Как выбирать норковую шубу, чтобы она радовала вас долго?

Наверное, можно сказать со 100-процентной уверенностью, что практически каждая женщина мечтает о роскошной шубке из натурального меха. Чаще всего в грезах прекрасной половины фигурирует норка. Так уж повелось у нас в стране, что именно этот мех является символом благосостояния и респектабельности.

как выбирать норковую шубу
Надо отметить, что далеко не каждый человек знает, как выбирать норковую шубу. Этим довольно часто пользуются недобросовестные продавцы, которые с радостью сбывают некачественный товар неопытным покупателям. Через непродолжительное время женщину, купившую явно не качественное изделие, ждет жестокое разочарование. Хорошо, если покупка была совершена в крупном меховом салоне, и есть хоть какой-то шанс вернуть товар. А если это произошло на рынке, где вам не дали даже кассовый чек, то можете быть уверены, что вы не сможете отстоять свои права.

Для начала определитесь, для какой цели вам нужна норковая шуба. Если для того, чтобы согреться в лютые зимние морозы, то это не лучший выбор. Мех норки не такой теплый, как, например, лисицы или соболя. А если ваша цель - покрасоваться перед подружками, то это удачный вариант. Норковая шуба может быть очень эффектной, а потому вполне может довести до полуобморочного состояния «заклятых подружек».

как выбрать норковую шубу фото

Как выбирать норковую шубу по фасону? Согласитесь, вопрос не из простых. Тем более что сегодня крупные меховые салоны предлагают огромный выбор таких изделий на любой вкус.

Если вы высокая и стройная девушка, то на вас шуба любой модели будет смотреться достойно. В данном случае все будет зависеть от ваших предпочтений и вкусов. Если вы миниатюрная и хрупкая, то не стоит примерять слишком пышные и длинные шубы. Кстати, о примерках. Если вы хотите знать, как выбирать норковую шубу, то запомните главное правило – вы должны перемерить в салоне все понравившиеся образцы. Не стесняйтесь: только таким образом вы сможете остановиться на самом подходящем варианте. И еще, во время примерки смотрите не только на свое отражение в зеркале, но и прислушивайтесь к собственным ощущениям. «Ваша» шуба вам сразу же подарит ощущение комфорта и удобства, вам не захочется ее снимать. Безусловно, шуба не должна быть очень тяжелой, но и очень легкая модель должна вас насторожить.

купить норковую шубу в москве

Как выбрать норковую шубу (фото вы видите на этой странице) правильно? Обратите внимание на качество меха. Проведите по нему рукой – на вашей ладони не должны остаться волоски. На ощупь он должен быть шелковистым и быстро восстанавливаться после сминания.

Возьмите с собой белоснежный платок, который не должен окраситься, если вы проведете им по шубе. В ином случае вы столкнулись с некачественным изделием. Немаловажным фактором в вопросе о том, как выбирать норковую шубу, является качество меха. Он должен быть гладким и ровным, не иметь залысин.

Сегодня купить норковую шубу в Москве несложно. Вопрос заключается в том, чтобы сделать правильный выбор, ведь хочется в дальнейшем не пожалеть о покупке. Для этого приобретайте меховые изделия в крупных салонах, имеющих хорошую репутацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.