Лучший чай для похудения: отзывы

Стремление похудеть – идея фикс для большей половины населения планеты Земля. Какие только чудодейственные способы ни выдумывают люди для того, чтобы избавиться от ненавистных килограммов. Если верить всем новомодным способам похудения, получается, что человеку нужно лишь правильно выбрать какую-то волшебную пилюлю и с замиранием сердца ждать, когда жир сам отвалится.

К сожалению, такие волшебные способы не работают, а похудение – это неимоверный труд и ежедневная работа над собой и в физическом, и в моральном аспекте. Однако есть методы, способные облегчить этот длительный процесс, к ним и относится чай для похудения. Отзывы на какой чай для похудения лучшие?

Что собой представляет чай для худеющих?

Многие люди, когда слышат слово «чай», представляют себе очередной пакетик "Липтона" и не знают, какие же могут быть различия между черным, зеленым и красным чаем. Помимо привычных нам сортов чая, существуют еще и те, которые способствуют похудению. Их можно не только приобрести в аптеках, но и приготовить самостоятельно.

Однако рынок настолько переполнен продуктами, что с первого взгляда определить, действенный ли это продукт или очередная уловка мошенников, фактически невозможно. Остается два варианта: пробовать все подряд или внимательно изучить предложения и обратиться к списку лучших, составленных на основании мнений настоящих покупателей.

Сразу следует усвоить одно: ни один чай не поможет избавиться от лишних килограммов без физических нагрузок и сбалансированного питания. Такие напитки для похудения - лишь сопровождающие факторы, которые стимулируют работу пищеварительной системы и помогают выводить лишнюю жидкость из организма.

очищающий чай

К каким видам чая стоит присмотреться?

Для того чтобы не попасть впросак и не навредить организму, перед походом в аптеку следует ознакомится с рекомендациями специалистов. Еще нужно учитывать тот факт, что каждый чай имеет свою инструкцию по применению, пренебрегать которой строго запрещается.

Чаи, которые можно отыскать в аптеках

Для того чтобы не быть обманутыми недобросовестными продавцами в интернет-магазинах, покупать готовые чаи для похудения следует только в аптеках или специализированных магазинах. Либо можно составлять домашние смеси самостоятельно.

зеленый чай для похудения

"Слим"

Об отзывах о чаях "Слим" для похудения не слышал только ленивый. Однако специалисты выделяют именно очищающий "Гарциния Slim". Напиток идеально подходит для употребления после сытных праздников или срывов после диеты, так как обладает желчегонным, мочегонным и слабительным воздействием на организм.

Сжигание жира происходит за счет наличия в составе чая гарцинии, некоторые специалисты действительно подтверждают способность данного растения сжигать лишнее. Однако производители решили не указывать, сколько же грамм гарцинии содержится в пакетике такого чая, поэтому о чудодейственных результатах говорить пока не приходится. Благодаря отзывам, хороший чай для похудения в аптеке найти не составит труда. Он уже расфасован по пакетикам, его легко брать с собой и можно в любой момент быстро приготовить, ведь нужная доза уже определена.

"Леовит"

"Леовит" считается бессменным лидером на рынке чаев для похудения. Он действительно способствует сжиганию калорий, так как значительно снижает аппетит и выводит некоторое количество жиров из организма.

Специалисты рекомендуют выпивать кружку такого чая перед приемом пищи, и вы удивитесь тому, что для ощущения сытости вам хватит всего половины от привычной порции. В отличие от чая "Слим", в этом напитке отсутствует слабительный эффект, поэтому для того, чтобы очистить организм, не придется выделять целый день и оставаться дома.

травяной чай

"Летящая ласточка"

"Летящая ласточка" – китайский чай, название которого как нельзя кстати отражает его воздействие на организм. Напиток действует как природный жиросжигатель, так как является слабительным средством. Если верить отзывам, то чай действительно действует и помогает сбросить пару-тройку лишних килограмм, но не больше.

Обладает существенным минусом: из-за сильного слабительного эффекта возможны сильные боли в желудке, поэтому пить такой чай рекомендуется редко и в маленьких дозах, но никак не на регулярной основе. Однако отзывы о чае "Ласточка" для похудения весьма обнадеживающие.

"Монастырский чай"

"Монастырский чай" не так давно появился на рынке. Производители заявляют о том, что напиток помогает легко и быстро избавиться от лишних килограммов. Чай действительно содержит немалое количество полезных элементов, которые способствуют значительному снижению аппетита, но если углубится в состав, можно заметить, что никаких чудодейственных трав в нем нет. Поэтому сбрасывать по 10 килограмм в день не получится, однако такой чай облегчит процесс снижения веса. Отзывы о чаях для похудения в аптеках не всегда самые положительные.

самый полезный чай

Натуральные чаи

Помимо чаев, которые красуются на прилавках в аптеках, немалыми жиросжигающими свойствами обладают и обычные натуральные чаи.

  1. Улун и пуэр – самые популярные китайские чаи, которые известны тем, что притупляют чувство голода и улучшают обмен веществ в организме. Благодаря сладковатому вкусу, улун помогает избавиться от зависимости к сахару. Что касается пуэра, то этот чай известен своими тонизирующими и бодрящими свойствами похлеще, чем кофе. Чувствуете утром упадок сил и тянетесь за туркой, чтобы сварить кофе? Лучше заварите чашечку пуэра, и вы почувствуете бодрость в каждой клеточке. Этот сорт чая рекомендуется употреблять во время интенсивных тренировок, направленных на похудение. А также оба сорта чая обладают очищающими свойствами, выводят шлаки и токсины из организма и способствуют снижению лишнего веса.
  2. Каркаде стал широко известен только благодаря мнению, что он помогает снижать вес и сжигать калории, но это не так. Однако это совсем не значит, что нужно отправлять чай в мусор. Врачи настоятельно рекомендуют пить каркаде в процессе похудения, так как этот напиток богат витаминами и минералами, которые позволят поддерживать организм в тонусе на протяжении всей диеты. Вывод таков: жир не сжигает, но делает процесс похудения более комфортным и безопасным для здоровья.
  3. Кудин, или парагвайский падуб – специфический чай, который имеет горьковатый вкус, и его достаточно сложно пить просто так, каждый день. Однако полюбился он худеющим за то, что отлично притупляет чувство голода и снижает аппетит. Обладает бодрящими и тонизирующими свойствами. Фитнес-инструкторы советуют пить такой чай до тренировки, это поспособствует повышенной эффективности занятий.
  4. Обычный зеленый чай давно поселился в квартире практически каждого человека. Мы пьем его ежедневно и даже не подозреваем, какими целебными свойствами он обладает. Зеленый чай – природный антиоксидант, который выводит из организма шлаки и токсины, очищает кишечник. Однако на этом его достоинства не заканчиваются, чай препятствует усвоению организмом жиров, что и способствует похудению.
  5. Хельба – египетский чай, польза которого признана даже официальной медициной. Конечно, быстрого и заметного результат употребление чая не дает. Однако завоевал любовь врачей этот напиток благодаря входящему в состав растению – пажитнику, который положительно влияет на состояние организма человека. Хельба укрепляет иммунитет, имеет обезболивающее воздействие. Обладает легким мочегонным и слабительным эффектом. Большой популярностью пользуется среди восточных женщин, желающих избавиться от лишних килограммов.

И конечно же, не забывайте о том, что для похудения совсем не обязательно лететь в магазин и покупать дорогостоящие чаи. Их можно приготовить и в домашних условиях, но с таким чаем нужно быть поосторожнее.

лучший чай для похудения

Как приготовить хороший чай для похудения самостоятельно?

Для того чтобы приготовить чай для похудения в домашних условиях, следует запастись терпением и включить мозг на полную. Ведь нам нужен действительно эффективный и безопасный чай. Отзывы о рецептах чая для похудения исключительно положительные, если принимать во внимание противопоказания.

  1. Для приготовления смеси для заваривания нам понадобятся следующие ингредиенты: аптекарская кора крушины, корень одуванчика, листья петрушки, фенхель, листья мяты (все ингредиенты должны быть подготовлены в количестве одной чайной ложки). После того как все составляющие будут перемешаны, нужно одну столовую ложку чайной смеси залить 250 мл кипятка и настаивать в течение пятнадцати минут. После чего не торопиться сразу пить чай, его нужно предварительно остудить и процедить. Принимать напиток для похудения рекомендуется утром, натощак, а курс применения – 2 месяца.
  2. Для следующего рецепта запаситесь заранее столовой ложкой сушеных березовых листьев, горстью листьев ежевики, которые без проблем продаются в любой аптеке, и последний компонент – 15 грамм мать-и-мачехи. Все травы следует тщательно перемешать и залить холодной водой. Нагревать чай нужно на водяной бане, после того как отвар закипит, следует варить его еще как минимум 10 минут. После чего полученный чай рекомендуется остудить и процедить. Употреблять его лучше два раза в день: перед завтраком и после обеда.
  3. Для последнего домашнего чая нам понадобятся ягоды рябины и сухие листья крапивы. Залить смесь 500 мл кипятка и оставить на плите кипеть еще на 5-10 минут. После чего чай должен остыть и настояться еще в течение трех часов. Пить по полстакана в перерывах между тремя основными приемами пищи.

Особой популярностью пользуется имбирный чай для похудения, отзывы о котором свидетельствуют о том, что он улучшает обмен веществ. Перед применением таких самодельных чаев следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом, ведь они имеют свои противопоказания.

Например, категорически запрещены домашние чаи в период беременности, тем, кто имеет обостренный гастрит или язву, а также болезни кишечника и почек. Чай поможет бороться с лишним весом как дополнительная мера, в тандеме с правильным питанием и физической активностью.

молочный улун

Как правильно выбрать

Главная задача – сделать правильный выбор и не навредить организму. На что стоит опираться при выборе чая для похудения?

  • В первую очередь попробуйте чай, который вам порекомендовали друзья или знакомые, но только если они уже пользовались этим средством, а не просто увидели рекламу.
  • Перед покупкой внимательно изучите инструкцию и всю информацию о производителе, составе и противопоказаниях.
  • Приобретайте чай крупных фирм, названия которых у всех на слуху и которые известны благодаря своим положительным отзывам.
  • Проверьте, чтобы в составе были ингредиенты, которые действительно способствуют снижению веса: мята, зеленый чай, сенна, эфедра китайская, гарциния, коммифора.
  • В составе качественного напитка отсутствуют красители, ароматизаторы, стабилизаторы и иные неизвестные химические элементы.

Если следовать этим правилам, можно найти свой идеальный чай.

чай с медом

Побочные эффекты применения

Не забывайте, что пить напитки для похудения на постоянной основе запрещается. Как и любые другие лекарства, употребляются чаи курсами, между которыми обязательно нужно делать перерывы. Чаи для похудения имеют свои побочные эффекты, при проявлении которых следует немедленно прекратить употребление продукта:

  • Практически каждый чай имеет мочегонный и слабительный эффект, а также выводит лишнюю воду из организма – это может стать причиной обезвоживания.
  • Из-за большой потери жидкости происходит вымывание калия и кальция из организма, это приводит к слабости мышц и костей.
  • Дешевые чаи могут содержать вредные элементы, которые в будущем способствуют ухудшению состояния здоровья и негативно влияют на внутренние органы.

Остерегайтесь некачественных продуктов и заботьтесь о состоянии своего здоровья! Читайте отзывы о чае для похудения, в аптеках не всегда вас смогут грамотно проконсультировать.

Отзывы

Среди борцов с лишним весом бытует мнение, что лучше приготовить чай для похудения собственноручно или пить натуральные напитки. Самым популярным признан чай «Турбослим», который имеет множество разновидностей. Если верить отзывам, именно этот напиток помогает прийти в норму после долгих праздников и переедания.

Перед тем как начать принимать напитки для похудения, следует проконсультироваться с врачом и провериться на индивидуальную непереносимость компонентов. Отзывы о чае для похудения - основа правильного выбора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.