Ученые выяснили, какой спорт поможет избавиться от генетической полноты

Вес человека зависит не только от его питания, физической активности, образа жизни. Многим людям полнота достается по наследству от родителей, бабушек и дедушек. Это, конечно же, не является поводом для того, чтобы опустить руки и смириться с лишними килограммами. Ученые выяснили, каким спортом нужно заниматься для того, чтобы победить предрасположенность к ожирению.

Исследование

Группа ученых из Национального университета Тайваня решилась бросить вызов полноте, передающейся по наследству. Было проведено исследование, главной задачей которого стало выявление видов спорта, наиболее показанных для людей, предрасположенных к ожирению. В эксперименте приняло участие свыше 18 тысяч добровольцев в возрасте от 30 до 70 лет. У них было определено процентное содержание жира в организме, измерены объемы бедер и талии. Также был проведен анализ крови на содержание генов, которые влияют на появление лишнего веса.

Ученые постановили, что каждый участник эксперимента должен трижды в неделю заниматься спортом по 30 минут. Добровольцы бегали трусцой, катались на велосипеде, плавали, танцевали, играли в баскетбол, занимались альпинизмом и йогой и так далее. Всего участникам было предложено на выбор 18 видов спорта.

Результаты

Эксперимент позволил получить любопытные результаты, о которых полезно знать каждому человеку, который борется с лишним весом, мечтает стать стройным и подтянутым.

Оказалось, что бег трусцой – лучший способ сократить генетическое воздействие на индекс массы тела. Также этот вид спорта идеально подходит для борьбы с жировыми отложениями.

Какая физическая активность наилучшим образом подходит для людей, которые хотят избавиться от избытка жировых отложений в области живота? Отличный выбор – игра в пинг-понг и занятия тайцзи. Также быстро похудеть помогают спортивная ходьба, альпинизм, йога и танцы.

Плохие гены – не приговор

Плохие гены влияют на метаболизм, но их негативное воздействие всегда можно уменьшить. Для этого людям необходимо лишь заниматься правильными видами спорта. Бег трусцой – самый быстрый и эффективный метод борьбы с лишними килограммами. Также похудению способствуют занятия тайцзи и йогой, спортивная ходьба, танцы, альпинизм, игра в пинг-понг.

Ученые подчеркивают, что участники эксперимента, выбравшие другие виды спорта, не достигли впечатляющих результатов. Однако не стоит забывать, что в исследовании приняли участие именно люди с «плохой» генетикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о результатах исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.