И быть в тренде, и не тратиться на обновки: стильные хитрости по созданию идеального гардероба и модные образы для вдохновения

К весне каждая женщина начинает перебирать свой гардероб. В результате многие вещи отправляются в мусорный пакет. Но не стоит торопиться. Мода не настолько быстротечна, чтобы покупать новую одежду каждый сезон. Есть вещи, которые при грамотном подходе смогут прослужить вам еще несколько лет и превратить вас в самую стильную леди в городе.

Классический оверсайз

Блейзеры никогда не выйдут из моды. Вы всегда сможете разбавить свой официальный образ ярким жакетом или блейзером. Только соблюдайте одно правило: на два размера больше. Если придет желание сделать свой образ очень модным, добавьте поясок.

Выраженные плечи

Объемные вещи сейчас на пике популярности и останутся таковыми еще несколько сезонов. Поэтому смело берите их в союзники, если хотите выглядеть стильно. В этом сезоне особое внимание стоит уделить объему на плечах. Добавьте тонкий пояс. У вас не будет конкурентов.

Тотальный белый

Когда речь идет о модной классике, сразу вспоминаются образы, созданные в одной гамме. Белый всегда вне конкуренции. Поэтому белые вещи обязательно должны быть в вашем гардеробе, даже если вы не планируете их носить. Но это вам только кажется. Белые джинсы и белая рубашка - это комплект вне времени и пространства. Добавьте в образ изюминку с помощью укороченной куртки.

Куртка с бахромой

Любительницам бахромы посвящается. Верхняя одежда с такой отделкой всегда будет отлично сочетаться с платьями, юбками и брюками различного кроя.

Мокасины с носками

Звучит пугающе, но на деле не является чем-то очень рискованным. Мокасины плотно и надолго вошли в наш деловой гардероб. Они привносят в образ стиль и индивидуальность.

Тотальный черный

Эксперты давно сошлись во мнении, что тотальный черный всегда будет изюминкой в каждой новой коллекции одежды. В этом сезоне не нужно идти на хитрости и покупать новую черную одежду в магазине. Просто достаньте из гардероба все, что есть, а затем разбавьте образ модной бижутерией.

Трикотаж

Основную часть зимнего гардероба составляют джемперы и кардиганы. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. В этом сезоне особое внимание отдается укороченным моделям, которые используются в качестве стильного дополнения к рубашкам и длинным жилетам.

Высокие сапоги

Высокие сапоги - это лучшая инвестиция, которую вы можете сделать. Они отлично сочетаются с различной одеждой, универсальны и удобны.

Кожаные леггинсы

Леггинсы снова пришли в современную моду. Теперь дизайнеры сочетают кожаные леггинсы с яркими свитерами. Такой комплект можно смело носить несколько сезонов подряд.

Не покупайте много одежды

Старайтесь создавать капсульные коллекции одежды для ежедневной носки. Не нужно набирать несколько десятков видов одежды, потому что в итоге вы не найдете вариантов для их частого использования. Лучше остановитесь на десяти вариантах одежды, дополните коллекцию несколькими сумками и модными аксессуарами. Недостатка в ежедневных образах у вас точно не будет. Вы обязательно сумеете одеться стильно и быстро.

Эксперты в мире моды не покупают себе большое количество украшений, аксессуаров и одежды, которые относятся к одному направлению. Вместо покупки однотипных вещей постарайтесь искать что-то интересное в различных модных стилях и комбинируйте их между собой.

Воздержитесь от импульсивных покупок

Если у вас имеется привычка делать покупки на эмоциях, начинайте избавляться от нее. Даже если вы увидели модные ботинки на ногах вашего кумира, не бегите сразу бронировать такие же, даже если в магазин они поступили ограниченным тиражом. Всегда перед покупкой задавайте себе вопрос, когда и как вы собираетесь носить новую вещь. Также не поддавайтесь на рекламу ультрамодных вещей. Помните, что главная задача любого модного бренда всегда заключается в том, чтобы продать здесь и сейчас.

Мода циклична. Есть основные элементы, которые кочуют из сезона в сезон. Загляните в свой шкаф. Возможно, у вас уже есть нечто подобное. Возможно, таких вещей у вас много. Планируя очередную покупку, всегда помните о своем образе жизни. Именно на это вы должны опираться, формируя свой гардероб. Обновляйте гардероб, ориентируясь только на свои потребности, которые не могут вращаться вокруг вещей одинакового фасона. Не следует собирать в своем шкафу ненужную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы покупаете новую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.