Лучшие союзники красоты: продукты для женщин за 55, которые естественным путем омолаживают кожу

Кожа первой проявляет признаки старения, поэтому за ней и нужен особый уход, особенно после 55 лет. Но не обязательно тратиться на дорогие косметические средства, достаточно обеспечить себе правильную диету. Ведь некоторые продукты способны продлевать молодость и способствовать общему здоровью организма. Вот 8 основных продуктов, дающих эффект омоложения при регулярном употреблении.

Авокадо

Авокадо, пожалуй, лучший союзник красоты для женщин старше 55 лет. Это фрукт, который содержит много питательных веществ и он очень вкусный! Авокадо богато мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами, они очень важны для питания и увлажнения кожи лица изнутри после 50 лет.

Этот фрукт также является идеальным способом поддерживать вашу иммунную систему в хорошем состоянии, поскольку он имеет мощные противовоспалительные свойства. Авокадо содержит лютеин, который защищает кожу от УФ-повреждений. Содержащиеся в нем витамины: B, C, A, K и E придают коже сияние.

Арбуз

Вода очень важна для функционирования организма, а также для омоложения кожи. А знаете ли вы что-нибудь более увлажняющее, чем арбуз? Всего несколько ломтиков этой сочной ягоды в день помогут увлажнить клетки кожи и улучшить эластичность.

Арбуз содержит бета-каротин и витамин С, что делает его отличным антиоксидантом, который борется с воспалениями и свободными радикалами в коже. К тому же, он прекрасно чистит кровь, от чего кожа приобретает дополнительное сияние.

Орехи и семена льна

Грецкие орехи — незаменимая пища против старения! Они содержат белки, витамин Е, эфирные масла, минералы и антиоксиданты. Эти орехи, с другой стороны, имеют самое высокое содержание антиоксидантов и омега-3. Но употреблять их стоит не больше горсти в день.

Миндаль также полезен, он содержит очень большое количество витамина Е, который помогает укрепить кожу и сделать ее ярче. На самом деле это идеальное сочетание для красивой кожи после 55.

Полезны для кожи также льняные семечки. В них много полезных микроэлементов, которые легко усваиваются организмом. Добавляйте семена в йогурт, творог, выпечку, салаты, чтобы придать коже блеск и продлить ее молодость.

Черника

Если вы мечтаете о красивой коже, чернику лучше включить в свое ежедневное меню. Эта ягода имеет много преимуществ, несмотря на ее небольшой размер. Черника богата антиоксидантами, именно они играют наиболее важную роль в борьбе со свободными радикалами и обеспечивают омолаживающий эффект кожи лица.

Брокколи

Вот еще один продукт, которым вы не должны пренебрегать, чтобы иметь красивую кожу после 50 лет. Брокколи богата витаминами С и К, которые очень хорошо борются с морщинами. Человеческому организму нужен витамин С для синтеза коллагена, который борется с признаками старения. Брокколи также очень богат кальцием и клетчаткой.

Лосось и треска

Это два других продукта, которые помогают сохранить красоту и молодость кожи дамам за 55. Эти две рыбы очень богаты аминокислотами омега-3, которые увлажняют кожу и уменьшают воспаление. Потребление омега-3 помогает сохранить кожу свежей и гладкой в любом возрасте.

Кале

Кале — полезная листовая зелень, которую можно добавить в свое ежедневное меню, чтобы омолодить лицо. Эта пища имеет много преимуществ для здоровья, хотя ее вкус может быть не самым аппетитным. Зато в кале содержатся антиоксиданты для борьбы со свободными радикалами в организме, плюс клетчатка, витамины B6 и C.

Шоколад

Очень хорошая новость для тех, кто не может обойтись без сладкого. Темный шоколад — один из продуктов, который помогает коже выглядеть моложе! На самом деле темный шоколад содержит даже больше антиоксидантов, чем черника.

Содержащиеся в нем флавоноиды также являются мощными антиоксидантами, которые могут защитить кожу от солнечных лучей. Они улучшают кровоток, который питает и увлажняет клетки эпидермиса. Однако желательно не перебарщивать с шоколадом и выбирать только тот, в котором содержание какао более 70%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого вы едите каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.