Как принимать креатин моногидрат и всем ли он подходит?

Многие бодибилдеры задаются вопросом о том, как принимать креатин моногидрат. Этот препарат давно уже взят на вооружение спортсменами, но самый оптимальный вариант по сей день остается спорным. Каждый продумывает употребление добавки в индивидуальном порядке или пользуется советами бодибилдеров, которые принимали ее и имеют практический опыт. И вот пришло время все-таки разобраться с этим вопросом. В литературе можно найти десятки статей о том, как правильно принимать креатин моногидрат, но каждая из них то подтверждает определенный метод, то его опровергает. Для того чтобы определить не только самый безопасный для здоровья способ, но и самый эффективный, необходимо немало потрудиться.

как принимать креатин моногидрат

Креатин моногидрат: как принимать

Для начала нужно определить схему: как часто, когда и с чем его употреблять. На сегодняшний день добавка имеет свое действие на каждого, кто её применяет. Соответственно, важно определить, в каком виде она больше подходит с практической точки зрения: в форме капсул, раствора или в виде порошка.

Инструкция, которая прилагается к упаковке, не всегда дает внятное разъяснение о порядке применения креатина, что, в свою очередь, сбивает с толку тех, кто имеет дело с разными производителями.

Дозировка и сопутствующие продукты

Лучше всего употреблять по пять-шесть грамм пищевой добавки ежедневно без физической нагрузки. Если тренировочный день, то лучше всего креатин моногидрат принимать с протеиновым коктейлем, аминокислотами или запивать сладкими соками, но обязательно только после занятий.

креатин моногидрат как принимать

Когда

Принимать добавку лучше после тренировок, это обусловлено метаболизмом, происходящим в организме в этот период. Поэтому, размышляя над тем, как принимать креатин моногидрат, важно помнить, что во время физической нагрузки его употребление не только нецелесообразно, но и вредно для организма, так как в таком случае усложняется обмен веществ. Принимать смесь также можно утром, ведь именно тогда с наибольшей интенсивностью выделяется гормон роста.

Использовать рассматриваемую пищевую добавку нужно следующим образом: один стакан раствора следует запивать таким же количеством жидкости. На усвоение ее хорошо влияет применение различных гормонов роста, анаболиков, стероидов.

Лучше покупать креатин комбинированный с транспортной системой, это улучшит усвоение препарата всем организмом.

как правильно принимать креатин моногидрат

Как долго

Курс приема должен продолжаться не менее двух месяцев. После этого необходимо на три-четыре недели сделать перерыв и дать возможность организму все усвоить. Также в этот период восстановиться чувствительность мышц. Если принимать креатин на постоянной основе, то в организме понижается восприимчивость к добавкам, снижается их эффективность.

Для некоторых это бесполезно

Прием различных добавок - это дело сугубо личное, но то, как принимать креатин моногидрат, должен знать каждый спортсмен. Ведь потратив время на прием препарата, человек должен получить прилив сил и энергии. Эффективность от употребления добавки достигается примерно у 30% спортсменов. Это в первую очередь обусловлено индивидуальными особенностями восприимчивости к препарату. Для некоторых организмов это просто шлак и ничего более. Поэтому, если после двух курсов результаты не улучшаются, следует задуматься над целесообразностью использования.

В любом случае после прочтения статьи вы уже существенно подкованы на тему «Как принимать креатин моногидрат».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.