Проснувшись, я сразу приступаю к выполнению 5 утренних поз: в этом залог моей бодрости и хорошего настроения в течение дня

Йога дает много преимуществ вашему здоровью. Эти упражнения улучшают выносливость и гибкость, помогают наладить кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы. Йога хорошо помогает справиться со стрессом. Это универсальная физическая нагрузка. Она бывает жесткой и заставляет вас потеть и жечь калории, а может расслабить и помочь снизить уровень беспокойства. Здесь все будет зависеть от того, какие у вас цели.

Утро – прекрасное время, чтобы заняться йогой. Упражнения помогут вам проснуться и настроиться на продуктивный день. Вот пять простых поз, которые помогут вам восстановиться после пробуждения, потянуть свои проблемные места. Прежде чем выполнять данные упражнения, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Поза ребенка

Это отличная расслабляющая поза, которую можно выполнить сразу после пробуждения. Встаньте на четвереньки, запястья под плечами, колени под бедрами. В традиционной позе колени должны быть сведены вместе, но удобнее будет расставить их на ширину коврика.

Упражнение не обязательно делать на полу, вы можете сделать его, оставаясь в постели. Сядьте на пятки и опустите голову на коврик или одеяло. Руки можно оставить перед собой или опустить под себя. В этом упражнении хорошо прорабатывается нижняя часть спины и ноги.

"Кошка-Корова"

Если вы хотите взбодриться сразу после сна, эта поза отлично вам поможет. Исходное положение то же самое: стоим на четвереньках, запястья под плечами, колени под бедрами. Позвоночник держите прямо от шеи до копчика. Наклоните таз вниз и прогнитесь в грудном отделе внутрь, опустите голову и шею вниз. Потом медленно выгнитесь и посмотрите на потолок. Это упражнение следует сделать несколько раз, чтобы разбудить ваш позвоночник.

Низкий выпад

Такая растяжка поможет вам разбудить тело и раскрыть с утра тазобедренные суставы. Одну ногу поставьте прямо перед собой на коврике, другую положите на колено на коврик.

Переднее колено должно слегка выходить за пределы лодыжки. Руки можно положить на бедра или вытянуть над головой. Повторите упражнение на другую ногу.

Горная поза

Чтобы после утренней зарядки у вас был бодрый и продуктивный день, обязательно сделайте это упражнение. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину бедер. Представьте, что ваш пупок прижат к позвоночнику. Пресс держите напряженным. Отведите плечи назад, сделайте глубокий вдох и выдох. Руки расставьте по бокам, ладони направьте вперед. Поза помогает стать более спокойным и настроиться. Можно сделать медленные движения шеей, повернуть плечи вперед-назад. Также можно попробовать на вдохе вытянуть руки вверх.

Поворот лежа

Завершающим движением в этом комплексе является поворот лежа. Лягте на спину, подтяните колено под грудь. Задержитесь на мгновение в таком положении, а потом поверните ноги в противоположную сторону.

Плечи при этом старайтесь держать опущенными. Делайте упражнение медленно, никуда не спеша.

Напоследок хотелось отметить, что в йоге существует огромное количество упражнений. Поэтому подбирайте для себя те, которые будут доставлять вам бодрость и хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь занимались йогой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.