Ультрамодные тренды кроссовок-2024: стоит ли их носить женщинам за 50 и как элегантно вписать в образ

Ультрамодные тренды кроссовок 2024 года отличаются разнообразием. Они подходят не только молодежи, но и женщинам за 50. Однако для зрелых дам очень важно правильно сочетать такую обувь с другими элементами наряда. Мы расскажем, как элегантно вписать ультрамодные кроссовки в образ женщинам 50+.

В винтажном стиле

В 2024 году в моду вернутся кроссовки из 80-х и 90-х годов. Винтажный стиль будет касаться не только их моделей, но и расцветок. Особой популярностью будет пользоваться обувь коричневых, бежевых и ржавых оттенков.

Вы можете скомбинировать винтажные кроссовки коричневатых тонов с макси-платьем с зеленым принтом. Такой наряд подходит как блондинкам, так и брюнеткам.

Также кроссовки бежевых и ржавых оттенков можно сочетать с ярко-синими брюками и пальто или пончо верблюжьего цвета.

На толстой подошве

Кроссовки на массивной подошве станут одним из модных трендов следующего года. Они идеально подходят невысоким женщинам, так как прибавляют несколько сантиметров роста. Эта обувь комфортна и удобна в носке.

Чтобы придать образу больше женственности, сочетайте кроссовки на толстой подошве с вещами пастельных тонов. Вы можете выбрать светлые оттенки розового, оранжевого и желтого цвета.

Если вы хотите создать более сдержанный образ, то сочетайте массивные кроссовки со светлыми джинсами и курткой нейтральных тонов. Дополните свой стиль яркой сумкой.

Яркие модели

Женщинам за 50 не нужно избегать ярких кроссовок. Обувь насыщенных тонов будет очень популярна в 2024 году. Красочные вещи визуально омолаживают облик.

Вы можете скомбинировать яркие кроссовки с темным нарядом. Такая комбинация поможет вам создать элегантный образ.

Для повседневного стиля вы можете выбрать более яркий наряд. Однако он должен гармонировать с цветом обуви. На фото выше вы видите желтые кроссовки, которые удачно дополнены оранжевым спортивным костюмом. Сумка в тон обуви завершает образ.

С животными принтами

Кроссовки с животными принтами останутся актуальными в 2024 году. Если вам нравятся смелые рисунки, то включите эту обувь в свой стиль.

Кроссовки с животным принтом отлично сочетается с вещами из тканей с контрастным рисунком. Например, вы можете носить их с длинным платьем из ткани с темными узорами на белом фоне.

Для создания более сдержанного образа сочетайте кроссовки с животным принтом с широкими черными брюками. Дополните свой наряд топом пастельных оттенков.

Высокие кроссовки

Высокие кроссовки очень практичны в холодные дни. Вы можете сочетать их не только с джинсами и брюками. Эта обувь прекрасно смотрится с удлиненной юбкой с разрезом.

Также высокие кроссовки гармонично сочетаются с укороченными брюками. Такая модель одежды позволит вам продемонстрировать обувь целиком.

Однако следует иметь в виду, что высокие кроссовки не идут женщинам с широкими или полными лодыжками.

С причудливой подошвой

В 2024 году в моду войдут футуристические кроссовки с причудливой подошвой. Вы можете вписать их не только в повседневный и спортивный, но и в классический стиль. Дополните их светло-голубыми джинсами и элегантным синим пиджаком.

Для футбола

В следующем году футбольные кроссовки станут обычной городской обувью. Они представляют собой сочетание моды и спорта. Эти модели идеально подходят для прогулок. Их можно сочетать с просторными джинсами и пальто свободного покроя.

С металлизированными деталями

Кроссовки с блестящими металлизированными деталями привнесут в ваш образ нотку гламура. Их можно надевать в особых случаях и сочетать с одеждой из мерцающих тканей.

Одним из трендов 2024 года станут серебристые кроссовки. Они красиво смотрятся на седовласых дамах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую модель ультрамодных кроссовок вы хотели бы включить в свой образ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.