Самые модные солнцезащитные очки: на какие варианты стоит обратить внимание

Солнцезащитные очки необходимы не только для защиты глаз от ультрафиолетовых лучей. Они привносят нотку шика и элегантности в ваш образ. Подходящая оправа подчеркнет ваш стиль, а также визуально омолодит облик. Мы расскажем о самых модных трендах солнцезащитных очков на лето 2024 года.

Негабаритные оправы

Летом 2024 году в моду вернутся очки в негабаритной оправе. Одним из трендов станут модели круглой формы, напоминающие маску. Они вдохновлены модой начала 2000-х годов. Они подойдут тем, кто любит крупные, но при этом легкие очки.

Другим модным трендом станут очки в негабаритной оправе ярких оттенков. Они привнесут в ваш летний образ больше красок. Такие очки следует сочетать с белыми нарядами, так как они подчеркивают светлые тона одежды.

Геометрические формы

Солнцезащитные очки геометрической формы были популярны в 1970-е годы. Летом мы будем наблюдать их возвращение. В этом году мы увидим самые смелые модели таких очков.

Вы можете выбирать модели с линзами треугольной, квадратной, шестиугольной или асимметричной формы. Они отличаются изысканными линиями. Также будет пользоваться популярностью оправа "кошачий глаз".

Если вы хотите придать своему образу больше индивидуальности, то выбирайте оправу в виде сердечка. Она привнесет в ваш стиль романтичные и игривые нотки. Эти очки можно дополнить сумочкой или украшениями сердцевидной формы.

Очки-"авиаторы"

Солнцезащитные очки-"авиаторы" не выходят из моды уже много лет. Они останутся актуальными и летом. Вы можете выбрать модель в тонкой металлической или более массивной оправе.

Современные очки-"авиаторы" могут иметь разную форму линз. При их выборе следует учитывать вашу форму лица.

Женщинам с круглым и квадратным лицом следует избегать оправы в форме капелек. Им подойдут модели с более мягкими линиями и углами наклона. Обладательницам сердцевидных лиц лучше выбирать "авиаторы" с выразительными геометрическими формами.

В стиле ретро

Очки в стиле ретро будут очень популярны летом. Они отличаются массивной оправой и вытянутой формой линз. В этом году на пике моды окажутся модели ярких оттенков или с эффектом градиента. Они гармонично сочетаются с летней одеждой.

Классические модели

Классические модели солнцезащитных очков всегда будут актуальны. Они добавляют в образ нотку элегантности. Этот аксессуар выведет на новый уровень даже самый простой наряд.

Классические модели солнцезащитных очков идут практически всем женщинам. Универсальностью отличаются модели прямоугольной формы. Если вы выбираете этот вариант, то отдавайте предпочтение более массивным солнцезащитным очкам. Тонкие оправы больше подходят для обычных очков с диоптриями.

Очки округлой формы тоже считаются вечной классикой. Однако такая форма идет не всем. Она привлекательно смотрится на овальных или сердцевидных лицах с мягким контуром. Круглолицым дамам лучше подобрать другую модель солнцезащитных очков.

Классические очки в черной оправе отличаются универсальностью. Их можно сочетать с нарядами любых оттенков - от светлых и ярких до самых темных. Если вы комбинируете их с черной одеждой, то добавьте в образ несколько красочных деталей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая оправа солнцезащитных очков нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.