10 важных лет в жизни человека, когда закладывается основа для старости

По достижении 30 лет многие начинают задумываться о том, чего добились в жизни. Некоторые люди переживают кризисы и меняют свою деятельность, другие обзаводятся семьями или решают посвятить жизнь любимому делу. Все эти вещи являются фундаментом для всей оставшейся жизни.

Определяющий интервал

Принято считать, что происходящее в возрасте от 20 до 30 лет абсолютно не важно. У некоторых бурная молодость, кто-то предпочитает "тусить" в эти годы. Более сознательные молодые люди строят карьеру и создают семьи.

Девушки и парни думают, что до 30 лет можно особо не заморачиваться. А это неверная мысль, так как именно в период от 20 до 30 лет закладывается фундамент дальнейшей жизни.

Семья подождет

Наши родители, бабушки и дедушки обзаводились семьей уже к 20 годам. Сейчас эти временные рамки основательно сдвинулись. И первенцем семьи обзаводятся к 26-30 годам.

Среди молодежи стало популярно считать, что сначала надо подготовить прочную материальную базу и только потом создавать семью. Однако, думая, что все реально успеть, люди теряют драгоценное время и не делают основной вклад в свою дальнейшую жизнь.

А что потом?

Год за годом пролетают молниеносно, поэтому глупо полагать, что вся жизнь впереди.

Вот несколько примеров:

  1. Екатерина - девушка 26 лет. У нее нет стабильной работы, постоянного заработка, собственного жилья, семьи и даже парня. Она легка на подъем, путешествует и все еще находится в поисках себя.
  2. Елена в 30 лет перепробовала себя в различных областях. Она работала в медицинском центре, потом увлеклась нейл-артом, затем стала фотографом. Ее друзья завидовали ее гибкости и легкости в смене любимого дела. Сейчас ее жалеют, так как девушка не является экспертом ни в одной из областей, а ее заработок ниже среднего.
  3. Иван рос в семье замечательных родителей, которые восхищались всем, что он делает. В итоге парень потерялся в огромном водовороте мнимых возможностей и не смог выбрать свое дело. На данный момент Ивану 28 лет, и он до сих пор не определился, чего хочет от жизни.

В наше время уже в 25 лет необходимо точно знать, чего вы хотите от жизни. И это не только работа, но и семья, количество детей, где вы будете жить и к чему стремиться дальше.

Любовь

Этому прекрасному чувству покорны все возрасты. Несмотря на то что ранние браки до сих пор вызывают негодование у большинства, но отсутствие постоянного партнера к 30 годам и вовсе подобно ярлыку неудачника. И это неспроста. Выбор партнера до 25 лет можно сравнить с игрой в стульчик. Партнеры бегают по кругу и выбирают свой стульчик. Рано или поздно все стульчики будут заняты, и останется один, который может оказаться неподходящим. Такая ситуация нередко происходит у тех, кому за 30, а они до сих пор в поиске второй половинки.

Поэтому уже до 25 лет стоит определиться с подходящим партнером и строить полноценные отношения. Конечно, никто не может гарантировать, что союз станет крепким. Тем не менее есть другие сферы жизни, которые также закладывают фундамент для вашего будущего.

Мы не можем выбирать родителей, но имеем право и возможность выбрать свою семью. Для этого очень важно остановиться на наиболее подходящем партнере. С любимым человеком вам должно быть хорошо и комфортно. Только в надежных и доверительных отношениях можно построить крепкую семью на всю жизнь.

Семейные узы - это один из важнейших элементов жизни. От поддержки и взаимопонимания зависит успех в карьере и удовлетворение собственной жизнью. Поэтому бессмысленно откладывать женитьбу или рождение детей до призрачно лучшего времени.

Более того, любимые люди стимулируют нас двигаться вперед и достигать большего. Ради возлюбленной мужчина способен свернуть горы, а женщина - посвятить свою жизнь семье и уюту в доме.

Жить и двигаться вперед

Когда человек знает, чего он хочет, он уже твердо стоит на ногах. Если этого понимания нет, то возрастной интервал от 20 до 30 лет - это то время, когда личность человека наиболее подвержена изменениям. Этот момент упускать нельзя, именно в этом возрасте человек способен обрести социальную уверенность и преодолеть все негативные последствия несчастливого детства, которые отразились на нем как на личности.

Важно помнить, что возраст играет важную роль. До 30 лет уже поздно просто анализировать и думать, это время решаться и действовать. Поэтому инвестиции в свое будущее пора закладывать уже сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы довольны своей жизнью? Согласны, что до 30 надо успеть реализоваться во всех сферах жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.