Статья расскажет о том, какие продукты можно есть при похудении

Прежде чем объяснять, какие продукты можно есть при похудении, необходимо оговориться, что диета – это не пару недель голодания, за которыми следуют месяцы, а то и годы разнузданного обжорства. Подобный режим приведет вас к постоянной борьбе с лишними килограммами, переходящей в невроз. Для того чтобы этого не произошло, вы должны уяснить для себя: диета – это не особое питание, а образ жизни. От таких вещей, как тортики, фаст-фуд, майонез и прочие «вредности» вам придется по возможности отказаться навсегда. Но не спешите унывать: набор продуктов для похудения включает в себя огромное количество вкусностей.

какие продукты можно есть при похудении

Шоколад

Традиционно это лакомство ассоциируется с чревоугодием, однако сегодня многие разновидности этой сладости вообще не содержат масло какао. Именно поэтому шоколад занимает первое место при ответе на вопрос, какие продукты можно есть при похудении. Ведь, как известно, именно масло какао делает его таким вредным – и для желудка, и для сосудов. Его отсутствие поможет вашему организму воспользоваться питательными веществами, которые есть в какао-бобах: магнием, железом, медью. Если вам мучительно захотелось сладенького, не спешите бежать в кондитерскую за сдобной булочкой – лучше съешьте один-два квадратика горького шоколада. Кстати, те же полезные элементы содержатся в винограде и черном чае.

набор продуктов для похудения

Куриная грудка

Именно ее обычно предлагают тем, кто интересуется, какие продукты можно есть при похудении. Неудивительно, ведь она богата белком, и при этом в ней практически отсутствуют жиры. Поэтому вместо жареной свининки или жирной баранины на ужин приготовьте себе курочку: и голод утоляет, и бочков не прибавляет.

Томаты

Дамам, сидящим на диете, для «перекусов» можно использовать помидоры: в одной штуке содержится всего лишь 25 ккал. Не правда ли, это гораздо полезнее, чем съесть «легкий» бутербродик, который по калорийности составит половину вашего полноценного обеда?

диета для похудения продукты

Молоко

Перечисляя, какие продукты можно есть при похудении, не следует забывать о жидкостях, точнее, о молоке. Многие отказываются от него и тем самым совершают большую ошибку. Ведь молоко по праву считается незаменимым источником кальция: без него ваши ногти и зубки станут выглядеть далеко не блестяще. Всего из одной кружки вы получите 290 грамм кальция. С детства терпеть не можете этот напиток? Его можно заменить кисломолочной продукцией: кефир, нежирный творог, йогурт без добавок и наполнителей. Добавьте туда свежие фрукты или ягоды и вы поразитесь: у вас получится настоящий изысканный десерт!

Вода

Говоря о жидкости, нельзя не вспомнить воду. Для худеющих она становится самой настоящей панацеей, потому что заглушает чувство голода, вымывает из организма токсины и – главное – не содержит ни одной калории! Однако это не значит, что в водичке нет полезных элементов – они там есть. Железо, фосфор, натрий, кальций… Да уж, без воды нам не обойтись.

Тунец

Если вы твердо решили, что вам нужна диета для похудения, продукты отныне придется выбирать очень тщательно. Избавьтесь от привычки кидать упаковки в корзинку не глядя: изучите состав, посмотрите на калорийность. Стоя в очереди на кассу, откажитесь от искушения схватить шоколадный батончик или пакетик орешков: калории набираются по мелочам. А вот что вы можете покупать безбоязненно, так это рыбу. Не любите морепродукты? Попробуйте тунца – многим кажется, что по вкусу он больше напоминает мясо. Кроме того, он содержит белок, который необходим для строительства мышц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.