Омлеты и сложные коктейли: 8 блюд на поздний завтрак в ресторане, которые повара не любят готовить

Поздний завтрак сочетает в себе лучшее из завтрака и обеда. Иначе его называют бранчем. Однако не все шеф-повара любят его готовить. В сегодняшней статье мы рассмотрим 8 таких блюд на поздний завтрак. Что лучше не заказывать на бранч?

Печенье с мясной подливой

Это одно из любимых блюд поваров на позднем завтраке. Но его лучше есть прямо в ресторане. К сожалению, большинство предпочитает его заказывать на вынос или заказывать через сервисы быстрой доставки. Такой исход печалит поваров, ведь клиент дома получает не изысканное блюдо, а что-то похожее на мокрую кашу. Поэтому печенье с мясной подливой лучше не выбирать в качестве позднего завтрака.

С другой стороны, когда в ресторане многолюдно, его бывает сложно приготовить правильно. Проблема связана с техническим процессом, особенно когда вы хотите получить блюдо с высочайшим качеством. Само по себе печенье может быть сложно приготовить из-за техники, которая используется при приготовлении. Тесто нужно правильно перемешать, иначе можно получить плотный бисквит. В противном случае вы получите очень неравномерную текстуру, которая может быть чрезмерно мучнистой.

Омлеты

Если вы пробовали приготовить классический французский омлет дома, то знаете, что это непросто даже для опытного повара. Чтобы приготовить настоящий французский омлет, требуется очень много времени, чтобы довести его до совершенства. В большинстве современных ресторанов на поздний завтрак его подают со шпинатом, фетой, зеленым луком с картофелем фри или салатом.

Сложные коктейли

К 10 утра бывает сложно подготовить все необходимые ингредиенты для сложного коктейля. Не все бармены к позднему завтраку могут проявить свои творческие способности. Но, если вы хотите побаловать себя вкусным коктейлем, просто закажите "кровавую Мери".

Белковый омлет

Почему повара не любят готовить столь простое блюдо? На самом деле без жира с яйцами нелегко работать. Это диетическое блюдо, поэтому к нему неизбежно добавляются дополнительные запросы, такие как низкокалорийное масло или множество заменителей. Замена классического масла и отсутствие желтков делают яйцо очень липким, что еще раз усложняет процесс готовки. Отсутствие жира означает, что белок затвердевает быстрее, делая яйца "резиновыми" до того, как какая-либо из начинок успеет полностью нагреться или расплавиться. В результате получается практически безвкусное блюдо.

Блины

Далеко не все повара любят печь блины на поздний завтрак. Во-первых, очень тяжело это сделать для большой группы людей одновременно. Приходится постоянно переворачивать блины и следить за тем, чтобы прожаривались они равномерно. Это бывает сложно, когда на кухне происходит так много других дел. Кроме того, блины часто подают с сиропом или медом, из-за чего они могут прилипнуть к сковороде.

Французские тосты

Французские тосты — еще одно популярное блюдо для позднего завтрака, но оно также может доставить хлопот поварам. Французские тосты требуют особого внимания, чтобы хлеб хорошо пропитался и чтобы смесь была распределена равномерно. Кроме того, приготовление французских тостов может занять некоторое время, особенно, когда вы пытаетесь приготовить их для большой компании.

Яйца бенедикт

Это декадентское блюдо из яиц, которое большинство, вероятно, не приготовит дома, потому что оно сложное. Также оно сложно и для профессионального шеф-повара. Из-за большого количества шагов, необходимых для приготовления этого блюда, его бывает трудно сделать, особенно в час пик. Хотя яйца бенедикт сами по себе не сложны, приготовление блюда занимает больше времени, чем обычно. Из техники самый трудоемкий этап — голландез. Начиная варкой яйца-пашот до поджаривания хлеба и приготовления голландского соуса — все это требует времени и тщательности, чтобы довести блюдо до совершенства.

Абсурдные замены ингредиентов

Повара понимают, что у некоторых людей есть проблемы со здоровьем и аллергические реакции на некоторые продукты. Они просто хотят приготовить для вас вкусную еду, которая будет еще и полезна. Как утверждают сами повара, не стоит стесняться и просить делать различного рода замены. В конечном счете еда должна быть безопасна для каждого гостя. Они хотят, чтобы клиенты наслаждались едой.

Например, при наличии аллергии на орехи для вашей личной безопасности можно попросить повара их не использовать при готовке. Но это сильно отличается от того, чтобы просить его приготовить что-то совершенно по-другому из-за собственных предпочтений или причудливой диеты. Если у вас аллергия на яйца, по-возможности старайтесь избегать позднего завтрака. В это время невероятно сложно избежать перекрестного заражения, поскольку большинство блюд готовятся на одной и той же сковороде. А на кухне к 10-11 часам утра уже вовсю кипит работа. В таком случае, например, лучше выбрать веганский ресторан и заказать там бранч и сполна им насладиться, не беспокоясь о проявлении аллергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы ходите на второй завтрак в ресторан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.