Дно океана, зоопарки, вулканы: куда стоит отправиться в виртуальное путешествие, не вставая с дивана

Если вы остались дома и не можете путешествовать в период карантина, пришло время заново познакомиться с великолепием интернета. Конечно, для кого-то - это социальные сети, которые позволяют тратить большое количество времени на ерунду. Для кого-то - это интернет, который дал возможность отправиться в виртуальное путешествие, не вставая с дивана, и посетить достопримечательности.

Прямые трансляции позволяют вам следить за живописными, культовыми или причудливыми достопримечательностями по всему миру, от вершин небоскребов до дна моря.

Голые кроты, Национальный зоопарк, Вашингтон, округ Колумбия

Не стоит сбрасывать со счетов голых кротов. Будучи единственными по-настоящему эусоциальными млекопитающими на Земле, эти Восточноафриканские песочные кроты живут так же, как пчелы и муравьи, то есть в больших колониях с одной размножающейся самкой. Это бесформенные подземные жители, грызущие салат и исследующие подземные туннели. В центре Вашингтона также есть камеры для львов, слонов и очаровательных панд.

Панды, зоопарк Тревора в школе Миллбрук, Нью-Йорк

Панды, пожалуй, самые симпатичные существа в природе. Эти рыжевато-пушистые животные с белыми мордами и пушистыми хвостами обитают в восточных Гималаях. В Миллбрукском зоопарке Тревора в открытых и закрытых вольерах вы можете увидеть очаровательных панд, устроив себе виртуальный тур.

Спейс Нидл, Сиэтл

Если вы не можете отправиться в путешествие, вращающийся стеклянный пол рядом с верхушкой "космической иглы" даст вам реальные ощущения. Достопримечательность находится на высоте более шестисот футов над Сиэтлом. Городской горизонт, Пьюджет-Саунд, Олимпийский парк и Каскадные горы - все это проносится мимо. Временная шкала показывает особенно запоминающиеся виды, запечатленные в те дни, когда видимость была кристально чистой или город был окутан сильным туманом.

Гигантские панды, Зоопарк Атланты

Гигантские панды умудряются быть неотразимы, несмотря на то, что не делают ничего, кроме того, что едят и лежат или делают все одновременно. Панда из зоопарка Атланты гарантирует, что вы не потратите ни секунды впустую, наблюдая животное, жующее бамбук. Она живет в семье панд, которая включает в себя сестер-близнецов.

Колизей, Рим

Число посетителей этой достопримечательности превышает семь миллионов в обычный год. Огромный римский амфитеатр первого века входит в список на звание самой популярной туристической достопримечательности Земли. Вы можете увидеть его, когда захотите, благодаря камере, установленной на восточной стороне. В кадре представлены развалины, где гладиаторы тренировались перед выходом на арену.

Гавань Сиднея

Самое знаменитое здание Австралии - сиднейский Оперный театр. Это одно из чудес, которое вы можете увидеть вживую в любое время, а также мост Харбор-Бридж в Сиднее, городской горизонт и паромы, парусники и круизные суда, которые пересекают воду. Это восхитительное место должно стать обязательным пунктом вашего виртуального путешествия.

Пингвины, Аквариум Тихого океана в Лонг-Бич, Калифорния

Надводные и подводные камеры на выставке пингвинов в океанариуме Тихого океана в Южной Калифорнии демонстрируют весь спектр черно-белых птиц. Наблюдая, как они прыгают и ковыляют по каменистому пляжу, вы можете классифицировать их как неуклюжих и комичных. Однако затем нажмите на подводную камеру для демонстрации их скорости и элегантности, и убедитесь, что пингвины парят в воде, а не в воздухе.

Национальный Парк Нормандских Островов, Южная Калифорния

Более половины национального парка Нормандских островов находится под водой у берегов Южной Калифорнии. Здесь гигантский лес водорослей помогает поддерживать жизнь более чем одной тысячи видов морских организмов, включая рыб, беспозвоночных, тюленей и морских львов. Поскольку там есть подводная камера, вы можете погрузиться в гипнотически волнистый янтарный лес и посетить его красочных обитателей в любое время, когда захотите. При этом вы останетесь сухими после такого путешествия.

Старый верный, Йеллоустонский Национальный Парк, Штат Вайоминг

Самый известный гейзер Йеллоустонского национального парка не зря называют "старым верным". Каждые девяноста минут гейзер извергается в течение пяти минут, выбрасывая тысячи галлонов кипящей воды. Веб-камера позволяет сверху наблюдать за происходящим.

Вулкан Ареналь, Коста-Рика

После того как появился научный центр для наблюдения за вулканической активностью, вы можете наблюдать это явление. Центр находится совсем рядом с вулканом Ареналь в Коста-Рике. Из номеров и мест общего пользования открывается прекрасный вид на окутанный туманом конический пик и окружающие его джунгли. Вы можете увидеть то, что видят гости, если будете наблюдать видео с камеры отеля.

Исследовательский Центр "Мпала", Кения

Отправляйтесь на сафари в Африку, и кто знает, увидите ли вы всех животных из своего списка? Однако ваши шансы значительно возрастают, когда вы наблюдаете за живой линией водопоя в Исследовательском центре Кении в регионе Лайкипия. Слоны, жирафы, зебры, леопарды и гиппопотамы - все они заглядывают сюда, чтобы сделать несколько глотков. Иногда вы даже можете заметить новорожденных животных, свернувшихся на берегу.

Лох-Несс, Шотландия

Следите за Лох-Несским монстром с помощью прямой трансляции, организованной в Шотландском нагорье. До сих пор никому не удалось доказать, что в глубоком пресноводном озере за пределами Инвернесса обитает длинношеяя рептилия. Однако никто не знает наверняка. Даже если вы не замечаете никаких всемирно известных мифических существ, вы все равно можете наслаждаться сценами выпаса овец.

Жирафы, "Парк приключений" для животных в Харперсвилле, Нью-Йорк

Жирафа, обитающая здесь, стала знаменитостью среди жвачных животных в 2017 году. "Парк приключений" в штате Нью-Йорк, где она живет, транслировал поздние стадии ее беременности. Миллионы зрителей в конце концов увидели, как появился на свет маленький жираф. Сейчас большой жираф "на пенсии", однако веб-камера парка по-прежнему сосредоточена на ее преемнике, чтобы поклонники не пропустили никаких событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отправились в виртуальное путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.