В Испании есть город, где максимальная скорость на автомобиле - 10 км/ч. Штрафуют строго

В Испании есть город, в котором вас оштрафуют, если вы едете со скоростью более 10 км/ч. Это правило действует не на всех его улицах, а на самых центральных и оживленных. Цель введенного закона состоит в том, чтобы уменьшить риск несчастных случаев на проезжей части и минимизировать последствия, если это произойдет.

Понтеведра ограничивает скорость автомобилистов

Понтеведра стала первым городом, который ограничил максимальную скорость на некоторых из своих центральных улиц до 10 км/ч. Таким образом, на сегодняшний день это город с самым низким городским ограничением скорости во всей Испании.

Это ограничение было введено на улицах с одной платформой, то есть в тех, где нет разделения между тротуаром и проезжей частью. Как объясняют в городском совете Понтеведры, улицы с такой уникальной платформой расположены в историческом центре.

Ограничение также затрагивает две улицы, которые соединяют историческую часть с такими районами, как Горгуллон, Площадь Испании, Микелене, Ристре, Гутьерреса Мелладо и первая секция Бенито Корбала.

Правило действует для всех видов транспорта

Снижение ограничения скорости было объявлено советником по городским работам и транспорту Деметрио Гомесом, который пояснил, что в ходе исследований было показано, что чем выше скорость транспортного средства, тем больше число аварий увеличивается в геометрической прогрессии и серьезность этих несчастных случаев также усиливается. Он также пояснил, что эта мера затронет все виды транспортных средств, поскольку улица - это не только проезжая часть, но еще и тротуары, по которым прогуливаются пешеходы.

Во избежание аварийных ситуаций и несчастных случаев, транспортные средства должны будут приспособиться к новым правилам. Стоит отметить, что раньше на этих улицах ограничение скорости составляло 20 км/ч, поэтому водители не заметят большой разницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли в нашей стране законы, ограничивающие скорость на оживленных улицах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.