Аппетитный список - 10 вкуснейших завтраков мира

Предпочтения жителей разных стран существенно отличаются. Во всем мире люди завтракают самыми разными продуктами. Кто-то готовит полноценные блюда, а кто-то отдает предпочтение кофе и круассанам. Какие именно завтраки готовят себе обычно жители разных стран?

Завтрак египтянина

В этой стране завтраки готовятся на широкую ногу. Чаще всего египтяне отдают предпочтение такому блюду, как Ful Medames. В его составе яйца с бобами. В качестве гарнира к тому завтраку они готовят яичницу. Не менее популярным является Shakshouka. Это блюдо включает в себя яйца, помидоры, зеленый лук и перец. Все это тщательно обжаривается в большом количестве масла. Первый прием пищи у египтян всегда вкусный и сытный.

Вкусы японцев

Утро жители этой страны начинают с мисо-супа или рисовых блюд. Японцы любят завтракать тамагояки. Это блюдо является своеобразным омлетом, скрученным в рулет. Дополняют они его обычно салатом из шпината с кунжутным соусом.

Чем завтракают китайцы?

Crullers - самое популярное блюдо у японцев. Они готовят его из теплого соевого молока с добавлением пары ломтиков сухого хлеба. Это блюдо на вкус как несладкие булочки с кофе. Более сытный завтрак китайца состоит из чесночного блинчика с зеленым луком.

Русский завтрак

Россияне обычно радуют себя по утрам вкуснейшими гренками. Готовят их из ломтика белого хлеба, который обмакивается в смеси яйца и молока, а затем хорошенько поджаривается на сковороде. Чтобы сделать блюдо еще более вкусным, в него добавляют сыр, колбасу и овощи. В сельской местности россияне часто готовят на завтрак кашу. В состав данного блюда входят рис, изюм, корица и сахар.

Утро жителей Венгрии

Венгры всегда завтракают очень вкусно. В списке их любимых блюд - штрудель. Они делают его с самыми разным начинками, начиная от яблок и заканчивая маком и вишней. Сверху они посыпают эту еду сахарной пудрой. Kifli - нарезная булочка, с маслом, сыром и перцем. Это еще одно любимое блюдо жителей Венгрии.

Корейский завтрак

Традиционно корейцы едят утром рис, суп, мясо и ганиры. Тост - один из самых популярных завтраков в той стране. Корейцы делают его с яйцом, капустой и коричневым сахаром. Его можно как приготовить самостоятельно, так и купить у любого уличного торговца. Также они часто готовят блюдо, заимствованное у японцев. Это белый хлеб с жареным яйцом и фруктами, политый клубничным маслом.

Утро иорданца

Количество любимых завтраков иорданцев сложно сосчитать. Часть жителей этой страны отдают предпочтение шарикам из жареной нутовой муки и разных специй. Другим же по душе овощной салат, в который они обычно кладут помидор, огурец и редьку. Что касается жареных лепешек с оливковым маслом, то их обожают все. Часто иорданцы поливают их лимонным соком, что делает блюдо более вкусным и сочным.

Завтрак англичанина

Утренний прием пищи жителей Англии не только очень вкусный, но и очень красивый. Обычно в него входит стаканчик апельсинового сока, порция хлопьев и фруктовая нарезка. Для тех, кто не может начинать день без мясных блюд, англичане ввели такой тип завтрака, как яйца, приготовленные с беконом, сосисками, а также овощи, запеченные на гриле, и сладкий тост с мармеладом.

Иранский завтрак

Иранцы на завтрак предпочитают Sobhaneh. Это блюдо состоит из лаваша, в который заворачивается фрукты, грецкие орехи и медовый сироп. Также они добавляют в него такие овощи, как огурцы и помидоры. Тушеное мясо с фасолью и помидорами также часто готовят иранцы для первого приема пищи.

Утро испанца

Жареные яйца с салями, моцареллой и сладким перцем - вот, что едят испанцы на завтрак. Также они не забывают про любимый капучино с круассаном. Обычно испанцы предпочитают булочки с джемом или шоколадом. Круассан, заправленный сливками, - также одно из самых любимых блюд у жителей этой страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой завтрак для вас является идеальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.