24-часовая диета: что это, в чем ее польза, полезные здоровые рецепты

Благодаря своим преимуществам 24-часовая диета набирает все большую популярность. Диета проста и позволяет не менять полностью привычный рацион. Не отказывайтесь от привычных блюд, не ограничивайте себя в калориях, теряйте вес и удерживайте его на оптимальных уровнях. Нашему организму крайне важна энергия, основным поставщиком которой является глюкоза. Наш организм содержит некоторое ее количество про запас, чтобы пустить в ход в трудные времена. Когда вы сидите на диете и не получаете ее в чистом виде, организм начинает создавать ее из других веществ, например из аминокислот.

Легкость соблюдения

Терять вес нам помогает ограничение в потреблении калорий. Всем известно: чтобы снижать количество жира, нужно создать дефицит калорий и увеличить физическую нагрузку. При этом диета помогает снизить уровень сахара в крови, который может провоцировать диабет.

Одним из больших преимуществ по сравнению с другими диетами является легкость ее соблюдения. Все, что требуется от вас, - это записывать составляющие последнего приема пищи.

Польза для здоровья

Исследования показывают, что диета помогает бороться с различными воспалениями и снижает риск их возникновения. Они также подтверждают улучшения функции мозга и защиту от нейродегенеративных заболеваний, снижение холестерина. Повышается бдительность, улучшается память и способность к концентрации, усиливается и ускоряется реакция между клетками. Диета оказывает благотворное влияние и на сердце. Проблемы с сердцем являются одной из основных причин смертности.

Диета помогает ускорить метаболизм, даже если вы будете соблюдать ее всего один раз в неделю.

Иммунитет

Любая диета - это не только похудение, но и улучшение общего состояния здоровья, которое во многом зависит от гормонального фона. Блиц-диета помогает и тут, со временем гормональный фон приходит в норму, укрепляется иммунитет, ткани на всех уровнях оздоравливаются и приходят в тонус. Связано это с тем, что миллионы лет эволюции дали организму возможность обходиться малым, а современный век избыточного потребления не оставляет нам других возможностей, кроме как напитывать свое тело разнообразной едой. Диета - это голод, а значит, отдых для организма и возврат к "заводским настройкам".

Долголетие

Токсины и продукты жизнедеятельности накапливаются в организме на протяжении всей жизни, засоряют его и ускоряют процессы окисления, что ведет к преждевременной старости. Чтобы смягчить влияние окружающей среды, диеты просто необходимы. Они помогают усиливать естественные защитные реакции, расщепляют и удаляют токсины, ускоряют восстановление клеток. Все это ведет к обновлению организма и, как следствие, к увеличению продолжительности жизни.

Итак, вот несколько потрясающих рецептов диеты на 24 часа.

Детокс

Если вы практикуете употребление детокс-напитков или смузи, берите на вооружение такой рецепт: свежевыжатый сок половины лимона, 2 столовые ложки меда, 30 капель настойки нима и чашка горячей воды. Это компоненты на одну порцию. Все смешиваем и пьем на протяжении всего дня.

Груша на завтрак

Понадобится четверть клубня фенхеля, одна спелая груша, половина луковицы, 4 веточки мяты, 6 веточек петрушки, маленький кусочек имбиря, не больше 1 см.

С груши снимите кожуру, удалите сердцевину. Все ингредиенты мелко нарежьте и взбейте в блендере, затем отожмите сок через марлю. Добавьте чайную ложку зеленого порошка, еще раз перемешайте и пейте. Если не хотите отдать сок, добавьте немного воды для желаемой консистенции.

Овсянка

Здоровый полезный завтрак не обходится без овсянки. В рамках блиц-диеты понадобится 2 столовые ложки овсянки, по одной столовой ложке зародышей пшеницы и молотого льняного семени, 3 сушеных чернослива.

Овсянку и льняное семя залейте стаканом кипятка и оставьте на 20 минут для набухания, затем переложите в блендер, добавьте чернослив и пшеницу, взбейте в пюре. Переложите в тарелку, украсьте яблоком, грушей или ягодами клубники.

Суп из помидоров

Берем 400 г консервированных помидоров, половинку красного лука, один красный перчик, небольшой мелко нарезанный огурец, 2 измельченных зубчика чеснока, горсть базилика и пару капель соуса чили. Поместите все в блендер, добавьте столовую ложку оливкового масла и столько же сахара, взбивайте несколько секунд до получения пюре. По вкусу можно добавить авокадо и петрушку.

Легкая и полезная закуска

Снова работает блендер. Измельчаем в нем 8 половинок грецких орехов вместе со столовой ложкой миндального масла, столовой ложкой льняного семени, одним сушеным инжиром, тремя финиками. Взбиваем все полминуты до получения однородной массы. Смесь разделить на 8 частей, скатать в шарики и обвалять в порошке какао. Конфеты поставить в холодильник на час.

Банановый смузи

Приготовьте насыщенный смузи из столовой ложки миндального масла, стакана свежего апельсинового сока и половины банана. Смесь получится очень густой, поэтому переложите в чашку. Подавайте с половинкой яблока и 6 половинками грецкого ореха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали о блиц-диете? Будете пробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.