Старые проверенные способы: 10 простых привычек, которые помогут терять по килограмму в неделю

Чтобы без вреда для своего здоровья сбросить лишний вес, необязательно изнурять себя беспощадными диетами. Можно это сделать легко и просто, всего лишь введя в свой режим несколько новых привычек. Вот советы, которые помогут вам стабильно терять по килограмму в неделю, а также сделать похудение эффективным в долгосрочной перспективе.

Пейте воду после пробуждения

Сразу после того, как вы стали с постели, выпейте стакан воды комнатной температуры (можете поставить его на тумбочке возле кровати). После этого активизируется обмен веществ, и пища будет усваиваться гораздо лучше (желудочно-кишечный тракт легче подготовится к работе). Пить воду следует как минимум за час до завтрака. Сформируйте такую полезную привычку.

Завтракайте

Некоторые люди добровольно отказываются от завтрака, аргументируя это отсутствием аппетита по утрам. Сделайте своей привычкой всегда есть по утрам, поскольку вы сможете таким способом лишить организм стресса от голода, а также уменьшите порцию обеда (после сытного завтрака вы не будете голодны и съедите намного меньше). В первое время может быть непривычно, однако со временем завтрак станет для вас приятным.

Перекусывайте через каждые 3-4 часа

Необходимо не допускать чувства голода. Между основными приемами пищи рекомендуется перекусывать. Ешьте небольшими порциями, чтобы слегка утолить чувство голода, тогда вам не захочется переедать в обед или во время ужина. Отличным выбором для перекуса будут фрукты, орехи, злаки, батончики и небольшие порции блюд с полезными ингредиентами (например, немного овощного салата).

Контролируйте потребление соли

Соль задерживает воду в организме, от этого вес постоянно увеличивается. Если вы будете пересаливать пищу, вам захочется больше пить. Помимо лишних килограммов вы будете страдать от отечности, будет ощущаться тяжесть. Поэтому старайтесь потреблять умеренное количество соли (а лучше откажитесь от нее совсем, так вкус самой еды станет более насыщенным).

Пейте чай без сахара

Чай является очень полезным напитком, в котором содержится много полезных веществ. Он также помогает при похудении, особенно полезен зеленый чай. Его польза будет возможной только в том случае, если вы будете его пить без сахара (то есть без дополнительных калорий). Бонусом станет то, что вы сможете насладиться настоящим вкусом чая, а не сладкой водой с ароматом.

Привыкайте брать с собой еду на работу

Если вы приготовите для себя еду на работу, вы однозначно выиграете. Во-первых, вы будете уверены в том, что все продукты свежие. Во-вторых, вы сможете контролировать количество калорий (в отличие от ресторанной пищи, где вы не знаете технологии приготовления блюд). В-третьих, вы сможете неплохо сэкономить, что также немаловажно в реалиях нашего времени.

Держите на работе продукты для перекуса

Очень важно держать на работе несколько не скоропортящихся продуктов, которыми вы в любое время сможете перекусить. Иногда не получается вовремя пойти на обед, приходится задерживаться на работе и пр. Жирный сыр, полезный батончик, яблоко или кефир помогут вам утолить голод и чувствовать себя комфортно.

Не путайте голод с чувством жажды

Иногда нам кажется, что мы голодны, однако мы всего лишь хотим пить. Если почувствовали, что сосет под ложечкой, попейте водички. Даже если вы после этого решите поесть (то есть вы действительно окажетесь голодными), порция будет намного меньше, поскольку желудок уже частично наполнен.

Пользуйтесь шагомером

Помните о том, что движение способствует похудению. Поэтому вам необходимо установить на смартфоне специальное приложение, которое будет считать ваши шаги. Определите свою норму, шагайте и худейте. И постарайтесь ходить пешком везде, где только можно. Например, не пользуйтесь транспортом там, где можно пройти, и не поднимайтесь на лифте, если есть лестница, а этаж, на котором вы живете не очень высокий.

Прогуливайтесь перед обедом

Обязательно найдите время для прогулок перед обедом на свежем воздухе. Это поможет вам утолить голод (вы съедите намного меньше). К тому же вы немного разомнетесь, а свежий воздух восстановит чувствительность клеток мозга. В результате этого вы сможете стать более продуктивными во второй половине дня. Если есть желание и возможность, можете немного пройтись и после принятия пищи во время обеденного перерыва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы ради похудения ввести новые привычки в свой режим дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.