Автономное водоснабжение - надежно и комфортно!

Что собой представляет автономное водоснабжение, знает каждый, кто хоть раз видел скважину в частном доме и систему фильтров, насоса и водопровода, идущего в строение. В целом это комфортная водяная система высокого давления, позволяющая независимо питать живительной влагой ваш дом в течение нескольких лет. 

автономное водоснабжение

Как известно, система водоснабжения может быть централизованной или автономной. Однако качество воды при централизованном обеспечении не всегда устраивает потребителя. По этой причине все чаще устанавливается индивидуальное, или автономное водоснабжение.

система автономного водоснабжения
Существуют отличительные особенности между данными системами, устанавливаемыми в частном доме и на даче.

При этом автономное водоснабжение дома, в котором живут круглогодично, не предусматривает слива воды из системы в зимний период. Но для дачного дома слив на зиму является обязательным, так как использование системы прекращается до весны.

Естественно, что данные системы по запасу прочности и качеству материалов при изготовлении тоже будут различными. В частном доме расход воды в 3 раза больше, чем на даче, поэтому тут нужно более надежное оборудование и материалы.

Автономное водоснабжение должно иметь источник. Им может быть колодец или скважина, все зависит от уровня залегания грунтовых вод.

Для дачи лучшим вариантом является колодец, так как он не требует постоянного использования. А вот для частного дома самым правильным решением будет система автономного водоснабжения, обеспечивающая бесперебойно водой из глубокой скважины. Однако за счет нахождения в ней огромного количества ионов железа в системе обязательно должны быть предусмотрены фильтры.

Плюсы автономного водоснабжения:

- полная независимость от городской сети;

- улучшенное качество за счет глубоководной системы;

- установив систему однажды, вы больше не платите за воду;

- вы гарантированно обеспечиваете себя и своих близких на несколько лет водой.

автономное водоснабжение дома
Данная система полностью автоматизирована и обеспечивает частный дом или дачу водой, которая находится в системе под постоянным давлением.

Таким образом, вы защищены от внезапного отключения воды, от потерь в системе давления, когда открывается огородный сезон, не связаны с хлорированием воды, с ремонтом водопровода, и, конечно, вам нет необходимости ставить водяные счетчики.

Если вы сталкивались с перебоями подачи воды на даче, то с установкой данного автономного устройства забудете, что это такое, поскольку полностью будете обеспечены ею.

Сама конструкция автономного водоснабжения состоит из главных узлов и трубопровода. Так, сердцем системы является мотор, с помощью которого нагнетается давление в трубах. Контролирует работу насоса и следит за поддержанием давления воды реле. А гидроаккумулятор помогает в работе насосу, контролируя количество ненужных запусков, помогая стабилизировать давление в системе.

Автономное водоснабжение – это надежность оборудования и ваш комфорт!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.