Простые упражнения, снимающие боль в ступнях в мгновение ока: их можно выполнять где угодно

Все люди когда-либо в жизни страдали от отеков, усталости и боли в ногах. Это совершенно нормальное явление для тех, кто проводит весь день стоя. Но в то же время страдают и люди, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Специалисты выделили несколько упражнений, которые могут облегчить эти боли. По времени они не долгие, однако если вы будете выполнять их регулярно, то почувствуете расслабление в ногах.

Упражнения без инвентаря

Многие тренировки можно выполнять, не отходя от рабочего места. Вот список наиболее простых и максимально эффективных.

Упражнения:

  • Подъемы на носочки. Исходное положение - ноги вместе. Аккуратно поднимитесь вверх, удерживая вес тела на носочках. Замрите на тридцать секунд. Вернитесь в изначальное положение.
  • Подгибание пальцев. Отведите ногу назад. Расположите ступню пяткой вверх. Согните пальцы на ноге, немного упритесь на них. Повторите то же самое с другой ногой.
  • Толчок в стену. Встаньте лицом к ней и упритесь руками. Отставьте одну ногу назад. Поднимитесь на кончики пальцев и толкните руками стену. Затем поменяйте ноги. Повторите все то же самое для другой конечности.
  • Ноги на стену. Лягте перед ней. Ягодицами касаясь стены, поднимите ноги вверх. Тело должно образовать прямой угол. Задержитесь в этом положении на двадцать минут.

Упражнения с инвентарем

Данная подборка является более сложным вариантом, ведь здесь вам уже понадобятся дополнительные инструменты.

Упражнения:

  • Мяч под ногой. Выполнять эту тренировку можно как стоя, так и сидя. Положите теннисный мяч под ногу. Перекатывайте от пятки до носка. Повторите по пятьдесят раз на каждую ногу.
  • Перекат мяча с блоком. Удобнее всего выполнять это упражнение лежа на полу. Поместите теннисный мячик на блок для йоги. Ногу положите сверху. Мяч должен оказаться под лодыжкой. Перекатывайте его во всевозможных направлениях в течение 10 секунд. Повторите со второй ногой.
  • Подъем с упором. Сядьте на пол. Поместите ремень или кусок ткани вокруг ног. Концы материала держите в руках. Поднимайте ноги вверх. Держите в течение 30 секунд. Займите исходное положение. Повторяйте 5 раз.
  • Упор на носок. Поставьте ногу на блок для йоги. Пятка должна касаться пола. Перенесите вес тела на носок конечности, которая стоит на блоке. Повторите то же самое с другой ногой.

Повторяйте несколько из этих упражнений пару раз за день. Так вы снимете напряжение и усталость с ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как снять боль в ступнях после тяжелого дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.