Готовим куриные бедрышки на сковороде

Аппетитную курятину легко и просто готовить. Если вы не слишком пристально следите за каждой съеденной калорией, можно просто пожарить куриные бедрышки на сковороде. Сочное мясо с хрустящей корочкой прекрасно сочетается практически с любым гарниром и нравится всем.

Куриные бедрышки на сковороде
Научиться тому, как пожарить куриные бедрышки, под силу даже самым неопытным кулинарам. Одним словом, это универсальное блюдо, которое всегда пригодится в копилке рецептов.

Маринованные куриные бедрышки на сковороде

Это пикантное блюдо можно при желании запечь и в духовке, но проще всего сделать его жареным. Возьмите шесть ножек, столовую ложку оливкового масла, две столовые ложки французской горчицы, соль, три зубчика чеснока, молотый перец, пряности. Сделайте чесночный маринад, смешав горчицу, специи, оливковое масло и измельченный чеснок. Промойте и обсушите бумажным полотенцем курятину, натрите каждое бедрышко маринадом и оставьте на пару часов в холодильнике. По истечении этого времени обжарьте их на сильном огне до появления корочки, после чего убавьте огонь, накройте крышкой и доведите до готовности, периодически переворачивая. Блюдо готово, подавайте к столу с любимым гарниром и салатом из свежих овощей.

Куриные бедрышки фото
Куриные бедрышки на сковороде с подушкой из лука

Этот вариант приготовления мяса позволяет получить очень сочный результат без использования духового шкафа. Промойте и обсушите бедра, натрите их специями и солью. Разогрейте сковородку с растительным маслом на сильном огне. Возьмите пять луковиц, очистите и крупно нашинкуйте. Чтобы такое количество лука не привело к плачевному состоянию ваших глаз, подержите его немного в холодильнике и нарезайте влажным ножом. Выложите на сковороду слоем в сантиметр, разровняйте. Поверх расположите курицу – на луковой подушке она и будет готовиться все это время. Для получения золотистой корочки натрите прямо над сковородой немного предварительно замороженного сливочного масла. Накройте все крышкой и оставьте минут на сорок, изредка перемешивая лук по краям. За это время можно сделать гарнир и нашинковать свежей зелени для украшения блюда. Благодаря парам лукового сока получатся очень нежные и сочные куриные бедрышки. Фото полученного результата подтверждают, что это еще и очень аппетитно. И не просто аппетитно, но и очень вкусно.

Как пожарить куриные бедрышки
Хрустящие куриные бедрышки на сковороде

Этот способ подойдет для обжарки и других частей цыпленка, но ножки получатся особенно вкусными и сочными. Для приготовления вам потребуется непосредственно курятина, столовая ложка муки, яйцо и специи. Очистите курицу от кожи и разрежьте на небольшие порции. Взбейте в миске яйцо с ложкой муки и приправой, тщательно перемешайте смесь и макайте в нее кусочки мяса перед тем, как отправить их на плиту. Жарить куриные бедрышки на сковороде нужно около пяти минут с каждой стороны. После этого нужно долить в сковородку немного воды, накрыть ее крышкой и убавить огонь. Через десять минут курятина готова к подаче на стол. Как и в предыдущих рецептах, она будет хороша в сочетании с любым гарниром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.