Черты жизнерадостного человека: типы и значение морщин на лице человека

Женщины приобретают кремы и сыворотки, наносят на лицо маски. И все для того, чтобы предотвратить появление морщин. Но дело в том, что максимум, что возможно, так это отсрочить этот процесс на какое-то время. Мы можем не мириться с морщинами, но они являются картой нашей жизни, выражающей эмоции. Что означают отдельные из них?

Как образуются морщины и на какие типы делятся

Когда речь заходит о морщинах, чаще всего имеются в виду те, которые образуются на лбу, вокруг рта или глаз, это зависит от того, как мы себя чувствуем. Они называются динамическими и создаются движением мимических мышц. Статические вызваны простым провисанием кожи, то есть старением. Также морщины делятся на естественные и ускоренные внешними воздействиями, такими как УФ-излучение и курение. Большую роль в формировании морщин играет генетика: по наследству передаются количество и качество волокнистых структур, межклеточного вещества, а также характер поверхностного защитного слоя, оберегающего от внешних воздействий. Немалую роль играет подкожный жир.

Жизнерадостность

Ученые постоянно исследуют, каким образом следы времени на лице могут влиять на восприятие нас людьми. Если вы из тех, кто никогда ничего не скрывает, ваши эмоции начнут проявляться на лице в виде морщин. Согласно одному из исследований, особенно верно это для людей с позитивным мышлением. Если вы обычно излучаете положительные эмоции и часто смеетесь, окружающим свойственно воспринимать вас как жизнерадостного человека, даже если вы ни с кем не общаетесь, а просто отдыхаете. И все это происходит благодаря морщинам.

Презрение или гнев

Точно также, как нейтральные лица одних людей могут выдать в них оптимистов, расслабленные черты других могут выражать неудовольствие и презрение, даже если их владельцы этого не замечают. Ученые исследовали синдром сердечного лица или феномен RBF (resting bitch fase), в вольном переводе “взгляд противной женщины”. Некоторые морщины, так называемые линии марионетки, представляющие собой вертикальную линию подбородка, могут усугублять этот синдром, создавая впечатление обвисшей нижней части лица. Морщины вокруг губ и опущенные уголки рта говорят о недовольстве и скуке. Чтобы выглядеть иначе, достаточно приподнять последние совсем немного.

Искренность

Морщины вокруг глаз, так называемые веера, образуются одними из первых, потому что кожа там самая нежная. Хотя это может вас беспокоить, они могут сигнализировать окружающим, что для вас характерна честность и искренность, а не игра. Морщины вокруг глаз развиваются, когда мы выражаем положительные или отрицательные эмоции и называются синдромом Дюшенна. Они связаны с тем, как другие воспринимают интенсивность наших чувств и способны показать, в каком настроении вы обычно находитесь.

Морщины на лбу

Этому типу морщин не свойственно появляться за одну ночь. Чтобы они сформировались, должны использоваться мышцы, которые каждый задействует по-разному, в зависимости от типа личности. Морщины на лбу показывают, как вы справляетесь с жизненными ситуациями.

Вертикальная морщинка между глазами

Она часто появляется, когда человек много думает и морщит лоб. Люди, обладающие ею - мыслители, думающие о тайнах жизни. Она появляется, когда в голове человека происходит много всего, но не настолько серьезного, чтобы обеспокоиться. Также она говорит о чуткости индивидуума, который любит, понимает окружающих и не боится быть открытым. Таким людям свойственны быстрота суждений и чувство юмора.

Две вертикальные линии между глазами

Если вы наморщили лоб и образовались две вертикальные линии, вы - напористое и страстное существо, которое с головой бросается во все авантюры. Вы все делаете от души, известны трудолюбием и сильным врожденным чувством ответственности. Также вам свойственны добросовестность и перфекционизм. То, что вы никогда не сдаетесь, пока не получите что-либо, делает вас склонным к беспокойству, и вы можете сильно напрячься, борясь с деталями. Несмотря на это, вам удается выполнять свои обещания, и люди восхищаются вашей решимостью.

Отсутствие морщин на лбу

Если вы поднимаете брови, и на лбу нет морщин, это свидетельствует о том, что вы - человек редкой породы, удивительно жизнерадостный и оптимистичный, чтобы вы не переживали. Тот, кто несмотря на невезение, делает шаг вперед и идет дальше. Вы кажетесь спокойным и счастливым, мало что может вас удивить. Из-за того, что вы продолжаете смеяться, морщины вместо лба появляются вокруг рта. Ваша индивидуальность привлекает окружающих. Вы думаете, что жизнь слишком коротка, чтобы иметь дело с вещами, на которые вы не можете повлиять.

Одна горизонтальная морщина

Если вы - обладатель одной горизонтальной морщины на лбу, когда поднимаете брови, это означает, что вы являетесь стойким от природы человеком, предпочитающим логику эмоциям. Вы четко понимаете, что нужно сделать, и смотрите на все объективно. Ко всему, требующему решения, вы подходите аналитически. Предпочитаете разум и быстро реагируете на проблемы, не тратя время на собственные чувства или чувства других. Люди доверяют вам, потому что вы знаете, как обеспечить ощущение порядка даже в хаосе. Однако иногда вы можете чувствовать себя одиноким, но это не сбивает вас с ног, а наоборот, мотивирует работать усерднее.

Две горизонтальные морщины

Если при поднятии бровей образуются две горизонтальные линии, то вы - альтруист, заботящийся о благополучии окружающих. Вам свойственно прилагать усилия, чтобы всем вашим близким было хорошо. Вы хотите, чтобы они были счастливы и согласны добиваться их благополучия любой ценой. Вы обладаете гуманитарным духом, который гарантирует, что с людьми обращаются справедливо. У вас может и не быть социальных навыков, но страсть к благополучию окружающих заставляет вас преодолевать колебания и делать все возможное. Вы - немного идеалист, который хочет, чтобы мир был лучше, и усердно работаете над мечтой.

Три горизонтальные морщины

Если вы поднимаете брови, и на лбу образуются тори горизонтальные морщины, вы мудры и проявляете зрелость, которая может быть не связана с вашим возрастом. Люди часто удивляются глубине ваших знаний. Ваша мудрость поражает, однако зрелость дорого вам далась. Вы пережили много испытаний в жизни и познакомились с болью и лишениями. Именно поэтому вы можете протянуть руку помощи людям, которые переживают подобные ситуации. Вы склонны беспокоиться о том, что действительно важно, и часто часами размышляете о том, что у других не заняло бы и секунды. Окружающие могут это критиковать, но для вас это означает принятие наилучшего решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из вышеуказанных морщин вы заметили у себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.