Как пожарить курицу. Несколько рецептов

Такое простое блюдо, как жареная курица, может заиграть новыми вкусовыми нотками, если добавить несколько штрихов. Как пожарить курицу правильно, а главное - вкусно? Этот вид мяса сочетается со многими продуктами. При приготовлении курицы можно использовать различные приправы и специи, которые придадут ей оригинальный вкус. В мировой кухне куриное мясо используют во многих традиционных блюдах.

Как пожарить курицу

Для начала приготовим простую жареную курицу с картофелем на гарнир. Берем две куриных ножки (но можно брать любую часть тушки) и два бедра, головку чеснока, 100 грамм масла сливочного, пучок петрушки, 200 миллилитров молока, 400 грамм картофеля. Для соуса понадобится один помидор большого размера, одна луковица и 200 миллилитров белого или красного вина. Его можно заменить водой, сливками или коньяком. Здесь можно изменять рецепт по своему усмотрению. Из специй выбираем любые сушеные травы, перец и чили.

Смешиваем специи, рубленый чеснок и немного оливкового масла. В этой смеси маринуем курицу в течение 2 часов. В это время можно почистить картошку. Затем выкладываем ее в кастрюлю и заливаем водой. Добавляем в кастрюлю два зубчика чеснока и петрушку. Ставим картошку на огонь и варим до готовности. Затем сливаем воду и удаляем чеснок и петрушку. Они нужны были для аромата.

Как приготовить курицу в рукаве

Ставим на огонь молоко и разогреваем его до кипения. Картофель толчем и вливаем понемногу горячее молоко. Затем кладем кусочки сливочного масла. Хорошо перемешиваем картофель и слегка взбиваем. Добавляем соль и любые специи по желанию. Также сыпем мелконарезанную зелень.

Теперь вернемся к вопросу о том, как пожарить курицу. Разогреваем сковородку и добавляем в нее оливковое масло. Выкладываем маринованную курицу на сковородку, желательно шкуркой вниз. Сверху можно положить пресс. Достаточно по 7 минут обжарки с каждой стороны. Если перед тем, как пожарить курицу, ее замариновать, то время готовки немного уменьшается.

Мясо выкладываем на тарелку, а сверху поливаем соком, выделившимся при жарке. Теперь нужно приготовить соус. Мелко нарезаем лук и помидоры. Выкладываем их на сковородку, в которой готовилась курица, с оливковым маслом. Когда овощи слегка обжарятся, вливаем жидкость (вино, сливки и т. д.). Выпариваем третью ее часть. Затем соус следует протереть через сито. При подаче поливаем курицу и пюре соусом.

Как правильно пожарить курицу

Как правильно пожарить курицу? Подготовленная тушка или кусочки мяса должны быть сухими. Тогда на сковородке не будет лишней влаги, и мясо приобретет красивую корочку.

Есть много других способов. Перед тем как приготовить курицу в рукаве, ее нужно натереть специями и посыпать травами. Очень хорошо куриное мясо сочетается с прованскими травами. Затем помещаем тушку в рукав и ставим противень в духовку на 50-60 минут. Мясо получается ароматным и сочным.

Очень хорошо сочетается курица с овощами. Кусочки мяса обжаривают на сковороде и выкладывают на противень. Также обжаривают картофель и морковь, нарезанные кубиками. Их кладут на противень. Все солят и перчат. Ставят в духовку и запекают до готовности.

Если вы не знаете, как пожарить курицу, то воспользуйтесь одним из рецептов, и не бойтесь экспериментировать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.