Простые, но эффективные способы повысить жизненную энергию

Если вы страдаете от энергетического кризиса, очередная чашка кофе вас не спасет. Стойка на голове, оранжевые очки - это только некоторые пусть и странные, но действенные способы быстро повысить энергию.

Массаж ушей

массаж

Когда вы массируете уши, то стимулируете точки акупрессуры, которые дарят энергию всему телу и улучшают кровообращение. Вам не нужно использовать какие-либо конкретные методы. Как только чувствуете усталость, помассируйте мочки ушей, а затем верхнюю часть уха.

Носите оранжевые линзы

массаж

Если вы привыкли смотреть телевизор перед сном, то синий свет, который излучает монитор, может препятствовать выработке мелатонина, гормона сна. Чтобы противостоять синему свету и защитить свой сон, попробуйте смотреть телевизор в очках с оранжевыми линзами - так вы лучше отдохнете и забудете об усталости.

Примите холодный душ

массаж

Горячий душ с утра — это хорошая идея, но холодный душ подарит вам огромный всплеск энергии. Поток холодной воды улучшит скорость дыхания, это своего рода ответ на шок, увеличится потребление кислорода, усилится сердечный ритм по мере того, как ваше тело будет работать, чтобы сохранить тепло.

Съедайте два киви

массаж

Этот фрукт обогащен витаминами и минералами, такими как витамин С и калий, которые повышают энергию. Результаты исследований показывают: чтобы убрать усталость и депрессивные симптомы и повысить энергию, достаточно съедать два киви в день.

Пчелиная пыльца

массаж

Пчелиная пыльца просто переполнена необходимыми питательными веществами, которые, как было доказано, увеличивают выносливость и внимание. Отличный продукт.

Сделайте стойку на голове

массаж

Ваши коллеги могут подумать, что вы сошли с ума, если сделаете это у себя в офисе, но инверсионная терапия - это быстрый способ улучшить умственную деятельность. Такое упражнение улучшает здоровье мозга за счет усиления кровотока. Если к мозгу увеличится приток крови, то в него поступит больше кислорода и глюкозы.

Косите газон

массаж

Одна только мысль о том, что вам нужно косить газон, может наполнить вас ужасом. Но результаты исследований показывают, что запах свежескошенной травы может подавлять плохое настроение и способствовать ощущению радости, спокойствия и благополучия.

Ведите журнал

массаж

Если вы будете записывать все, за что вы благодарны, это может помочь вам почувствовать себя отдохнувшим и счастливым, а также улучшит ваш сон. Это действенный способ.

Слушайте громкую музыку

массаж

Если вам предстоит долгий путь на работу, захватите с собой наушники и закачайте на телефон свой любимый плейлист. Как стало известно, громкая музыка повышает энергию и улучшает ваше психическое состояние. Также веселая музыка вызывает положительные воспоминания.

Не забывайте завтракать

массаж

Не имеет значения, считаете вы завтрак важным приемом пищи или нет, многие ученые, так сказать, на его стороне. Они доказали, что те, кто не пропускает завтрак, чувствуют себя намного лучше, люди менее напряжены и более устойчивы в течение дня, чем те, кто пропускает завтрак.

Умывайтесь

массаж

Нужен быстрый заряд энергии? Вместо того чтобы заваривать кастрюлю с кофе, попробуйте умыть лицо холодной водой, и вы намного быстрее взбодритесь, чем если бы вы выпили чашку кофе.

Вовремя оплачивайте кредиты

массаж

Финансовые вопросы — это всегда стресс, порой от этого невозможно убежать. Кредитная задолженность влияет на наше настроение и понижает уровень энергии. Старайтесь вовремя оплачивать все счета.

Употребляйте в пищу яйца

массаж

Яйца содержат белок, который повышает энергию. Употребляйте их в начале дня, чтобы подзарядиться небольшой порцией энергии.

Прогулки

массаж

Сидячая работа может истощить энергию и оставить вас в угнетенном состоянии. Однако не слишком длительная прогулка может сделать вас немного счастливее и энергичнее.

Ешьте йогурт

массаж

Йогурт обогащен сложными углеводами, белком и клетчаткой. А эти составляющие обеспечивают устойчивый всплеск энергии.

Нюхайте веточки розмарина

массаж

Как было доказано, эта ароматическая трава улучшает физическое состояние, снимает умственную усталость. Считается, что розмарин улучшает память и успокаивает головные боли.

Старайтесь употреблять как можно больше магния

массаж

Если вы постоянно чувствуете усталость, то организму не хватает магния. Когда человек не получает достаточное количество магния, то тело начинает работать усерднее, чтобы регулировать частоту сердечных сокращений и переводить глюкозу в энергию. В результате вы чувствуете себя истощенным. Орехи, цельные зерна и рыба - все это хорошие источники магния.

Употребляйте семена чиа

массаж

Добавьте две столовые ложки семян чиа в чашку несладкого миндального молока, затем охладите. Посыпьте сверху корицей - у вас готова вкусная закуска.

Откажитесь от алкоголя

массаж

Бокал вина перед сном может испортить отдых и затормозить энергетические уровни. Хотя алкоголь может изначально вызывать у вас сонливость, он также усиливает выработку гормонов стресса, которые приведут к бессоннице.

Мятная жевательная резинка

массаж

Такая резинка подарит не только свежее дыхание, но также заставит вас почувствовать себя бодрым. Известно, что мята повышает бдительность так же эффективно, как холодная вода.

Апельсиновый сок

массаж

Это не так глупо, как кажется. Результаты исследований показывают, что люди, которые пьют апельсиновый сок на завтрак, меньше устают и обычно чувствуют себя более бодрыми.

Употребляйте блюда индийской кухни

массаж

Во многих азиатских блюдах присутствуют специи, которые обладают лечебными свойствами, улучшают кровообращение, настроение. Они также повышают энергию.

Смотрите смешные видео про кошек

массаж

Стресс может истощать вашу энергию, и это способно отразиться на настроении. Некоторые исследователи считают смех лучшим лекарством. Так что найдите время, чтобы просмотреть все те смешные видеоролики про животных, в частности про кошек, которые вам бросают друзья в соцсетях, и вы увидите, как хороший смех поможет избавиться от вялости.

Чай с корицей

массаж

Вместо того чтобы бежать за очередной банкой Red Bull, в следующий раз, когда вы почувствуете сонливость, заварите себе чашку чая с корицей. Аромат специи улучшает память и внимание.

Принимайте витамины

массаж

Витамин B необходим для производства энергии, но около 40 процентов людей не получают достаточного количества энергии. Дефицит B12 может привести к усталости, резким перепадам настроения и деменции.

Устройте себе день психического здоровья

массаж

Если вы постоянно подвергаетесь стрессу на работе, то можете чувствовать себя уставшим, капризным и истощенным. Чтобы восстановить энергию, сделайте небольшой перерыв и возьмите выходной. День психического здоровья позволит вам покинуть работу в офисе и сосредоточиться на своем счастье, которое восстановит энергию. Обязательно спланируйте свой день, чтобы вы не начали заниматься домашними делами. Вместо этого потратьте некоторое время на чтение, прогулку или на все, что заставляет вас чувствовать себя бодрым и энергичным.

Пейте больше воды

массаж

Человек на 60 процентов состоит из воды, и даже умеренное обезвоживание может привести к энергетическому кризису. Чтобы ваше тело нормально функционировало, постарайтесь выпивать от восьми до десяти чашек воды в день.

Двигайтесь

массаж

Сидячий образ жизни приводит к проблемам со здоровьем, включая рак, депрессию и диабет. Это также может вызывать чувство летаргии. Чтобы повысить энергию и защитить сердце, попробуйте чаще вставать из-за своего рабочего стола и делать разминку. Так вы повысите сердечный ритм и энергетический уровень, одновременно уменьшите риск появления серьезных проблем со здоровьем.

Прыжки на батуте

массаж

Как стало известно, прыжки на батуте улучшают ясность ума и генерируют положительную энергию, которая длится весь день. Вам это обязательно понравится.

Ешьте чернику

массаж

Когда волна усталости вас накрывает, сражайтесь с ней с помощью сладкой, вкусной черники. Ягода, как известно, повышает энергию и способствует функционированию мозга благодаря богатой концентрации фитонутриентов и антиоксидантов, которые улучшают работу мозга и память.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Советы довольно странные, рада если автору статьи они помогают). У меня к восполнению энергии и сил иной подход: периодическая смена вида деятельности, прием теанина эвалар для улучшения мозговой деятельности, а также обязательный запланированный отдых (да, он тоже нужен).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.