Как стереть ручку с бумаги, или Шестой закон подлости

Сколько недоразумений возникает в жизни по поводу письменности. Неправильная грамматика и лексика, пунктуация и орфографические ошибки... Всё это наводит на мысль, что учиться нужно было ещё в школе. Ну, а если в школе не успели подтянуть свои знания, то никогда не поздно. Дерзайте и добивайтесь успехов прямо сейчас. Но и грамотному человеку не так легко, как кажется на первый взгляд. Он также может ошибаться и делать "ляпы" в своих сочинениях, тетрадках и документах. Самый, пожалуй, неприятный из таких казусов - это кляксы. "Корявые руки", болезненное состояние или дрожь в пальцах? Да нет же. Шестой закон подлости - просто ручка потекла. Как теперь исправить это недоразумение и вывести злосчастное пятно, как стереть ручку с бумаги?

Как стереть ручку с бумаги
Давайте подумаем, а так ли легко стереть ненужные чернила, если те пролились на бумагу, блокнот или, что ещё хуже, на официальный документ, например паспорт. Или жирная двойка украшает дневник мальчугана, и тот теперь боится идти домой. Толстый кожаный ремень с медной бляшкой качается из стороны в сторону, а сердитый отец, потирая ладошки, ждёт своего сына. Наверное, первое, что приходит в голову, это удалить такую страницу, а потом сделать вид что так и было. А как объяснять, краснея потом в школе или паспортном столе, куда делся листочек из документа? Это не лучшее решение и, значит, такой вариант отпадает. Вторая лазейка, как стереть ручку с бумаги, напрашивается сама собой. Это - обратиться к специалистам или, как их ещё называют, криминальным элементам или кустарям-самозванцам. Те с охотой примутся за работу и выведут неприятную запись или кляксу. Но! Во-первых, вам придётся заплатить немалую сумму денег. Во-вторых, вы рискуете попасть в немилость закона за свои деяния. И, в-третьих, не факт, что такие умельцы чисто выполнят удаление чернильного пятна. Тут уже пострадают и ваши накопления, и репутация, а пятно появится на всей вашей безупречной автобиографии. Второй вариант тоже не подходит. Ничего не остаётся делать, последний выход - пробовать стереть шариковую ручку самостоятельно.

стереть шариковую ручку

Шаг первый. Для этого вам понадобится обычный 70% столовый уксус, который продаётся во всех супермаркетах и продуктовых киосках. К нему также необходимы такие ингредиенты, как марганцовка, перекись водорода и упаковка с ватными палочками, которые можно купить в любой аптеке города. Всё это сочетание будет стоить небольших денег и усилий с вашей стороны. После того как препараты куплены, бегите домой и приступайте ко второму шагу. Выполнив этот пункт, вы, конечно, не станете иллюзионистом, но поймёте основную схему, как стереть ручку с бумаги. Тут, конечно, нужно постараться провести данную операцию чисто и аккуратно. Настройтесь серьёзно, закройте комнату на ключ или замок, чтобы вас не уличили в жульничестве. Приготовьте все необходимые компоненты и поставьте их на чистый стол. Положите свой документ и, как заправский хирург, приступайте к удалению опухоли.

Чем вывести пасту от шариковой ручки
Шаг второй. В специальной стеклянной посудине нужно смешать уксус и марганцовку в такой пропорции, чтобы смесь получилась тёмного фиолетового цвета. Данную смесь необходимо как следует размешать, чтобы марганцовка полностью растворилась в уксусе. От этого зависит, пожалуй, самая важная часть успеха вашего дела. Иначе крошки от марганцовки, попавшие на бумагу, запросто испортят её. После того как раствор готов, берём ватную палочку, обмакиваем её в готовую смесь и аккуратно прикладываем тампон на то место, где находится запись или пятно. Ни в коем случае нельзя растирать палочкой в разные стороны. Именно прикладывать и не более. Два-три раза промокнув чернила, нужно обязательно дать им просохнуть, подождать 15 - 20 секунд. Как только чернила станут розовыми разводками, немедленно берите и смачивайте чистую ватную палочку в перекиси водорода и аккуратно наносите на розовые штрихи бывшей пасты. Перекись должна отбелить то место, где удаляется пятно, и бумага станет естественного цвета. После этого не закрывайте документ или тетрадь и дайте полностью высохнуть странице.

Стереть ненужное чернило
Если всё проделано правильно, то не должно остаться никаких следов искусственного выведения чернил. И вы теперь знаете, как стереть ручку с бумаги обычным канцелярским способом. Пожалуй, этот приём самый простой из всех тех, которые предлагают нам другие практики. Так Куснелл и Элвуд, учёные Кембриджского университета, провели свой опыт удаления чернильных пятен с любой бумаги. Но, конечно, их методика сложна и требует специального оборудования. И поэтому, если вы задумались и не знаете, чем вывести пасту от шариковой ручки, то не горячитесь, и ещё раз взвешивайте всё "за" и "против". Нелегальные методы могут привести вас к нехорошим последствиям. Да и не суть, что разные способы удаления эффективны и правильны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.