Погрузиться в духовность: 10 способов тайно бороться с унынием, не посвящая окружающих в свои проблемы

Когда вы страдаете от депрессии, может быть трудно говорить об этом с людьми по многим причинам. В таком случае вы можете тайно бороться с унынием и депрессией, ведя нормальную жизнь и не посвящая окружающих в свои проблемы. В сегодняшней статье представлено несколько эффективных советов.

Переосмыслите негативные мысли

Это один из самых фундаментальных шагов в когнитивно-поведенческой терапии. Когда депрессивные мысли смешиваются с вашими деструктивными убеждениями, вы начинаете думать, что абсолютно бесполезны и никому не нужны. Но вам придется изменить эти убеждения.

Сначала скажите: «Я отказываюсь верить, что я бесполезен». В это предложение вы можете вставить любые, подходящие для вас фразы. Это поможет вам не дать тревоге полностью поглотить вас и позволит найти время подумать.

Помните, что вы становитесь тем, во что верите. Итак, попрактикуйтесь в переосмыслении своих негативных мыслей, и со временем вы исцелитесь.

Общайтесь с людьми, которые поднимают вам настроение

Наличие депрессии не означает, что вы должны полностью изолировать себя. Вам следует бороться с ней целенаправленно, воздействуя на свое мышление с помощью позитивной среды.

Поскольку депрессивные мысли процветают в депрессивных ситуациях, буквально морите их "голодом", общаясь с теми, кто вдохновляет, ободряет, имеет отличное чувство юмора и делает все, что поднимает вам настроение. Это может быть любой из ваших близких, который искренне заботится о ваших интересах.

Исследования показывают, что положительные эмоции способствуют решению проблем. Если у вас нет доступа к позитивному кругу, вы можете посмотреть смешные или жизнеутверждающие видео, особенно истории из реальной жизни, которые помогут вам исцелиться.

Делайте перерывы в сложных социальных ситуациях

Если вы скрываете депрессию, вам необходимо посещать общественные мероприятия, иначе люди будут с подозрением относиться к вашему отсутствию. Такой подход поможет вам выздороветь.

Вместо того чтобы подавлять свои эмоции во время вечеринки, время от времени делайте перерывы от общения и ходите в другую комнату, чтобы очистить свой разум. Это поможет вам справиться с депрессией и ускорить выздоровление.

Погрузитесь в хобби

Когда мы занимаемся каким-либо хобби, даже если поначалу у нас не было мотивации, мозг выделяет химические гормоны счастья, такие как дофамин, которые позволяют нам чувствовать удовольствие. Это особенно важно при борьбе с депрессией.

Поэтому попробуйте вязать, заниматься волонтерством, танцевать, играть на музыкальных инструментах, рисовать, заниматься графическим дизайном, писать, читать, ходить в походы, заниматься садоводством, готовить, играть в интеллектуальные игры, такие как шахматы, — ищите что-то веселое и конструктивное, чем вы можете заняться.

Избегайте триггеров

Имея дело со скрытой депрессией, лучше всего избегать любых депрессивных обстоятельств. Вы можете пережить неизбежные триггеры, такие как потеря работы или близкого человека, но большинство из них все же можно избежать.

  • Наркотики и алкоголь. Хотя многие люди думают, что они облегчают депрессию, на самом деле они только усугубляют ее.
  • Работа. Вам нужно брать только те задачи, с которыми вы можете справиться, чтобы избежать перегрузки мозга.
  • Отсутствие сна. Старайтесь высыпаться, чтобы не подвергать свое тело и разум стрессу.
  • Плохое питание и отсутствие физических упражнений. Буквально заставляйте себя заниматься спортом и сбалансированно питаться.
  • Негативные новости и другой контент. Они способствуют усилению депрессивных мыслей, поэтому вам следует держаться от них подальше.
  • Социальные сети. Большинство публикаций в социальных сетях рассказывают одностороннюю историю, которая может усилить ваше беспокойство из-за сравнения. Лучше отказаться на некоторое время от соцсетей.
  • Дезорганизация. Не погружайте свою жизнь в хаос. Научитесь планировать и следовать распорядку дня, чтобы избежать неожиданных сюрпризов.

Погрузитесь в духовность

Большинству людей с депрессией большую часть времени может казаться, что их жизнь бессмысленна, поэтому они теряют интерес к ней. Однако ситуация меняется, когда они получают духовное руководство, вызывающее желание заняться своим психическим здоровьем.

Духовность, особенно верование в высшие силы, которые заботятся о людях, может вселить надежду во многих, кто разделяет эти убеждения.

Волонтерство

Многие люди заявляют, что у них нет ни минуты свободного времени. Однако выделение в своем напряженном графике времени для волонтерской деятельности может значительно помочь улучшить и сохранить психическое здоровье. Вот каким образом это действует:

  • отвлекает мозг от депрессивных мыслей;
  • помогает развить сострадание;
  • когда вы чувствуете, что вас ценят те, кто вас благодарит, высвобождается дофамин, который заставляет чувствовать себя счастливым;
  • появляется ощущение цели и, следовательно, надежда на будущее;
  • социальное взаимодействие, основанное на схожих интересах, обеспечивает систему поддержки.

Независимо от вашего положения, всегда есть способ помочь кому-то другому. Найдите любую доступную волонтерскую деятельность, в которой вы можете принять участие, а также узнайте больше о том, как сделать что-то для кого-то другого, чтобы снять стресс.

Изучите что-то новое

Помните ли вы, когда в последний раз чему-либо учились? В такие моменты вы не относитесь к вещам серьезно и празднуете свои маленькие победы. Будь то танцы, рисование, серфинг и другие виды занятий, на которых вы узнаете что-то новое, это помогает при проблемах с психическим здоровьем.

Приобретение новых навыков может помочь:

  • улучшить здоровье своего мозга и память;
  • повысить уверенность;
  • улучшить социальные связи;
  • победить скуку;
  • привнести ощущение цели и важности.

Практикуйте уход за собой

Основные проблемы депрессии включают отсутствие или чрезмерный аппетит, низкое качество сна, потерю интереса к гигиене. Все это способствует ожирению или чрезмерной худобе, унылому виду, из-за чего вы чувствуете себя хуже, когда смотритесь в зеркало.

В таких случаях вы можете справиться с проблемами, повысив уверенность в себе. Позаботьтесь о своем теле, чтобы перестать беспокоиться о том, что о вас думают люди. Самое главное, питайтесь здоровой пищей и хорошо спите, чтобы просветлеть изнутри.

Будьте благодарны

При скрытой депрессии легко увлечься чувством печали и перестать признавать хорошие вещи в своей жизни. Однако переключение на позитивные мысли может иметь большое значение при борьбе с этим недугом.

Научно доказано, что благодарность усиливает нейронную модуляцию в префронтальной коре головного мозга, которая регулирует негативные эмоции. Кроме того, в результате высвобождается дофамин, который заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам удавалось побороть депрессию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.