Неаполитанская Ривьера - отличное место для благородного отдыха

С развалом Советского Союза и падением «железного занавеса» у наших соотечественников появилась возможность отдыхать в любой точке земного шара, путешествовать по самым экзотическим и фешенебельным местам. Если сначала российские туристы предпочитали в основном соседние страны (в первую очередь Турцию), то затем им стали интересны и более «продвинутые» курорты. Такие, как Неаполитанская Ривьера.

Неаполитанская Ривьера
Это одно из красивейших мест не только в Европе, но и во всем мире. Оно раскинулось по побережью Тирренского моря. Десятки тысяч туристов ежегодно стремятся в это отнюдь не дешевое место, чтобы навсегда влюбиться в незабываемые виды, лазурное море и замечательные памятники истории и культуры. Для многих названия таких курортов, как Майори, Позитано, Салерно, Амальфи становятся символами превосходного сервиса и незабываемых ощущений.

Неаполитанская Ривьера стала заметным местом на туристической карте в 1940-е годы, когда в этом тихом уголке нашли себе пристанище тысячи бежавших от ужасов войны богатых итальянцев. Именно они превратили это побережье в одно из самых притягательных местечек, а местные курорты и отели на равных конкурируют с самыми раскрученными местами отдыха Европы и Азии.

Неаполитанская Ривьера карта

Неаполитанская Ривьера, карта которой представляет собой весьма причудливую мозаику, включает в себя целый ряд заметных поселений, каждое из которых обладает какой-либо изюминкой. Так, в поселке Кассино располагается один из самых известных в мире аквапарков, где помимо всевозможных водных аттракционов можно приятно провести время за партией в теннис или волейбольным матчем. Кроме того, этот курорт славится своими дайвингом и дискотеками, при этом любой желающий может овладеть азами парусного спорта.

Отели Неаполитанской Ривьеры

Неаполь – это душа того, что мы знаем под именем «Неаполитанская Ривьера». Один из древнейших городов Италии, он буквально напичкан всевозможными памятниками и достопримечательностями. Весь центр города внесен в список Юнеско как объект культурного наследия человеческой цивилизации. Многие туристы, в том числе и из России, стремятся посетить Неаполь, чтобы поразиться величием Везувия, а также прогуляться по восстановленным улочкам уничтоженных им когда-то городов Помпеи и Геркуланума.

Туристы, не привыкшие считать свои деньги, любят проводить время на острове Капри или Искья, где когда-то нежилась знать Римской империи. Помимо сказочного пейзажа и незабываемого моря, Неаполитанская Ривьера в этом своем уголке приготовила восстановительные процедуры в виде термальных ванн.

Среди посетивших эти места очень трудно встретить недовольных или расстроенных. Отели Неаполитанской Ривьеры соответствуют самым взыскательным требованиям, а предлагаемые развлечения вкупе с живописной местностью заставляют забыть обо всех проблемах. Солнце здесь светит практически круглый год, а море ждет купающихся с мая по октябрь. Все побережье покрыто живописными цитрусовыми рощами и окаймлено многочисленными бухточками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.