Было бы желание: 4 жиросжигающие тренировки без зала и инвентаря

Человек по своей натуре - создание ленивое. Мы вообще ничего никогда не хотим делать, нас толкает лишь необходимость на те или иные поступки. И вот, когда начинаются проблемы со здоровьем, вызванные лишним весом, мы начинаем задумываться о том, что было бы неплохо заняться спортом. Но как? Денег на спортзал нет, тем более туда нужно ездить, а это большая трата времени. Как же быть?

Чтобы нормализовать свое состояние здоровья, мы предлагаем вашему вниманию четыре вида тренировки, каждый из которых позволит максимально сжечь жир в организме и нормализовать работу сосудов.

Быстрая ходьба

Это начало начал, самое простое в и то же врем весьма эффективно упражнение, которое доступно каждому. Все, что от вас требуется, - найти живописный маршрут в своем населенном пункте (или несколько маршрутов, которые вы сможете чередовать под настроение). Следуя по нему, каждый день двигайтесь в темпе, немного превышающем по скорости вашу стандартную ходьбу, и наслаждайтесь видами. На такую тренировку следует отводить примерно по полчаса в день, далее это время можно будет увеличить. Это просто великолепная кардиотренировка для неподготовленных людей, которые давно или вообще никогда не занимались спортом. А для уже знатоков в данной сфере быстрая ходьба сможет стать отличным дополнением к привычным физнагрузкам.

Бег

Двигаемся дальше и переходим к более продвинутому виду тренировки без инвентаря. Если вы никогда не бегали ранее, начните с ходьбы, а спустя месяц или два уже переходите к следующему этапу. Итак, бегать нужно начинать в очень медленном темпе, при этом не стоит сразу замахиваться на длинную дистанцию. Как только вы начинаете чувствовать сильную одышку, приостановитесь. Насиловать свой организм не нужно, необходимо лишь постепенно нагружать его - так вы получите желаемый результат. Бегать можно каждый день, а можно через каждые два-три дня. С каждым новым выходом на улицу вы заметите, что пробегаете уже больше, темп ускорился и чувствуете вы себя намного лучше. Конечно же, и лишний вес начнет таять как на сковороде, если занятия будут систематическими.

Домашний комплекс упражнений

Кардионагрузки включают в себя множество упражнений, сложность выполнения которых также очень сильно разнится. Некоторые из них выполнять можно, только посоветовавшись с врачом, но есть и самые простые - они необходимы для каждого, кто хочет быть всегда здоровым. Их вы сможете выполнять без спортзала, без тренажеров и прочего оснащения.

  • Встаньте прямо, спину держите ровно. Теперь поднимите одно колено так, чтобы образовался угол в 90 градусов. Запомните это положение и таким образом начинайте маршировать. Проделывайте данное упражнение в течение 1-2 минут.
  • Стоя прямо, слегка наклонитесь вперед, не прогибая спину. Теперь сгибайте поочередно каждую ногу, закидывая ее назад, стараясь коснуться пяткой ягодицы. Повторите 10 раз на каждую ногу.
  • Приподнимите и согните под углом 90 градусов левую ногу и правую руку, и в таком положении подпрыгните слегка. Затем поменяйте ногу на правую, а руку - на левую и повторите прыжок. Проделайте для каждой стороны по 10 раз.

При выполнении данных упражнений вы не должны делать упор на какую-либо группу мышц, не должны чрезмерно напрягаться. Помните, что все это - кардионагрузка, направленная прежде всего на организм в целом. Благодаря такому простому комплексу улучшается обмен веществ, расширяются сосуды и снижается риск сердечных заболеваний. Также отлично сжигается лишний вес, а все тело приобретает нужный тонус.

Займитесь танцами

В современном мире, где пропаганда фитнеса и йоги достигла своего апогея, все напрочь забыли про танцы, которые ранее были весьма популярными и востребованными. А почему же так было когда-то? Да потому, что именно танцы позволяют максимально эффективно сжигать лишние жиры в организме и при этом не зацикливаться на процессе. Танцуя, мы задумываемся о том, как технически правильно выполнить движение, переход, как красиво и виртуозно развернуться или поклониться. Из нашей головы попросту вылетают мысли такого плана: "Мне надо похудеть, потому я держу уже пять минут эту сложную позу, и мое тело сильно затекло". Кроме того, на фоне играет музыка, которая также позволяет отвлечься и расслабиться. Танцы - это огромнейший комплекс жиросжигающих упражнений, который, ко всему прочему, позволяет развить пластику и отличное чувство ритма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще безопасные упражнения для сжигания жиров вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.