Читаем гороскоп: совместимость Девы и Льва

Брак - дело серьезное, и нередко будущие супруги заглядывают в гороскоп, чтобы проверить свою совместимость. Мужчина-Лев и Дева-женщина – может ли такая пара быть счастливой? И здесь звезды говорят, что такой союз может быть долгим при условии, что оба супруга научатся понимать друг друга и пойдут на уступки. Мужчина, родившийся под знаком Льва, имеет диктаторские наклонности и каких-либо возражений он не потерпит. В связи с этим Деве-женщине свою точку зрения придется отстаивать, предъявляя при этом веские аргументы.

совместимость девы и льва

И хотя совместимость Девы и Льва хорошая, все же в такой паре не обойдется без выяснения отношений по самым незначительным вопросам, более того, это для них станет нормой. Но проницательная женщина-Дева умеет так сглаживать конфликты, что мужчина-Лев будет всегда чувствовать себя лидером в их отношениях. Еще Дева способна без труда угадывать и исполнять желания своего Льва. И тот за это любит ее еще крепче. Но если женщине-Деве вздумается упрекать, унижать и критиковать мужчину-Льва, то этим она только отдалит его и в конце концов потеряет.

Такому мужчине необходимо непритворное восхищение им и одобрение его поступков, иначе совместимость Девы и Льва будет под вопросом. А взамен восхищения им он будет щедро вознаграждать свою Деву. Поэтому прочность их взаимоотношений в основном зависит от женской мудрости, которой наделена женщина, рожденная под знаком зодиака "Дева". А в интимной жизни женщина-Дева, благодаря своему умению подстраиваться под желания мужчины, Льва не разочарует. Восхищаясь им, она превратит мужчину-Льва в нежного и милого любовника, который изо всех сил будет стараться получить от нее очередное одобрение.

мужчина дева женщина лев совместимость

Но возможен и другой вариант союза между этими знаками зодиака: это мужчина-Дева – женщина-Лев. Совместимость такой пары в принципе тоже возможна. Здесь мужчина - педантичный и работящий. Он обладает природной скромностью, не претендует на роскошь и не любит выставлять напоказ свои достоинства. А женщина-Лев в таком союзе готова на все, чтобы ее признали владычицей всех и всего. Она обожает, когда ею восхищаются, и ей больше понравится тот, кто будет делать это чаще и громче всех. Совместимость Девы и Льва в такой паре будет полной в том случае, если мужчина будет любить свою Львицу, теша при этом ее самолюбие восторгами. А она за это ответит ему взаимностью и сделает для него все.

Но некоторые мужчины-Девы убеждены, что от постоянного восхищения своей половинкой ничего хорошего быть не может. Это только испортит Львицу, которой и так самомнения не занимать. И в таком случае совместимость Девы и Льва может оказаться под угрозой. Он будет пытаться перевоспитать ее, начнет обращать внимание на каждую ошибку Львицы вместо того, чтобы ее похвалить в случаях, когда она того заслужила. И в результате женщина-Лев вскоре почувствует, что ее не ценят, она перестанет стараться, не видя в этом никакого смысла.

совместимость мужчина лев и дева

И это очень опасная для семейных отношений ситуация, которой лучше не допускать, потому что далее все покатится, словно снежный ком. Правильнее будет, если Львица ответит на его простой, ничего не значащий комплимент ласковой улыбкой или сделает для него что-нибудь приятное. Тогда она может заслужить похвалу. Ведь она склонна к благородным жестам и часто поступает по-царски. А мужчина-Дева на внешний эффект не рассчитывает никогда, и может выглядеть мелочным. Этот разброс реакций иногда способствует взаимопониманию, но чаще эти явно выраженные противоположные черты характера раздражают партнеров. Но и такую ситуацию можно уравновесить, если найти общий язык в каком-нибудь вопросе. Например, обоим партнерам небезразлична тема внешнего вида. Элегантность ценят и Львы, и Девы. И даже тот фактор, что мужчине-Деве больше по душе простота, а ей дорогие и броские вещи, не помешает их общему интересу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.