами. Всему виной — неуверенность в себе. В его голове такой же беспорядок, как и в жилище: множество мыслей, переживаний и эмоций сплелись воедино. С такими мужчинами не то что тяжело строить отношения, с ними тяжело общаться и вести непринужденный диалог. Среди мужчин, живущих в бардаке, нередко встречаются домашние тираны.

Склонность к депрессивным состояниям

Постоянный бардак может говорить о склонности мужчины к саморазрушению. Разбросанные вещи заполняют его душевную пустоту. Организм такого мужчины переутомлен, у него нет ни желания, ни сил двигаться вперед и достигать успехов. Он чувствует себя ненужным, лишним и никчемным. Пыль, грязь и вечно разбросанные вещи выступают в роли специальной брони, которая защищает его ранимую душу от будничных потрясений. Таким мужчинам нужна не вторая половина, а помощь психолога и психотерапевта.

Страх перед будущим

Желание собирать вещи из прошлого свидетельствует о страхе перед новым и неизведанным. Мужчина всячески сторонится перемен. А все потому, что он боится показать себя с невыгодной стороны в новых условиях. Поэтому таким мужчинам очень сложно выйти за пределы собственной зоны комфорта. Все, что находится за ее пределами, кажется ему опасным и пугающим.

Вполне вероятно, что страх породила полученная в детстве травма. Возможно, у мужчины было тяжелое детство: он рос в неблагоприятной обстановке или стал свидетелем неприятных событий, из-за чего перестал доверять миру. Из него вряд ли получится хороший муж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чем еще, по вашему мнению, может свидетельствовать беспорядок в доме мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.