Курорты Грузии: сказка круглый год

Грузия – богатая и уникальная страна, в которой можно найти абсолютно все! Тут строгость местных традиций сочетается с весельем и кутежом, а лето, которое никогда не заканчивается на черноморском побережье, граничит с вечным снегом на вершинах Кавказа. Поэтому понятие "курорты Грузии" включает все, что есть в этой стране, начиная от горных вершин и заканчивая памятниками архитектуры, расположенными в центре столицы.

курорты грузии

В летнее время наибольшей популярностью пользуется регион Аджария, города которого раскинулись вдоль Черного моря. Природное буйство радует глаз круглый год, а теплая погода, обусловленная влажным субтропическим климатом, практически никогда не меняется. Поэтому давайте рассмотрим подробно все курорты Грузии, расположенные в этой замечательной области. Итак, самый популярный в Аджарии город – Кобулети. Здесь есть все – и ласковое море, и огромное количество отелей, и дискотеки, и магазины, и рестораны. Однако стоит отметить, что в город, особенно в летний период, приезжает большое количество туристов из Армении, которые давно облюбовали это местечко.

грузия курорты море

Отдохнуть от городского шума можно в живописных городках Квариати и Сарпи. Это своеобразный тихий рай, которым может похвастаться Грузия. Курорты, море, красивые пентхаусы и буйство природы – все это сосредоточилось в небольших поселениях на границе с Турцией. Принято полагать, что в этом регионе самые чистые море и воздух, поэтому он наиболее благоприятен для отдыха с детьми. Также именно в этой местности расположены санатории, где каждый сможет улучшить состояние своего здоровья.

Тихий, спокойный и вместе с тем невероятно шикарный уголок – Чакви - расположился неподалеку от Кобулети. Как и все курорты Грузии, он интересен местным колоритом, природным разнообразием и уникальной архитектурой. Именно здесь предпочитает проводить свои отпуска грузинская аристократия. В связи с этим нередко найти свободный номер в Чакви – большая проблема. Да и цены тут куда выше, чем в остальных городах.

курорты грузии цены

Зеленый рай – это Мцване-Концхи: маленький городок, который находится неподалеку от Батуми. Круглый год тут можно наслаждаться зеленью трав и деревьев небывалой красоты, а также купаться в сказочно теплом море. Главным достоянием курорты является ботанический сад, охраняемый государством. Ну а цены на жилье здесь вполне умеренные, поэтому практически каждый сможет себе позволить провести в этом зеленом уголке отпуск.

Как известно, курорты Грузии славятся не только местными традициями, но и памятниками архитектуры, которые возводились здесь на протяжении многих столетий. Город Батуми является живым музеем таковых, ведь каждая постройка в нем – это произведение искусства. Ныне в Батуми застраиваются новые кварталы, и вскорости эта жемчужина Аджарии станет не только культурным наследием страны, но и средоточием современной архитектуры.

курорты Грузии

Идеальный и незабываемый отдых сегодня могут вам обеспечить курорты Грузии. Цены на проживание и питание здесь вполне приемлемы, так что смело можете паковать чемоданы и отправляться в эту страну солнца и счастья в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.