Красивый макияж глаз: как правильно наносить

Хотите создать запоминающийся образ? Тогда без яркого макияжа глаз просто не обойтись. Даже если вы оденетесь очень стильно, но не будете накрашены, взгляды окружающих зацепить не удастся. Поэтому читайте статью, подбирайте себе подходящий мейк, воплощайте его в жизнь, и можете смело идти покорять любые сердца.

Дневной макияж

макияж глаз

Если вы смотрите на привлекательную женщину и не можете налюбоваться на ее безупречную кожу и великолепные глаза, знайте, перед вами особа, которая в совершенстве освоила искусство макияжа. – Да на ней же даже косметики нет! – можете сказать вы. Это не так. Самый сложный макияж – это тот, который имитирует полное его отсутствие. Как создать подобный образ?

Выше приведена картинка, на которой показан макияж глаз в пошаговом исполнении. Первым делом вам нужно нанести базу под тени, а затем коричневым карандашом прочертить толстую линию у ресничного контура. Теперь на подвижное веко нужно нанести коричневые тени. Хорошо растушевываем пигмент. Далее следует выделить верхнее веко более светлым цветом, а нижнее подчеркните темными тенями. В качестве акцента можно использовать золотой пигмент. Наносить его нужно точечно на центральную часть века. В последнюю очередь следует прокрасить ресницы.

Вечерний макияж

макияж глаз фото

Чтобы сделать праздничный мейк, следует использовать темные тени. Благодаря им макияж получается выразительным, а сами глаза увеличиваются в размере. Но следует соблюдать технику нанесения теней, чтобы получить красивые переходы, а не грязные градиенты. Как сделать вечерний макияж глаз?

Наносим базу под тени, а затем сразу покрываем подвижное и верхнее веко бежевым цветом. Затемняем более насыщенным оттенком, прорабатываем складку глаза. Делаем плавный переход к верхней и нижней части века. Теперь нужно взять серые тени. С помощью них рисуем кошачий глаз. Начинаем наносить тени с середины века и постепенно продвигаемся к краю глаза. Хорошо растушуйте цвет. С помощью теней нужно подвести нижнее веко. Теперь наносим белый пигмент на внутренний уголок глаза. Завершить макияж поможет подводка и двойной слой туши.

Смоки айс

вечерний макияж глаз

Сделать красивый дымчатый макияж глаз – сложная задача. Именно поэтому многие девушки боятся делать смоки айс. Некоторые представительницы слабого пола уверены в том, что черные тени им просто не идут. На самом деле нет такой девушки, которой бы не подошел дымчатый макияж. Но вот сделать его красиво действительно проблематично. Если вы будете действовать четко по инструкции, у вас получится потрясающий результат.

Наносим базу под тени. Этот этап пропускать нельзя, так как иначе тени могут скататься, и это испортит весь макияж. После этого широкой кистью следует наложить темно-серые тени на все подвижное веко и растушевать их вверх. Под бровь накладываем светлые тени и сводим их на нет к серой дымке. Теперь следует взять темный пигмент. С помощью насыщенных теней нужно создать дымку в уголке глаза. Начинайте растушевку от середины века и продвигайтесь к краю. Для усиления эффекта следует подвести верхнее и нижнее веко подводкой и наклеить ресницы.

Стрелки

макияж для карих глаз

Трендовый макияж глаз, фото которого представлено выше, сегодня захватил умы многих девушек. Теперь любая дама, следящая за модой, хочет примерить на себя толстые черные стрелки. Дополнить их помогут матовые тени светлых оттенков. Как нарисовать красивые стрелки? Проще всего сделать это с помощью трафарета. Приобрести такую картонку можно в любом магазине с косметикой.

Если же вы принципиально хотите рисовать стрелки сами, то начать нужно с центра века и продвигаться к внешней стороне глаза. Сначала следует нарисовать форму и только потом заполнять ее. Помните о том, что сделать идеальные стрелки с помощью маркера намного проще, чем с помощью жидкой подводки. Ну и, конечно, макияж со стрелками будет незавершенным, если вы обильно не прокрасите ресницы тушью.

Карие глаза

вечерний макияж глаз

Не знаете, как подобрать подходящий макияж? Обратите внимание на свой цвет глаз. Тени должны подчеркнуть природную красоту ваших очей. Макияж для карих глаз должен правильно выставлять акценты. Не стоит темноглазым красавицам слишком затемнять веки. Это сделает их очи одним большим пятном. А совсем не этого эффекта должна добиваться девушка. Сделать глаза выразительными помогут светлые тени. Как же создать качественный макияж?

После того как вы нанесли базу под тени, следует сделать градиент на веках. Растяжка должна тянуться от светлого к темному через три оттенка. На внутреннюю часть глаза наносим белый цвет, а на внешнюю – темно-розовый или коричневый. Неподвижное веко тоже следует подчеркнуть. Его нужно выделить персиковыми тенями. Чтобы брови заиграли ярче, под них нужно положить пару штрихов светлого оттенка. Подводка в таком макияже не используется, а вот тушь или накладные ресницы помогут завершить работу.

Серые глаза

вечерний макияж глаз

Какой макияж сделать? Если у вас серые глаза, их следует сильно затемнить. На хорошем контрасте ваши очи перестанут быть безликими и будут казаться окружающим голубыми. Чтобы этого добиться, необязательно делать смоки айс. Макияж для серых глаз может быть вполне классическим. Как его сделать? Наносим на подвижное веко базу, а затем покрываем его, а заодно и верхнюю неподвижную часть светло-бежевым цветом. Теперь делаем серединку глаза чуть темнее. А вот внешний уголок века затемняем сильно и придаем ему форму кошачьего глаза. Чтобы сделать взгляд более выразительным, точно такую же растяжку нужно повторить и на нижнем веке. Подчеркиваем бровь белыми тенями снизу, а затем фиксируем волоски воском. Остается обильно, в два слоя, прокрасить ресницы.

Голубые глаза

макияж глаз

Светлыми очами, чаще всего, обладают блондинки. Светловолосым девушкам не то чтобы был противопоказан темный макияж, просто с ним они смотрятся немного вульгарно. Поэтому, даже для особо торжественных событий, следует делать макияж глаз в романтическом стиле. А если хочется чего-то более дерзкого? В этом случае можно себе позволить дымчатый макияж, но не в стандартном черном цвете, а в коричневых оттенках. Но все же лучше отдать предпочтение светлой гамме. Голубоглазым красавицам подходят розовые, персиковые и золотистые тени.

Как сделать красивый макияж? Нужно нанести базу под тени, а на нее тонким слоем подложку светло-бежевого цвета. Теперь следует затемнить складку века и сделать растушевку вверх и вниз. Затемняем уголок глаза светло-коричневыми тенями. Четкой границы быть не должно нигде. Глаз должен быть как бы задернут легкой дымкой. Теперь можно дополнить макияж подводкой. Рисуем четкую ровную стрелку, которая по длине должна доходить до брови. Но не соприкасаться с ней, а просто находиться на одной параллели. Дополняем макияж накладными ресницами или же прокрашиваем тушью свои.

Зеленые глаза

макияж для зеленых глаз

Яркие очи всегда выразительны. И чтобы подчеркнуть красоту глаз, нужно знать, как и куда следует ставить акценты. Зеленоглазые красавицы могут себе позволить яркий макияж. А вот розовые и персиковые оттенки им противопоказаны. Ну точнее, нанести они их могут, но такие тени не сделают глаза девушки выразительными.

А какой же макияж для зеленых глаз подходит наилучшим образом? Фото одного из вариантов вы можете увидеть на картинке выше. Секрет успеха тут заключается в гармоничном использовании зеленых и коричневых теней. Как же повторить такой мейк?

Подготавливаем глаза к работе, нанося на них базу. Теперь следует работать поэтапно. Начиная с внутреннего края глаза, поочередно наносим: белые, темно-зеленые, золотые, темно-зеленые тени. Обязательно хорошо растушевываем границу между цветами. Теперь прорабатываем складку века коричневым. Стушевываем эти тени в градиент и в верхнее неподвижное веко. Цветовую растяжку нужно повторить в нижней части глаза. Чтобы сделать ресницы гуще, а глаза больше, используем подводку. Стрелки следует делать длинными, практически до бровей. Поможет завершить макияж двойной слой туши. Не забудьте проработать брови. Без них ваш макияж не будет закончен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.