Если сделать слабого мужа сильным: последствия, о которых стоит знать женщине

Современные девушки выделяют 2 типа мужчин – это сильные и слабые. Сильный мужчина – мечта каждой представительницы прекрасного пола. За ним можно чувствовать себя как за каменной стеной. Такой партнер не боится ответственности, всегда помогает своей возлюбленной и окружающим людям (если они нуждаются в чем-либо), не ноет, не перекладывает мужские дела на хрупкие женские плечи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаются именно слабые мужчины. Женщины, завязывая отношения с ними, пытаются переделать их. Но нужно ли это делать? Давайте найдем ответ на этот вопрос.

Какого мужчину женщины называют слабым

По мнению женщин, слабому мужчине присущи следующие признаки:

  • Постоянно ноет, жалуется на жизнь, впадает в депрессию. При этом он не пытается ничего изменить. Сильный мужчина давно бы начал предпринимать какие-либо действия по решению проблем.
  • Унижает свою партнершу, говорит о ней плохо после расставания. Подобное поведение указывает на то, что мужчина пытается самоутвердиться. Человек с сильным характером не стал бы так поступать. Он уважительно говорил бы о женщине даже после разрыва отношений.
  • Имеет зависимости. К примеру, слабый мужчина может чрезмерно увлекаться компьютерными играми, слишком часто курить или распивать алкогольные напитки.
  • Идет на поводу у женщины. Слабый мужчина не сопротивляется, когда его партнерша принимает какие-либо решения, действует. А вот сильный мужчина всегда все решает самостоятельно. Он не терпит давления со стороны, не любит, когда им пытаются манипулировать.

Почему женщины хотят сделать слабых мужчин сильными

Женщина пытается изменить слабого мужчину, т.к с таким человеком достаточно сложно построить отношения. Как правило, он не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, поступки, жизнь близких людей. Слабый мужчина не способен обеспечить семью. Он не имеет собственного мнения, целей в жизни. Такому партнеру нужно постоянное внимание.

Женщине же не хочется играть в отношениях мужскую роль. Она мечтает, чтобы партнер заботился о ней, защищал от любых опасностей, обеспечивал, не упрекал деньгами, всегда относился уважительно.

Как женщины переделывают слабых мужчин

Каждая представительница прекрасного пола, предпринимая попытки переделать мужчину, действует по-своему. Однако чаще всего наблюдаются следующие ситуации: женщина унижает своего партнера, постоянно говорит ему, что он нерешительный, робкий. Подобные действия не прибавляют мужчине ни мужественности, ни уверенности в себе, ни любви к своей избраннице.

Что говорят психологи

Психологи считают, что перевоспитать человека невозможно. Женщинам, вступающим в отношения со слабыми мужчинами, нужно смотреть на ситуацию честно и реалистично. Важно задать себе вопрос: «Готова ли я быть рядом с этим мужчиной, а не с образом того, каким я хочу его видеть?» Ответ «да» означает движение в сторону принятия. Ответ «нет» указывает на то, что лучше всего разорвать отношения.

Если вы не хотите расставаться, вам стоит принять человека таким, каким вы его встретили. Прогоните иллюзии, что ваш партнер изменится от ваших чар. Да, он может стать сильнее, но только в том случае, если вы будете уважать его (не станете стыдить за бесхарактерность, перестанете тянуть на себя всю ответственность в отношениях, дадите возможность партнеру самостоятельно принимать решения).

Может ли мужчина сам стать сильным без какого-либо участия женщины

Хоть женщина и может повлиять на изменение своего партнера, поспособствовать полному «апгрейду» она не в силах. Все зависит от самого мужчины. Важно, чтобы у него было желание измениться, добиться чего-то значимого в жизни. Если будет желание, то мужчина будет двигаться навстречу переменам, сможет, как говорится, и горы свернуть. Женщина, как правило, либо способствует, либо препятствует этому процессу.

С какими последствиями может столкнуться женщина, если будет пытаться изменить мужчину

Женщина, предпринимая попытки изменить мужчину, может столкнуться со следующими негативными последствиями:

  • Партнер закроется в себе и будет игнорировать все просьбы, советы своей избранницы. Это указывает на отсутствие желания меняться. Помимо этого, каждый мужчина любит свободу (свободу действий, выбора, перемещения). Женщина в попытках переделать мужчину зачастую лишает своего партнера этой свободы.
  • Мужчина расстанется со своей женщиной. Подобное возможно в ситуациях, когда представительница прекрасного пола относится неуважительно к своему партнеру, унижает, постоянно его сравнивает с другими.
  • Мужчина попадет под влияние алкоголя. Постоянные скандалы с женщиной, ее недовольства, сравнения с другими людьми способны вогнать в депрессию.

Советы женщинам

Постарайтесь не унижать достоинств мужчины, ведь подобная тактика не может привести к положительному результату. Лучше возвысьте своего партнера в своих и его собственных глазах. Говорите, что любите его и что верите в него. Вдохновляйте и хвалите мужчину. Станьте его путеводной звездой.

Возможно, вы не унижаете партнера, а всегда его жалеете. Этого тоже не нужно делать. Когда женщина проявляет жалость и сострадание, она превращает мужчину в кисейную барышню. Учтите также, что некоторые мужчины любят пользоваться женской заботливостью. Как бы это парадоксально не звучало, но они стараются обезоружить свою избранницу, а потом делают ее слабой и зависимой.

Также обратите внимание на себя. Возможно, вам стоит в первую очередь поменять себя, а не мужчину. Будьте всегда женщиной. Не берите на себя мужские функции. Даже если вы уверены, что сделаете лучше, чем кто-либо, все равно обратитесь за помощью к своему партнеру. Заставьте его поверить в то, что кроме него никто не способен справиться. Так вы вдохнете в своего мужчину уверенность, вызовите у него интерес к какому-либо делу.

Если вы всегда спорите и настаиваете на своей точке зрения, то вам стоит немного изменить свое поведение. Важно, чтобы мнение мужчины было решающим. Если вы понимаете, что ваш партнер ошибается, постарайтесь его грамотно подвести к правильному варианту, а затем согласитесь с его точкой зрения. Мужчина почувствует свободу, ощутит свою значимость, а вы станете для него женщиной, слушающей и уважающей его решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, можно ли переделать мужчину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.